Standorte

04.04.2021 09:12

Standorte

Folgende Standorte nehmen am UEFA-Playmakers-Projekt teil:

ACGF – Region Genf

FC Versoix
Kontaktperson: Victor Loume (victor.loume@gmail.com, +33 672 265 156)
Training: Freitag 17:00-18:00 Uhr, Centre Sportif de la Bécassière, Versoix
Start Block 3: tbd

FC Veyrier Sports
Kontaktperson: Gregory Godefroid (foot@veyriersports.ch, 078 971 02 18)
Training: Mittwoch 14:00-15:00 Uhr, Stade de Veyrier Village / Halle
Start Block 4: 2023

Team Rive Gauche (Servette FCCF, Puplinge, Meinier, Coheran)
Kontaktperson: Camille Broquet (camille@kolly.ch, 076 339 69 42)
Training: Sonntag 10:00-11:00 Uhr, Centre sportif de Rouelbeau, Meinier
Start Block 4: Frühling 2023

ACVF – Region Waadt

FC Montreux-Sports
Kontaktperson: Sandrine Galheto (galheto.sandrin3@gmail.com)
Training: Mittwoch 17:00-18:00 Uhr, Halle Clarens-Gare
Start Block 4: 2023 

Pully Football
Kontaktperson: Daniel Brunner (brunnerdan@gmail.com, 076 468 73 75)
Training: Mittwoch 16:00-17:00 Uhr, Centre Sportif de Rochettaz, Pully
Start Block 2: Januar 2023

 

AFF/FFV – Region Freiburg

FC Sarine-Ouest
Kontaktperson: Domingo Mendez (Domingo.Mendez@lombardi.group, 079 359 86 46)
Training: Dienstag 18:00-19:00 Uhr, Neyruz
Start Block 3: Sommer 2023

Team La Gruyère
Kontaktperson: Matthieu Bucher (matthieu.bucher@fcbulle.ch, 079 107 13 89 per WhatsApp-Nachricht)
Training: Mittwoch 18:00-19:00 Uhr, La Tour-de-Trême
Start Block 4 : Frühling 2023

FC Murten
Kontaktperson: Sandra Lopes (sandra-lopes@bluewin.ch, 079 425 51 33)
Training: tbd
Start Block 1: 21. Januar 2023

 

AFV – Region Aargau

FC Niederlenz
Kontaktperson: Andre Egger (tlj.fcniederlenz@gmail.com, 079 799 35 29)
Training: Donnerstag 16:30-17:15 Uhr, Altfeld, Niederlenz
Start Block 3: tbd

 

AVF/WFV – Region Wallis

FC Fully
Kontaktperson: Lorraine Vouillamoz (lorraine@vouillamoz.ch, 079 415 27 68)
Training: Samstag, 9:30-10:30 Uhr Stade de Charnot, Fully
Start Block 4: Frühling 2023

FC Sion pour tous
Kontaktperson: Pascal Curdy (curdy@fcsionpourtous.ch, 079 173 70 10)
Training: Samstag 10:00-11:30 Uhr, Ancien Stand, Sion 
Start Block 4: 2023

 

FTC – Region Tessin

Noch kein Standort

 

FVBJ/AFBJ – Region Bern/Jura

FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Kontaktperson: Joy Walker (joy.walker@fcgs.ch, 079 224 18 36)
Training: Freitag 16:45-18:00 Uhr, Schulhaus Schlosswil
Start Block 2: September 2022

 

FVNWS – Region Nordwestschweiz

FC Breitenbach
Kontaktperson: Romina Jenzer (romina.1993@hotmail.com, 079 668 74 24)
Training: Freitag 18:00-19:00 Uhr, Halle/Sportplatz Grien, Breitenbach
Start Block 4: Januar/Februar 2023

 

FVRZ – Region Zürich

FC Adliswil
Kontaktperson: Robert Schärer (roschaerer@hispeed.ch, 079 437 22 69)
Training: Mittwoch 17:00-18:00 Uhr, Kunstrasen Tüfi 2, Adliswil
Start Block 4: tbd

 

IFV – Region Innerschweiz

FC Luzern Frauen
Kontaktperson: Marcel Heimann (m.heimann@bluewin.ch, 076 476 75 78)
Training: Samstag 9:00-10:00 Uhr, Allmend Süd Luzern (Fliegerschuppen)
Start Block 4: 2023

 

OFV – Region Ostschweiz

Chur 97
Kontaktperson: Ladina Judas (playmakers.chur97@gmail.com, 076 701 35 75)
Training:
a) Mittwoch, 17:30-18:30 Uhr, Obere Au, Chur
b) Samstag, 10:30-11:30 Uhr, Obere Au, Chur
Start Block 3: tbd

FC Münchwilen
Kontaktperson: Fabian Guntersweiler (juniorinnen@fcmuenchwilen.ch, 076 501 29 28)
Training: Donnerstag 18:00-19:00, Sportanlage Waldegg, Münchwilen (TG)
Start Block 3: tbd

FC Thusis/Cazis
Kontaktperson: Selina Benz (frauenfussball@fctc.ch, 076 462 35 00)
Training: Freitag 18:15-19:15 Uhr, Thusis
Start Block 4: 2023

FC Uznach
Kontaktperson: Nadine Rüegg (uefaplaymakers@fcu.ch, 078 402 35 73)
Training: Mittwoch 17:15-18:15 Uhr, OSZ Halle, Kaltbrunn
Start Block 4: 4. Januar 2023

FC Celerina
Kontaktperson: Michaela Jenal (info@fc-celerina.ch, 079 798 56 73)
Training: Mittwoch 15:00-16:00 Uhr, Sportanlage San Gian, Celerina
Start Block 3: Januar 2023

SOFV – Region Solothurn

FC Attiswil
Kontaktperson: Sandra Sperisen (sandrasperisen@gmail.com, 079 320 18 05)
Training: Freitag 18:30-19:30 Uhr, Fussballplatz, Attiswil
Start Block 3: 19. April/Mai 2023

Team Stadt Solothurn
Kontaktperson: Tom Waelti (tomwaelti@gmail.com, 079 291 15 49)
Training: Mittwoch 13:30-14:30 Uhr, Mittlerer Brühl, Solothurn
Start Block 4: Frühling 2023 

 

Liechtenstein

Kontaktperson: Joelle Schlegel (Joelle.Schlegel@lfv.li, +423 238 24 21)
Der LFV führt eigene Standorte.

Mehr Informationen hier


Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen sind jederzeit möglich. Über den aktuellen Stand informieren die Verantwortlichen der Standorte.