Spieldaten - Schweizer Cup (Frauen) - 1. Hauptrunde

Fr 10.08.2018
20:00
FC Schwarz-Weiss (2.L(F))
BSC YB Frauen (AWSL)
Spielnummer 500063
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.08.2018
17:00
FC Concordia LS I (2.L(F)int.)
BSC Old Boys (1.L (F))
Spielnummer 500069
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
18:00
FC Luzern Frauen (1.L (F))
FC Luzern (AWSL)
Spielnummer 500084
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
18:00
FC Bremgarten 1 (2.L(F))
FC Schlieren (NLB (F))
Spielnummer 500076
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
18:30
AS Gambarogno (1.L (F))
Team Region Entlebuch (2.L(F))
Spielnummer 500087
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
18:30
FC Aïre-le-Lignon (3.L(F))
Femina Kickers Worb (1.L (F))
Spielnummer 500066
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
19:00
FC Appenzell 1 (1.L (F))
FC Bühler (1.L (F))
Spielnummer 500079
Wühre, Appenzell - Platz 1
20:00
SV Sissach (2.L(F))
FC Val-de-Ruz (4.L(F))
Spielnummer 500071
forfait
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
20:00
FC Savièse (2.L(F)int.)
FC Concordia Basel (2.L(F))
Spielnummer 500067
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
20:00
FC Sion (NLB (F))
Frauenteam Thun Berner-Oberland (NLB (F))
Spielnummer 500065
Ancien Stand, Sion - Sud
20:00
FC Walperswil (1.L (F))
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
Spielnummer 500064
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
20:00
FC Vuisternens/Mézières 1 (1.L (F))
FC Yverdon Féminin (AWSL)
Spielnummer 500060
Stade Condémine - Vuisternens-dt-Romont, - La Condémine / Principal - Vuisternens-dt-Romont
20:15
SC Schwyz (1.L (F))
SC Balerna (1.L (F))
Spielnummer 500086
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
So 12.08.2018
Team Mandement - Féminine (6109) 1 (2.L(F)int.)
FC Châtel-St-Denis I (2.L(F)int.)
Spielnummer 500073
forfait
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
FC Winterthur 1 (1.L (F))
FC Rapperswil-Jona (AWSL)
Spielnummer 500074
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Salgesch (3.L(F))
FC Renens I (1.L (F))
Spielnummer 500072
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
12:00
SC Blustavia (2.L(F))
FC St.Gallen-Staad (NLA (F))
Spielnummer 500075
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
13:00
FC Niederbipp (2.L(F))
FC Lugano Femminile (AWSL)
Spielnummer 500083
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
13:00
FC Eschenbach 1 (1.L (F))
FC Kloten 1 (2.L(F))
Spielnummer 500080
Eschewies, Eschenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ueberstorf (3.L(F))
FC Therwil (2.L(F))
Spielnummer 500061
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 2
13:15
FC Schwerzenbach 1 (3.L(F))
FC Sempach I (1.L (F))
Spielnummer 500089
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
14:00
FC Altstetten (1.L (F))
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Spielnummer 500082
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Baar 1 (1.L (F))
FC Gossau 2 (4.L(F))
Spielnummer 500078
forfait
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
14:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (NLB (F))
Spielnummer 500062
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FFC Südost Zürich 1 (2.L(F))
FC Aarau Frauen (AWSL)
Spielnummer 500085
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Meisterschwanden (3.L(F))
FC Linth-Schwanden 1 Grp. (3.L(F))
Spielnummer 500081
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
16:00
FC Ascona (3.L(F))
FC Wädenswil 1 (1.L (F))
Spielnummer 500090
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
16:00
SG Stans-Engelberg (1.L (F))
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (NLB (F))
Spielnummer 500088
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Thusis/Cazis 1 (1.L (F))
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Spielnummer 500077
St. Martin, Cazis - Platz 1
16:00
FC Bethlehem BE (2.L(F))
FC Lerchenfeld (2.L(F))
Spielnummer 500070
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
16:00
FC Versoix (3.L(F))
FC Erlinsbach (1.L (F))
Spielnummer 500068
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A