Meisterschaft - U-16 Elite - 07.03.2020 14:30
BSC Young Boys
3' Ramadani Shkumbin
55' Schneider Levin
63' Ramadani Shkumbin
75' Schneider Levin
85' Campbell Joel Raphael
90' Goncalves Goncalo Andre
6:0
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
    • Tor 6:0
      Tor   YB
      Torschütze Goncalves da Silva Goncalo Andre
    • Tor 5:0
      Tor   YB
      Torschütze Campbell Joel Raphael
    • Schneider Levin ersetzt durch Bühlmann Tim
      Aus-/Einwechslung YB
      Schneider Levin ersetzt durch Bühlmann Tim
    • Maluvunu Elias ersetzt durch von Niederhäusern Simon
      Aus-/Einwechslung YB
      Maluvunu Elias ersetzt durch von Niederhäusern Simon
    • Boni Sami ersetzt durch Jashari Besnik
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Boni Sami ersetzt durch Jashari Besnik
    • Ganaj Kenzo ersetzt durch Gashi Bryan
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Ganaj Kenzo ersetzt durch Gashi Bryan
    • Tor 4:0
      Tor   YB
      Torschütze Schneider Levin
    • Azemi Liburn ersetzt durch Hediger Yanis
      Aus-/Einwechslung YB
      Azemi Liburn ersetzt durch Hediger Yanis
    • Verwarnung Breitler Sylvain (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Breitler Sylvain (NE Xamax FCS)
    • Tor 3:0
      Tor   YB
      Torschütze Ramadani Shkumbin (Penalty)
    • Wyss Florian ersetzt durch Goncalves da Silva Goncalo Andre
      Aus-/Einwechslung YB
      Wyss Florian ersetzt durch Goncalves da Silva Goncalo Andre
    • Rustico Enzo ersetzt durch Boguie Dominique Yann Keny
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Rustico Enzo ersetzt durch Boguie Dominique Yann Keny
    • Cattin Nils ersetzt durch Ferreira Leite Julio
      Aus-/Einwechslung NE Xamax FCS
      Cattin Nils ersetzt durch Ferreira Leite Julio
    • Tor 2:0
      Tor   YB
      Torschütze Schneider Levin
    • Verwarnung Ganaj Kenzo (NE Xamax FCS)
      Verwarnung Ganaj Kenzo (NE Xamax FCS)
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Ramadani Shkumbin (Penalty)

    BSC Young Boys

    1 Castro 2 Morais 4 Ogouvide 5 Istrefaj 6 Azemi 8 Buljan 7 Schneider 10 Maluvunu 3 Ramadani (C) 9 Wyss 11 Campbell
     
    1
    Castro Elio
    Torhüter
    2
    Morais Alves Filipe
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Ogouvide Ayefouni Basile
    Mittelverteidiger
    5
    Istrefaj Altijan
    Linker Innenverteidiger
    6
    Azemi Liburn
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Buljan Leo
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Schneider Levin
    Linker Innen-MF-Spieler
       
    10
    Maluvunu Elias
    Rechter Aussenläufer
     
    3
    Ramadani Shkumbin(C)
    Linker Aussenläufer
      
    9
    Wyss Florian
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Campbell Joel Raphael
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Eicher Jan
     
    14
    von Niederhäusern Simon
     
    15
    Bühlmann Tim
     
    12
    Hediger Yanis
     
    13
    Goncalves da Silva Goncalo Andre
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Piserchia Erminio
     
    Siegenthaler Fabian
    Abwesend
    Schneider Robin (Aufgebot anderes Team)
    Macias Leon (Nicht im Aufgebot)
    Baumgartner Mario (Aufgebot anderes Team)
    Bürgy Maël (Aufgebot anderes Team)
    Conev Kristijan (Verletzt)
    Pahud Ciril (Aufgebot anderes Team)
    Bajrami Ardian (Aufgebot anderes Team)
    Willener Tim (Verletzt)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Titone 2 Hofmann 12 Breitler 5 Berger 15 Valceschini 18 Cattin 8 Alili (C) 13 Ngoyi 7 Boni 10 Ganaj 9 Rustico
     
    1
    Titone Marques Fabio
    Torhüter
    2
    Hofmann Alex
    Rechter Aussenverteidiger
    12
    Breitler Sylvain
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Berger Nino
    Linker Innenverteidiger
    15
    Valceschini Nico
    Linker Aussenverteidiger
    18
    Cattin Nils
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Alili Burak(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Ngoyi Nyanguile Silas
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Boni Sami
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Ganaj Kenzo
    Hängende Spitze
      
    9
    Rustico Enzo
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    3
    Doutaz Numa
     
    19
    Ferreira Leite Julio
     
    14
    Jashari Besnik
     
    11
    Boguie Dominique Yann Keny
     
    16
    Gashi Bryan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mazzoleni Johann
     
    Decastel Michael
    Abwesend
    Daniel Néhémie Manzambi (Krank)
    Guignard Benoît (Krank)
    Vuilleumier Ethan (Rekonvaleszent)