Meisterschaft - U-14 / Gruppe 4 - 01.06.2014 13:00
FC Rapperswil-Jona
0:4
(0:2)
Team Zürich-Oberland
20' Joel Rümmeli
43' Lucas Amherd
60' Lucas Amherd
81' Joel Rümmeli
    • Sebastian Knecht ersetzt durch Lucas Amherd
      Aus-/Einwechslung Volketswil
      Sebastian Knecht ersetzt durch Lucas Amherd
    • Tor 0:4
      Tor   Volketswil
      Torschütze Joel Rümmeli
    • Dario Marcon ersetzt durch Juan Walker
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Dario Marcon ersetzt durch Juan Walker
    • Kevin Barbosa ersetzt durch Linus Zielonka
      Aus-/Einwechslung Volketswil
      Kevin Barbosa ersetzt durch Linus Zielonka
    • Enis Beca ersetzt durch Neven Bajic
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Enis Beca ersetzt durch Neven Bajic
    • Fabian Kubli ersetzt durch Henrik Zueck
      Aus-/Einwechslung Volketswil
      Fabian Kubli ersetzt durch Henrik Zueck
    • Silvan Kriz ersetzt durch Ionel Doswald
      Aus-/Einwechslung Volketswil
      Silvan Kriz ersetzt durch Ionel Doswald
    • Verwarnung Dario Marcon (Rapperswil-Jona)
      Verwarnung Dario Marcon (Rapperswil-Jona)
    • Tor 0:3
      Tor   Volketswil
      Torschütze Lucas Amherd
    • Patrik Juric ersetzt durch Antonio Pansini
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Patrik Juric ersetzt durch Antonio Pansini
    • Alessandro Casciato ersetzt durch Etienne Winzeler
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Alessandro Casciato ersetzt durch Etienne Winzeler
    • Tor 0:2
      Tor   Volketswil
      Torschütze Lucas Amherd
    • Tor 0:1
      Tor   Volketswil
      Torschütze Joel Rümmeli

    FC Rapperswil-Jona

    22 Wyrsch 17 Angehrn 5 Beca 3 Talevic 6 Lippuner 10 Deplazes 2 Aeberli (C) 15 Casciato 8 Stumpo 4 Marcon 16 Juric
     
    22
    Yves Jakob Wyrsch
    Torhüter
    17
    Noé Angehrn
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Enis Beca
    Rechter Innenverteidiger
     
    3
    Adnan Talevic
    Linker Innenverteidiger
    6
    Beda Lippuner
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Nando Deplazes
    Rechter Innen-MF-Spieler
    2
    Ronnie Aeberli(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Alessandro Casciato
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Gioele Stumpo
    Linker Aussenläufer
    4
    Dario Marcon
    Hängende Spitze
      
    16
    Patrik Juric
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Juan Walker
     
    14
    Neven Bajic
     
    7
    Etienne Winzeler
     
    9
    Antonio Pansini
     
    Trainer
     
    Hans Glauser
     
    Markus Etter

    Team Zürich-Oberland

    1 Bolzli 2 Christen 6 Arenillas 4 Leu 15 Kubli 17 Ribul 19 Barbosa 21 Lovisa 10 Kriz 5 Amherd (C) 11 Rümmeli
     
    1
    Lukas Bolzli
    Torhüter
    2
    Riley Christen
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Luis Enrique Arenillas Sianturi
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Marc Leu
    Linker Innenverteidiger
    15
    Fabian Kubli
    Linker Aussenverteidiger
     
    17
    Ruben Ribul
    MF-Spieler (Defensiv)
    19
    Kevin Barbosa
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    21
    Noah Lovisa
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Silvan Kriz
    Hängende Spitze
     
    5
    Lucas Amherd(C)
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Joel Rümmeli
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    14
    Sebastian Knecht
     
    7
    Ionel Doswald
     
    3
    Henrik Zueck
     
    13
    Linus Zielonka
     
    Trainer
     
    Ursal Yasar
     
    David Cardoso
    Abwesend
    Philipp Katterwe
    Nico Feusi