SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Info evento
Info evento SUI-AUT
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Cooperazione con PluSport
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
sviluppo del club
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2018/2019
Allievi calcio d'élite
U-15
U-18
Coppa Svizzera U-18
U-17
U-16 Elite
U-16
Coppa Svizzera U-16
U-15 - Gruppo nazionale
Sa 18.08.2018
14:00
FC Luzern
-
Neuchâtel Xamax FCS
4
:
1
no. gara 114194
14:00
FC Zürich
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
6
no. gara 114196
14:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
0
:
1
no. gara 114197
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys
1
:
9
no. gara 114192
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Winterthur
5
:
1
no. gara 114191
15:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Sion-Valais/Wallis
8
:
3
no. gara 114195
16:30
FC Aarau
-
FC Basel 1893
2
:
7
no. gara 114193
Sa 25.08.2018
11:00
FC Basel 1893
-
FC Luzern
1
:
2
no. gara 114202
13:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
no. gara 114204
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Zürich
3
:
8
no. gara 114200
14:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
8
:
0
no. gara 114203
14:15
FC Lausanne-Sport
-
FCO St. Gallen
1
:
2
no. gara 114198
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
-
Team Ticino Sottoceneri
1
:
2
no. gara 114201
16:00
Grasshopper Club Zürich
-
Servette FC
5
:
2
no. gara 114199
Sa 01.09.2018
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
0
no. gara 114205
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
2
:
2
no. gara 114207
14:00
Servette FC
-
FC Sion-Valais/Wallis
4
:
3
no. gara 114210
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Basel 1893
2
:
4
no. gara 114208
14:15
FC Lausanne-Sport
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
2
no. gara 114211
14:15
FC Zürich
-
Neuchâtel Xamax FCS
5
:
2
no. gara 114209
15:00
FC Aarau
-
FC Winterthur
5
:
6
no. gara 114206
Sa 08.09.2018
13:00
FC Winterthur
-
FC Luzern
0
:
5
no. gara 114217
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FCO St. Gallen
7
:
3
no. gara 114212
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Lausanne-Sport
1
:
5
no. gara 114213
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino Sottoceneri
8
:
2
no. gara 114216
14:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
4
:
1
no. gara 114215
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
-
Servette FC
3
:
4
no. gara 114214
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Aarau
2
:
8
no. gara 114218
Sa 15.09.2018
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Aarau
7
:
1
no. gara 114219
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Sion-Valais/Wallis
3
:
2
no. gara 114225
14:00
FC Zürich
-
BSC Young Boys
3
:
3
no. gara 114222
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Winterthur
6
:
1
no. gara 114221
14:00
FC Luzern
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
0
no. gara 114220
14:15
FC Lausanne-Sport
-
Neuchâtel Xamax FCS
6
:
0
no. gara 114224
Sa 22.09.2018
11:00
FC Winterthur
-
FC Zürich
1
:
1
no. gara 114230
13:30
FC Aarau
-
FC Luzern
1
:
7
no. gara 114232
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FCO St. Gallen
4
:
3
no. gara 114226
14:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
3
:
4
no. gara 114229
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
2
no. gara 114227
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Ticino Sottoceneri
1
:
4
no. gara 114231
16:30
FC Basel 1893
-
FC Lausanne-Sport
1
:
3
no. gara 114228
Sa 29.09.2018
11:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
3
no. gara 114238
12:00
FC Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 114235
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Aarau
7
:
4
no. gara 114234
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
Neuchâtel Xamax FCS
5
:
3
no. gara 114239
14:15
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
5
:
0
no. gara 114237
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Luzern
2
:
2
no. gara 114233
16:30
Servette FC
-
FC Winterthur
5
:
1
no. gara 114236
Me 10.10.2018
15:30
Servette FC
-
FC Basel 1893
2
:
2
no. gara 114223
Sa 13.10.2018
11:00
FC Aarau
-
FC Zürich
2
:
1
no. gara 114245
13:00
FC Winterthur
-
FC Lausanne-Sport
2
:
7
no. gara 114243
14:00
FC Luzern
-
Team Ticino Sottoceneri
4
:
5
no. gara 114246
14:00
BSC Young Boys
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
2
no. gara 114242
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Servette FC
2
:
5
no. gara 114244
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
-
FCO St. Gallen
1
:
1
no. gara 114240
16:30
FC Basel 1893
-
FC Sion-Valais/Wallis
4
:
1
no. gara 114241
Sa 20.10.2018
14:00
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
3
:
2
no. gara 114190
14:00
FC Basel 1893
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 114189
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Luzern
2
:
8
no. gara 114187
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Ticino Sottoceneri
4
:
1
no. gara 114186
14:00
Servette FC
-
FCO St. Gallen
1
:
2
no. gara 114184
