Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - NIKE-Premier-Cup / Finalturnier / Gruppe 3 - 12.04.2014 10:00
BSC Young Boys
2:0
Team Valais/Wallis

    BSC Young Boys

    1 Schädeli 2 Clausen 4 Kadrija 5 Sablatnig (C) 3 Aeberhard 8 Toure 6 Schneider 10 Oberlin 7 Schläfli 9 Zubaku 11 Pranjic
     
    1
    Schädeli Lars
    Torhüter
    2
    Clausen Nico
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Kadrija Valon
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Sablatnig Raffael(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Aeberhard Michael
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Toure Fode Yannick
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Schneider Cedric
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Oberlin Michel Yves Roger
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Schläfli Yannick
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Zubaku Floriant
    Rechte Sturmspitze
    11
    Pranjic Lukas
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Neuenschwander Joschua
    12
    Meili Nik
    14
    Hamidi Londrit
    13
    Moser Mike
    15
    Balaj Loris
    Trainer
     
    Tinguely André
     
    Gonzalez Daniel
    Abwesend
    Bühler Julien (Nicht im Aufgebot)
    Millius Claudio (Nicht im Aufgebot)
    Strahm Patrick (Nicht im Aufgebot)
    Wittwer Yannick (Nicht im Aufgebot)
    Künzler Cyril (Aufbautraining)
    Gnehm Luca (Verletzt)

    Team Valais/Wallis

    20 Berchtold 14 Samardzic 5 Hajrizi 6 Demierre 3 Lopes 17 Kohler 8 Veladas 10 Fryand (C) 13 Minnig 11 Cancar 9 Käser
     
    20
    Berchtold Noah
    Torhüter
    14
    Samardzic Kenan
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Hajrizi Kreshnik
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Demierre Guillaume
    Linker Innenverteidiger
    3
    Lopes Mascarenhas William
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Kohler Mathias
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Veladas Baiao Pedro Miguel
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Fryand Lucca(C)
    MF-Spieler
    13
    Minnig Benjamin
    Rechter Flügel
    11
    Cancar Jozo
    Linker Flügel
    9
    Käser Ben
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Schnyder Marco
    15
    Herter Jules
    16
    Würsten Léo
    1
    Cordonier Evan
    Trainer
     
    Dayer Daniel
     
    Evéquoz Christophe
    Abwesend
    Molling Janic (Nicht im Aufgebot)
    Danese Marco (Verletzt)
    Kelly Stanley (Verletzt)