Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - U-18 / Playout - 2. Runde - 08.06.2019 14:00
Grasshopper-Club Zürich
25' Felipe Miguel Freitas
50' Elmin Rastoder
90'+2' Leonardo Uka
3:3
(1:1)
Team Xamax-BEJUNE FA
31' Mikaël Castella
54' Mikaël Castella
88' Johan Kury
    • Tor 3:3
      Tor   GC
      Torschütze Leonardo Uka
    • Felipe Miguel Freitas Borges ersetzt durch Albin Hoti
      Aus-/Einwechslung GC
      Felipe Miguel Freitas Borges ersetzt durch Albin Hoti
    • Alessandro Sabino ersetzt durch Lian Mavrik
      Aus-/Einwechslung GC
      Alessandro Sabino ersetzt durch Lian Mavrik
    • Tor 2:3
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Johan Kury
    • Verwarnung Simon Tschopp (GC)
      Verwarnung Simon Tschopp (GC)
    • Frank Arthur Kamwa Ngoufack ersetzt durch Endrit Morina
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Frank Arthur Kamwa Ngoufack ersetzt durch Endrit Morina
    • Verwarnung Arber Sacipi (GC)
      Verwarnung Arber Sacipi (GC)
    • Verwarnung Kevin Iodice (GC)
      Verwarnung Kevin Iodice (GC)
    • Tor 2:2
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Mikaël Castella Castillo
    • Tor 2:1
      Tor   GC
      Torschütze Elmin Rastoder
    • Akrame Al Jabouri ersetzt durch Axel Chèvre
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Akrame Al Jabouri ersetzt durch Axel Chèvre
    • Meris Talovic ersetzt durch Altin Dakaj
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Meris Talovic ersetzt durch Altin Dakaj
    • Tor 1:1
      Tor   NE Xamax FCS
      Torschütze Mikaël Castella Castillo
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Felipe Miguel Freitas Borges

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Truniger 2 Correia 5 Vukelic 4 Iodice (C) 3 Sacipi 6 Tschopp 8 Uka 10 Sabino 7 Rastoder 9 Freitas 11 Vogt
     
    1
    Janis Truniger
    Torhüter
    2
    Ruben Correia
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Mile Vukelic
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Kevin Iodice(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Arber Sacipi
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Simon Tschopp
    MF-Spieler
     
    8
    Leonardo Uka
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Alessandro Sabino
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Elmin Rastoder
    Rechter Flügel
     
    9
    Felipe Miguel Freitas Borges
    Mittelstürmer
      
    11
    Willy Vogt
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    26
    Kosta Makripodis
     
    15
    Lian Mavrik
     
    16
    Albin Hoti
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Goran Ivelj
     
    Peter Frick
    Abwesend
    Stefano Marzullo
    Gian Boos
    Josip Brnic
    Metin Bahtiyari
    Randy Schneider
    Yannick Scheidegger
    Tristan Matkovic
    Drilon Kastrati
    Robin Kalem
    Elias Mesonero
    Florian Hoxha
    Andri Hadorn
    Taylan Elcarpar
    Marvin Keller

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Zaugg 2 Spaqi 19 Amaro Coelho 5 Stuber 4 Kamwa 6 Saiz (C) 13 Al Jabouri 7 Kury 12 Castella 10 Dakouri 18 Talovic
     
    1
    Maël Zaugg
    Torhüter
    2
    David Spaqi
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Dylane Amaro Coelho
    Rechter Innenverteidiger
    5
    David Stuber
    Linker Innenverteidiger
    4
    Frank Arthur Kamwa Ngoufack
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Fabio Saiz Pennarossa(C)
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Akrame Al Jabouri
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Johan Kury
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    12
    Mikaël Castella Castillo
    Rechter Aussenläufer
      
    10
    Ange Emmanuel Dakouri
    Hängende Spitze
    18
    Meris Talovic
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    20
    Benjamin Roth
     
    8
    Endrit Morina
     
    3
    Axel Chèvre
     
    17
    Samuel Ferreira da Silva
     
    16
    Altin Dakaj
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Philippe Perret
     
    Robert Lüthi
    Abwesend
    Leandro Marques de Paiva
    Ivan Doric
    Matteo De Bortoli
    Nicola Colaci
    Yoan Epitaux
    Sevdil Dzemaili
    Dany Cattin