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Aarau
2
:
0
no. gara 114188
14:15
FC Lausanne-Sport
-
FC Zürich
7
:
0
no. gara 114185
Sa 27.10.2018
11:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
2
:
3
no. gara 114251
12:00
FC Zürich
-
FC Luzern
0
:
1
no. gara 114248
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 114252
14:15
FC Lausanne-Sport
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
0
no. gara 114250
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Basel 1893
3
:
3
no. gara 114253
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Ticino Sottoceneri
8
:
1
no. gara 114247
16:30
Servette FC
-
FC Aarau
0
:
4
no. gara 114249
Sa 03.11.2018
13:00
FC Winterthur
-
FC Sion-Valais/Wallis
4
:
6
no. gara 114256
13:30
FC Aarau
-
FC Lausanne-Sport
1
:
8
no. gara 114258
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Zürich
1
:
3
no. gara 114260
14:00
FC Luzern
-
Servette FC
3
:
2
no. gara 114259
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
4
no. gara 114257
15:00
BSC Young Boys
-
Neuchâtel Xamax FCS
8
:
2
no. gara 114255
16:30
FC Basel 1893
-
FCO St. Gallen
1
:
4
no. gara 114254
Me 07.11.2018
19:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Zürich
3
:
2
no. gara 114287
Sa 17.11.2018
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Zürich
8
:
0
no. gara 114261
12:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Aarau
4
:
2
no. gara 114264
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
no. gara 114265
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Luzern
2
:
3
no. gara 114263
14:00
Servette FC
-
Team Ticino Sottoceneri
7
:
4
no. gara 114262
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Winterthur
2
:
1
no. gara 114266
16:30
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
1
:
3
no. gara 114267
Sa 24.11.2018
13:30
FC Aarau
-
FC Sion-Valais/Wallis
3
:
2
no. gara 114271
14:00
BSC Young Boys
-
FCO St. Gallen
2
:
0
no. gara 114268
14:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
3
:
0
no. gara 114269
14:00
FC Luzern
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
2
no. gara 114272
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Lausanne-Sport
3
:
2
no. gara 114273
14:00
FC Zürich
-
Servette FC
1
:
8
no. gara 114274
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Neuchâtel Xamax FCS
1
:
3
no. gara 114270
Sa 01.12.2018
13:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
1
:
6
no. gara 114281
13:30
FC Aarau
-
Neuchâtel Xamax FCS
0
:
2
no. gara 114279
14:00
FC Zürich
-
FC Lausanne-Sport
0
:
2
no. gara 114276
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
1
no. gara 114277
14:00
FC Luzern
-
FC Sion-Valais/Wallis
0
:
3
no. gara 114278
14:30
FCO St. Gallen
-
Servette FC
2
:
0
no. gara 114275
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Basel 1893
4
:
1
no. gara 114280
Sa 08.12.2018
13:00
FC Winterthur
-
FCO St. Gallen
2
:
5
no. gara 114282
14:00
FC Basel 1893
-
FC Aarau
9
:
0
F
no. gara 114284
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
0
:
0
no. gara 114288
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Luzern
3
:
3
no. gara 114285
14:30
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
2
no. gara 114283
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
-
Team Ticino Sottoceneri
2
:
0
no. gara 114286
Sa 02.03.2019
13:45
FC Aarau
-
BSC Young Boys
6
:
4
no. gara 114294
14:00
Servette FC
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
6
no. gara 114290
14:00
FC Zürich
-
FC Sion-Valais/Wallis
4
:
1
no. gara 114291
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
Neuchâtel Xamax FCS
7
:
0
no. gara 114292
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Winterthur
3
:
2
no. gara 114295
Do 03.03.2019
14:00
FC Luzern
-
FC Basel 1893
1
:
2
no. gara 114293
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Lausanne-Sport
2
:
2
no. gara 114289
Sa 09.03.2019
11:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
3
:
2
no. gara 114297
13:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Lausanne-Sport
0
:
3
no. gara 114302
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
0
:
7
no. gara 114296
14:00
FC Basel 1893
-
Team Ticino Sottoceneri
2
:
4
no. gara 114299
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Zürich
3
:
2
no. gara 114300
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
Servette FC
2
:
7
no. gara 114301
Sa 16.03.2019
12:00
FCO St. Gallen
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
1
no. gara 114303
12:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
3
no. gara 114306
13:45
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
1
no. gara 114309
14:00
Servette FC
-
Neuchâtel Xamax FCS
5
:
2
no. gara 114305
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
BSC Young Boys
0
:
2
no. gara 114307
14:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
5
:
0
no. gara 114308
14:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion-Valais/Wallis
3
:
1
no. gara 114304
Sa 23.03.2019
13:45
FC Aarau
-
FCO St. Gallen
5
:
3
no. gara 114310
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
4
no. gara 114316
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Lausanne-Sport
2
:
4
no. gara 114315
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
4
:
2
no. gara 114314
14:00
BSC Young Boys
-
FC Zürich
4
:
1
no. gara 114313
14:00
FC Winterthur
-
Team Ticino Sottoceneri
2
:
2
no. gara 114312
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
2
:
2
no. gara 114311
Me 27.03.2019
19:00
BSC Young Boys
-
FC Luzern
1
:
0
no. gara 114298
Sa 30.03.2019
10:30
FC Zürich
-
FC Winterthur
2
:
3
no. gara 114321
14:00
Servette FC
-
BSC Young Boys
7
:
3
no. gara 114320
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
1
no. gara 114322
14:00
FC Luzern
-
FC Aarau
6
:
0
no. gara 114323
14:30
Grasshopper Club Zürich
-
Neuchâtel Xamax FCS
3
:
2
no. gara 114318
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Sion-Valais/Wallis
5
:
1
no. gara 114317
14:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Basel 1893
2
:
1
no. gara 114319
Sa 13.04.2019
14:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
2
:
1
no. gara 114324
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
1
:
4
no. gara 114328
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Sion-Valais/Wallis
5
:
1
no. gara 114330
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Zürich
2
:
2
no. gara 114326
15:00
FC Winterthur
-
Servette FC
2
:
2
no. gara 114327
16:30
FC Basel 1893
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
1
no. gara 114329
Do 14.04.2019
14:00
FC Aarau
-
Team Ticino Sottoceneri
3
:
1
no. gara 114325
Sa 27.04.2019
12:00
FC Zürich
-
FC Aarau
3
:
2
no. gara 114336
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FC Luzern
1
:
1
no. gara 114337
14:00
Servette FC
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
0
no. gara 114335
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
BSC Young Boys
2
:
1
no. gara 114333
14:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Winterthur
2
:
2
no. gara 114334
14:30
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Basel 1893
5
:
3
no. gara 114332
14:30
FCO St. Gallen
-
Neuchâtel Xamax FCS
4
:
1
no. gara 114331
Sa 04.05.2019
12:00
FC Luzern
-
FC Zürich
6
:
2
no. gara 114339
13:00
FC Winterthur
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
2
no. gara 114342
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
FCO St. Gallen
2
:
2
no. gara 114338
14:00
BSC Young Boys
-
FC Sion-Valais/Wallis
6
:
1
no. gara 114343
14:30
FC Aarau
-
Servette FC
0
:
3
no. gara 114340
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Lausanne-Sport
0
:
3
no. gara 114341
Do 05.05.2019
14:00
FC Basel 1893
-
Neuchâtel Xamax FCS
3
:
0
no. gara 114344
Sa 11.05.2019
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
2
:
1
no. gara 114345
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
BSC Young Boys
7
:
1
no. gara 114346
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Winterthur
2
:
1
no. gara 114347
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
2
no. gara 114348
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Aarau
7
:
1
no. gara 114349
14:00
Servette FC
-
FC Luzern
3
:
2
no. gara 114350
14:00
FC Zürich
-
Team Ticino Sottoceneri
1
:
1
no. gara 114351
Sa 18.05.2019
12:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
2
:
1
no. gara 114352
13:00
FC Winterthur
-
Neuchâtel Xamax FCS
3
:
2
no. gara 114357
14:00
Team Ticino Sottoceneri
-
Servette FC
2
:
1
no. gara 114353
14:00
BSC Young Boys
-
FC Basel 1893
3
:
3
no. gara 114358
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion-Valais/Wallis
1
:
6
no. gara 114356
16:00
FC Luzern
-
FC Lausanne-Sport
1
:
0
no. gara 114354
16:15
FC Aarau
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
6
no. gara 114355
Sa 25.05.2019
12:00
FCO St. Gallen
-
BSC Young Boys
3
:
0
no. gara 114359
13:00
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
4
:
5
no. gara 114360
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
2
no. gara 114361
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Aarau
2
:
5
no. gara 114362
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Luzern
3
:
1
no. gara 114363
14:00
Servette FC
-
FC Zürich
1
:
4
no. gara 114365
14:30
FC Lausanne-Sport
-
Team Ticino Sottoceneri
1
:
0
no. gara 114364
F
= forfait
Stagione 2018/2019
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-15
girone primavera - qualificazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone primavera - qualificazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone intermediario 1 - primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone intermediario 2 - primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo nazionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo ovest
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Gruppo est
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - 1/2 finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
girone primavera - qualificazione
girone primavera - qualificazione
girone intermediario 1 - primavera
girone intermediario 2 - primavera
U-15
U-15
U-15
Playoff - 1/2 finale
Playoff - Finale
Classifica marcatori
girone primavera - qualificazione
girone primavera - qualificazione
girone intermediario 1 - primavera
girone intermediario 2 - primavera
U-15
U-15
U-15
Playoff - 1/2 finale
Playoff - Finale
News
Statistiche e risultati
Documentazioni