Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Herbstrunde - 07.12.2019 14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
38' Enis Celikovic
1:2
(1:1)
BSC Young Boys U-17
28' Mikiele Solomon
90'+3' Noah Jakob
    • Mikiele Solomon ersetzt durch Giuliano Giuliani
      Aus-/Einwechslung YB
      Mikiele Solomon ersetzt durch Giuliano Giuliani
    • Tor 1:2
      Tor   YB
      Torschütze Noah Jakob
    • Alprim Robelli ersetzt durch Mehmedalija Hasanbasic
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Alprim Robelli ersetzt durch Mehmedalija Hasanbasic
    • Agash Thangarajah ersetzt durch Chris Suter
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Agash Thangarajah ersetzt durch Chris Suter
    • Verwarnung Bleard Demi (Rapperswil-Jona)
      Verwarnung Bleard Demi (Rapperswil-Jona)
    • Simon Affolter ersetzt durch Sebastian Löpfe
      Aus-/Einwechslung YB
      Simon Affolter ersetzt durch Sebastian Löpfe
    • Luca Spina ersetzt durch Selami Lenjani
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Luca Spina ersetzt durch Selami Lenjani
    • Julien Zwahlen ersetzt durch Aaron Appiah
      Aus-/Einwechslung YB
      Julien Zwahlen ersetzt durch Aaron Appiah
    • Aris Triantafillidis ersetzt durch Yannick Nussbaum
      Aus-/Einwechslung YB
      Aris Triantafillidis ersetzt durch Yannick Nussbaum
    • Tor 1:1
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Enis Celikovic
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Mikiele Solomon

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Bambana 2 Siegenthaler (C) 4 Opalka 5 Marzullo 3 Celikovic 8 Demi 6 Niyo 7 Thangarajah 10 Spina 11 Robelli 9 Nuraj
     
    1
    Maduka Bambana
    Torhüter
    2
    Janic Siegenthaler(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Samuel Opalka
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Stefano Marzullo
    Linker Innenverteidiger
    3
    Enis Celikovic
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Bleard Demi
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Espoir Niyo
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Agash Thangarajah
    Rechte hängende Spitze
     
    10
    Luca Spina
    Hängende Spitze
     
    11
    Alprim Robelli
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Florjan Nuraj
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Paulo Maximiliano Avellaneda
     
    13
    Chris Suter
     
    12
    Rion Zejnullahu
     
    15
    Selami Lenjani
     
    14
    Mehmedalija Hasanbasic
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Urs Wolfensberger
     
    Vincenzo Colelli
     
    Fabian Keller
     
    Enlirat Hoxhaj

    BSC Young Boys U-17

    1 Laidani 2 Amorosi 5 Reinhard 4 Schläppi 3 Jungo 6 Jakob (C) 8 Affolter 7 Zwahlen 11 Smajli 10 Triantafillidis 9 Solomon
     
    1
    Abdullah Laidani
    Torhüter
    2
    Elia Amorosi
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Lars Reinhard
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Ben Schläppi
    Linker Innenverteidiger
    3
    Yannic Jungo
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Noah Jakob(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Simon Affolter
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Julien Zwahlen
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Erduan Smajli
    Rechter Flügel
    10
    Aris Triantafillidis
    Linker Flügel
     
    9
    Mikiele Solomon
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    Noah Godwin
     
    12
    Yannick Nussbaum
     
    14
    Giuliano Giuliani
     
    17
    Sebastian Löpfe
     
    19
    Aaron Appiah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Rolf Kirchhofer
     
    Philippe Hofer
    Abwesend
    Jacel Rhodes
    Joel Heiniger
    Igor Pavlov
    Florent Genoud
    Abdou Karim Sow
    Medon Berisha