Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Herbstrunde - 16.11.2019 14:30
Team Vaud M-17
2' Alessandro Kohler
9' Lucas Ribeiro
17' Goran Andric
3:1
(3:0)
FC Rapperswil-Jona/GC
55' Enis Celikovic
    • Verwarnung Alessandro Kohler (Lausanne-Sport)
      Verwarnung Alessandro Kohler (Lausanne-Sport)
    • Goran Andric ersetzt durch Daniel Otten
      Aus-/Einwechslung Lausanne-Sport
      Goran Andric ersetzt durch Daniel Otten
    • Verwarnung Yves Etienne Diatta (Lausanne-Sport)
      Verwarnung Yves Etienne Diatta (Lausanne-Sport)
    • Rion Zejnullahu ersetzt durch Edian shabani
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Rion Zejnullahu ersetzt durch Edian shabani
    • Lucas Ribeiro Maio ersetzt durch Ali Eren Dinc
      Aus-/Einwechslung Lausanne-Sport
      Lucas Ribeiro Maio ersetzt durch Ali Eren Dinc
    • Ryan Guillaume ersetzt durch Yves Etienne Diatta
      Aus-/Einwechslung Lausanne-Sport
      Ryan Guillaume ersetzt durch Yves Etienne Diatta
    • Morris Scherz ersetzt durch Théophil Bachmann
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Morris Scherz ersetzt durch Théophil Bachmann
    • Tor 3:1
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Enis Celikovic
    • Agash Thangarajah ersetzt durch Blerim Qusaj
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Agash Thangarajah ersetzt durch Blerim Qusaj
    • Chris Suter ersetzt durch Selami Lenjani
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Chris Suter ersetzt durch Selami Lenjani
    • Tor 3:0
      Tor   Lausanne-Sport
      Torschütze Goran Andric
    • Tor 2:0
      Tor   Lausanne-Sport
      Torschütze Lucas Ribeiro Maio
    • Tor 1:0
      Tor   Lausanne-Sport
      Torschütze Alessandro Kohler

    Team Vaud M-17

    18 Manera 13 Demircan 2 Taqi 4 Stanojevic (C) 3 Ribeiro 6 Ayad 11 Guillaume 15 Okuka 17 Andric 10 Ribeiro 9 Kohler
     
    18
    Kilian Manera
    Torhüter
    13
    Kaan Demircan
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Rejan Taqi
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Luka Stanojevic(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Claudio Ribeiro Nobre
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Yanis Ayad
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Ryan Guillaume
    Linker MF-Spieler
     
    15
    Mayka Okuka
    Rechter Innen-MF-Spieler
    17
    Goran Andric
    Rechter Aussenläufer
      
    10
    Lucas Ribeiro Maio
    Hängende Spitze
      
    9
    Alessandro Kohler
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Jeevan Stäubli
     
    14
    Suraj Abdul Hakim
     
    8
    Ali Eren Dinc
     
    12
    Yves Etienne Diatta
       
    16
    Daniel Otten
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Cédric Mora
     
    Xavier Pittet

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Grob 2 Suter 4 Scherz (C) 5 Celikovic 3 Zejnullahu 16 Niyo 8 Hasanbasic 10 Demi 7 Thangarajah 11 Robelli 9 Nuraj
     
    1
    Matthias Grob
    Torhüter
    2
    Chris Suter
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Morris Scherz(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Enis Celikovic
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Rion Zejnullahu
    Linker Aussenverteidiger
     
    16
    Espoir Niyo
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Mehmedalija Hasanbasic
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Bleard Demi
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Agash Thangarajah
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Alprim Robelli
    Linker Aussenläufer
    9
    Florjan Nuraj
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    20
    Dominic Haldemann
     
    12
    Blerim Qusaj
     
    14
    Edian shabani
     
    15
    Selami Lenjani
     
    13
    Théophil Bachmann
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Urs Wolfensberger
     
    Vincenzo Colelli
     
    Enlirat Hoxhaj
    Abwesend
    Nikola Vasic
    Paulo Maximiliano Avellaneda
    Samuel Opalka
    Ardit Rexhepi
    Janic Siegenthaler
    Tadija Vrdoljak