Meisterschaft - Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung - 30.09.2018 13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
55' Celikovic Enis
58' Celikovic Enis
78' Nuraj Florjan
3:2
(0:2)
Team Zürich U-17
16' Rexhepi Ardit
25' Jusufi Arbër
    • Celikovic Enis ersetzt durch Tesic Luka
      Aus-/Einwechslung GC
      Celikovic Enis ersetzt durch Tesic Luka
    • Langer Noël ersetzt durch Vrdoljak Tadija
      Aus-/Einwechslung GC
      Langer Noël ersetzt durch Vrdoljak Tadija
    • Tor 3:2
      Tor   GC
      Torschütze Nuraj Florjan
    • Fallisi Alessandro ersetzt durch Rexhepi Jeniss
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Fallisi Alessandro ersetzt durch Rexhepi Jeniss
    • Stiel Fynn ersetzt durch Kalpaxidis Jannis
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Stiel Fynn ersetzt durch Kalpaxidis Jannis
    • Srdic Leonid ersetzt durch Ajeti Bujar
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Srdic Leonid ersetzt durch Ajeti Bujar
    • Tor 2:2
      Tor   GC
      Torschütze Celikovic Enis
    • Tor 1:2
      Tor   GC
      Torschütze Celikovic Enis
    • Matkovic Torrecillas Tristan ersetzt durch Nuraj Florjan
      Aus-/Einwechslung GC
      Matkovic Torrecillas Tristan ersetzt durch Nuraj Florjan
    • Harperink Timo ersetzt durch Bergendal Hugo
      Aus-/Einwechslung GC
      Harperink Timo ersetzt durch Bergendal Hugo
    • Tor 0:2
      Tor   Zürich
      Torschütze Jusufi Arbër
    • Tor 0:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Rexhepi Ardit

    Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17

    1 Hasanbasic 2 Correia 4 Harperink (C) 5 Marzullo 3 Bonsu 6 Boos 8 Matkovic 10 Sahitaj 7 Thangarajah 16 Celikovic 9 Langer
     
    1
    Hasanbasic Amar
    Torhüter
    2
    Correia Ruben
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Harperink Timo(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Marzullo Stefano
    Linker Innenverteidiger
    3
    Bonsu Manuel
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Boos Gian
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Matkovic Torrecillas Tristan
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Sahitaj Leunit
    MF-Spieler
    7
    Thangarajah Agash
    Rechter Aussenläufer
    16
    Celikovic Enis
    Linker Aussenläufer
       
    9
    Langer Noël
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    26
    Bambana Maduka
     
    12
    Bergendal Hugo
     
    14
    Vrdoljak Tadija
     
    13
    Tesic Luka
     
    15
    Nuraj Florjan
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Wolfensberger Urs
     
    Küng Hans
    Abwesend
    Suter Chris (Aufgebot anderes Team)
    Späth Ital (Aufgebot anderes Team)
    Soldo Miro (Aufgebot anderes Team)
    Simovic Oliver (Aufgebot anderes Team)
    Siegenthaler Janic (Rekonvaleszent)
    Scherz Morris (Rekonvaleszent)
    Rossi Mattia (Aufgebot anderes Team)
    Miggiano Matteo (Aufgebot anderes Team)
    Luma Mervan (Aufgebot anderes Team)
    Item Sebastiano (Aufgebot anderes Team)
    Ibrahimi Jlir (Aufgebot anderes Team)
    Furrer Jeremy (Aufgebot anderes Team)
    Domeisen Amadeus (Aufgebot anderes Team)

    Team Zürich U-17

    1 Deronjic (C) 23 Janko 4 Fallisi 3 Srdic 2 Erdin 17 Nur 6 Stiel 10 Senic 11 Jusufi 7 Sopi 9 Rexhepi
     
    1
    Deronjic Luka(C)
    Torhüter
    23
    Janko Lenny
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Fallisi Alessandro
    Rechter Innenverteidiger
     
    3
    Srdic Leonid
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Erdin Colin
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Nur Rohat
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Stiel Fynn
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Senic Nikola
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Jusufi Arbër
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Sopi Leon
    Rechte Sturmspitze
    9
    Rexhepi Ardit
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Käppeli Andy
     
    12
    Rexhepi Jeniss
     
    24
    Ajeti Bujar
     
    22
    Kalpaxidis Jannis
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sahin Ercüment
     
    Do Vale Augusto
    Abwesend
    Brunner David (Krank)
    Knecht Finn (Nicht im Aufgebot)
    De Carvalho Yaro Klaryan (Nicht im Aufgebot)
    Konrad Manuel (Nicht im Aufgebot)
    Aversa Leandro (Verletzt)
    Schärer Yasha (Verletzt)
    Kägi Tim (Verletzt)
    Atesli Eray (Verletzt)