Aktuelle Spiele

So 09.08.2020
11:00
FC Rapperswil-Jona U-16M (Jun.C 2/S)
5
1
Trainingsspiele
Spielnummer 706209
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.C P)
2
2
Trainingsspiele
Spielnummer 710145
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona 2 (5.)
4
2
Trainingsspiele
Spielnummer 700783
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Mi 12.08.2020
15:00
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 710401
Grünfeld - Platz 1, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 709378
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
Do 13.08.2020
19:30
FC Rapperswil-Jona (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 708003
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 15.08.2020
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 106170
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 106971
Wyden - Platz 2, Schwanden
10:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 106090
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 708801
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FCRJ (FE-12)
FCRJ-Ausserschwyz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 702366
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 105358
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 126811
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126021
Schwendi - Platz 1, Bauma
14:00
FC Rapperswil-Jona (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 706865
Widenbad - Platz 2, Männedorf
14:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 106465
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 106087
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
15:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 105197
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 106585
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 142423
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 16.08.2020
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104957
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona 2 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710814
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona 2 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 703288
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
17:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 104852
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
Fr 21.08.2020
20:00
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 512079
Sporrer - Platz 1, Winterthur
20:15
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 512259
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona