Spieldaten - Schweizer Cup (Frauen) - 1. Hauptrunde

Fr 09.08.2019
20:00
FC Altstetten (1.L (F))
FC Luzern (AWSL)
Spielnummer 500056
forfait
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.08.2019
16:00
FC Onex - Féminine 1 (2.L(F)int.)
FC Concordia LS I (2.L(F)int.)
Spielnummer 500041
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
16:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1.L (F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (NLB (F))
Spielnummer 500035
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
17:00
FC Ascona (3.L(F))
SC Schwyz (1.L (F))
Spielnummer 500058
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
17:00
FC Bühler (1.L (F))
FC St.Gallen-Staad (NLA (F))
Spielnummer 500050
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
17:30
FC Sarine-Ouest (2.L(F)int.)
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
Spielnummer 500033
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
18:00
FC Attiswil (2.L(F))
FC Sion (NLB (F))
Spielnummer 500045
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
18:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Femina Kickers Worb (1.L (F))
Spielnummer 500039
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
BSC Old Boys (1.L (F))
BSC YB Frauen (AWSL)
Spielnummer 500032
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Balerna (1.L (F))
FC Baar 1 (1.L (F))
Spielnummer 500059
Campo comunale Balerna, Balerna - A
19:00
FC Etoile-Sporting (3.L(F))
FC Coeuve (4.L(F))
Spielnummer 500046
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
19:00
FC Kirchberg (3.L(F))
FC Erlinsbach (1.L (F))
Spielnummer 500042
Blickle-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
19:30
FC Appenzell 1 (1.L (F))
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Spielnummer 500047
Wühre, Appenzell - Platz 1
19:30
FC Ostermundigen (1.L (F))
FFV Basel (1.L (F))
Spielnummer 500043
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
20:00
SG Stans-Engelberg (1.L (F))
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Spielnummer 500061
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:00
FC Muri (4.L(F))
FC Wil 1900 1 (NLB (F))
Spielnummer 500051
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
20:00
Baden-Wettingen (2.L(F))
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
Spielnummer 500048
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
20:00
FC Bremgarten 1 (2.L(F))
FC Basel 1893 (AWSL)
Spielnummer 500038
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
20:15
FC Renens I (1.L (F))
FC Brig-Glis (3.L(F))
Spielnummer 500040
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
So 11.08.2019
13:00
AS Gambarogno (1.L (F))
FC Kloten 1 (2.L(F))
Spielnummer 500053
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
13:00
FC Winterthur 1 (1.L (F))
FC Aarau Frauen (AWSL)
Spielnummer 500049
Hegmatten, Winterthur - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 1 (1.L (F))
FC Luzern Frauen (1.L (F))
Spielnummer 500055
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FF Toggenburg 1 Grp. (2.L(F))
FC Blue Stars ZH 1 (1.L (F))
Spielnummer 500052
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
15:00
FC Pied du Jura (1.L (F))
FC Walperswil (1.L (F))
Spielnummer 500034
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
15:15
FC Murten (3.L(F))
FC Yverdon Féminin (AWSL)
Spielnummer 500036
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
16:00
GFV (FC Courroux) a (2.L(F))
Frauenteam Thun Berner-Oberland (NLB (F))
Spielnummer 500037
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 13.08.2019
20:30
FC Horw (2.L(F))
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (NLB (F))
Spielnummer 500060
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Mi 14.08.2019
20:00
FFC Südost Zürich 1 (2.L(F))
FC Schlieren (NLB (F))
Spielnummer 500057
forfait
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Bülach 1 (3.L(F))
FC Ebnat-Kappel 1 (2.L(F))
Spielnummer 500054
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 15.08.2019
20:30
FC Reinach (2.L(F))
FC Rheinfelden 1909 (3.L(F))
Spielnummer 500044
Fiechten, Reinach - 1