Spieldaten - Helvetia Schweizer Cup 1/32 - Final

Sa 12.08.2017
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1 (4.)
Neuchâtel Xamax FCS (ChL)
Spielnummer 500015
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
16:00
FC Bassersdorf 1 (2.)
AC Taverne 1 (2. Int.)
Spielnummer 500012
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
16:30
FC Stade-Payerne (2. Int.)
FC Thun (ChL)
Spielnummer 500029
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
16:30
SC Brühl (PL)
FC Chiasso (PL)
Spielnummer 500025
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
16:30
FC Biel-Bienne (PL)
FC Bavois (PL)
Spielnummer 500007
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
17:00
FC Linth 04 (1.)
FC Wohlen (1.)
Spielnummer 500028
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
17:00
FC Altdorf (2.)
Servette FC (SL)
Spielnummer 500021
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:00
FC Breitenrain (PL)
BSC Young Boys (SL)
Spielnummer 500016
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:00
FC Vernier 1 (2.)
FC Stade Nyonnais (PL)
Spielnummer 500011
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
17:45
SC Kriens (ChL)
FC Luzern (SL)
Spielnummer 500019
swissporarena, Luzern - Stadion
18:00
FC Arbon 05 1 (2.)
FC Wil 1900 (ChL)
Spielnummer 500024
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
18:00
FC Concordia Basel (2. Int.)
BSC Old Boys (2. Int.)
Spielnummer 500010
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
18:00
FC Wängi 1 (3.)
SR Delémont (1.)
Spielnummer 500008
Grosswies, Wängi - Platz 1
18:00
FC Hausen a/A 1 (4.)
FC Hergiswil (2. Int.)
Spielnummer 500004
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
18:00
ES Malley I (2.)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
Spielnummer 500002
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Centre Sportif Bois Gentil
18:00
FC Bellach (2.)
FC Köniz (1.)
Spielnummer 500000
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
18:30
FC Bassecourt (1.)
FC Lugano (SL)
Spielnummer 500013
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
19:00
CS Interstar 1 (3.)
FC Schötz (1.)
Spielnummer 500001
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
19:30
NK Pajde (2.)
FC Lausanne-Sport (SL)
Spielnummer 500031
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
So 13.08.2017
13:00
FC Gränichen (2.)
FC Sion (SL)
Spielnummer 500014
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
14:30
FC Wettswil-Bonstetten (1.)
FC Basel 1893 (SL)
Spielnummer 500030
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
FC Kreuzlingen (2. Int.)
FC Rapperswil-Jona (ChL)
Spielnummer 500018
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 1
14:30
FC Chippis (3.)
FC Zürich (SL)
Spielnummer 500017
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
14:30
FC Münsingen (1.)
SC Düdingen (2. Int.)
Spielnummer 500009
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
15:00
FC Rüti 1 (2.)
FC Schaffhausen (ChL)
Spielnummer 500026
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
15:00
CS Romontois (2. Int.)
Grasshopper Club Zürich (SL)
Spielnummer 500023
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
15:00
FC Béroche-Gorgier I (2.)
FC Kosova (1.)
Spielnummer 500006
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
15:00
FC Bulle (1.)
SC YF Juventus (PL)
Spielnummer 500005
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
15:00
FC Wyler (3.)
FC Locarno (2.)
Spielnummer 500003
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
15:30
FC Echallens Région (1.)
FC Aarau (ChL)
Spielnummer 500020
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
16:00
FC Baden 1897 (1.)
FC St. Gallen 1879 (SL)
Spielnummer 500022
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:30
FC Gambarogno-Contone (2. Int.)
FC Winterthur (ChL)
Spielnummer 500027
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A