Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2 - 15.09.2020 20:00
FC Wängi 1
21' Björn Queetz
38' Björn Queetz
52' Eigentor
3:2
(2:1)
SC Bronschhofen 1
42' Philipp Flammer
85' Adrian Rentsch
    • Verwarnung Janis Albert (Waengi)
      Verwarnung Janis Albert (Waengi)
    • Tor 3:2
      Tor   Bronschhofen
      Torschütze Adrian Rentsch
    • Roman Thalmann ersetzt durch Aleandro Serafino
      Aus-/Einwechslung Waengi
      Roman Thalmann ersetzt durch Aleandro Serafino
    • Raffael Fischer ersetzt durch Luca Eigenmann
      Aus-/Einwechslung Bronschhofen
      Raffael Fischer ersetzt durch Luca Eigenmann
    • Marcel Wild ersetzt durch Andrin Owassapian
      Aus-/Einwechslung Bronschhofen
      Marcel Wild ersetzt durch Andrin Owassapian
    • Björn Queetz ersetzt durch Michael Schneider
      Aus-/Einwechslung Waengi
      Björn Queetz ersetzt durch Michael Schneider
    • Philipp Flammer ersetzt durch Luka Dunjic
      Aus-/Einwechslung Bronschhofen
      Philipp Flammer ersetzt durch Luka Dunjic
    • Ausschluss Tsega Khangsar (Bronschhofen)
      Ausschluss Tsega Khangsar (Bronschhofen)
    • Yanick Lanker ersetzt durch Gianluca Tedesco
      Aus-/Einwechslung Waengi
      Yanick Lanker ersetzt durch Gianluca Tedesco
    • Verwarnung Dario Bommer (Waengi)
      Verwarnung Dario Bommer (Waengi)
    • Ramon Widmer ersetzt durch Adrian Rentsch
      Aus-/Einwechslung Bronschhofen
      Ramon Widmer ersetzt durch Adrian Rentsch
    • Verwarnung Fabian Widmer (Waengi)
      Verwarnung Fabian Widmer (Waengi)
    • Tor 3:1
      Eigentor   Bronschhofen
      Eigentor Marcel Wild
    • Matteo Lima ersetzt durch Simon Pabst
      Aus-/Einwechslung Bronschhofen
      Matteo Lima ersetzt durch Simon Pabst
    • Tor 2:1
      Tor   Bronschhofen
      Torschütze Philipp Flammer
    • Tor 2:0
      Tor   Waengi
      Torschütze Björn Queetz
    • Verwarnung Matteo Lima (Bronschhofen)
      Verwarnung Matteo Lima (Bronschhofen)
    • Tor 1:0
      Tor   Waengi
      Torschütze Björn Queetz

    FC Wängi 1

    21 Meiler 5 Lazarevic 22 Rast 3 Widmer 19 Holenstein 17 Holenstein (C) 8 Burgermeister 9 Bommer 23 Thalmann 27 Lanker 25 Queetz
     
    21
    Meiler Roman
    Torhüter
    5
    Lazarevic Aleksandar
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Rast Bobby
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Widmer Fabian
    Linker Innenverteidiger
     
    19
    Holenstein Dominic
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Holenstein Pascal(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Burgermeister Oliver
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Bommer Dario
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    23
    Thalmann Roman
    Rechter Flügel
     
    27
    Lanker Yanick
    Linker Flügel
     
    25
    Queetz Björn
    Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    1
    Keller Sandro
     
    11
    Sandmeier Stefan
     
    6
    Albert Janis
       
    13
    Gemperli Silvan
     
    7
    Serafino Aleandro
     
    2
    Tedesco Gianluca
     
    20
    Schneider Michael
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Alder Andreas
     
    Derungs Marius

    SC Bronschhofen 1

    13 Hagmann 5 Schwager 2 Fischer 4 Ott 11 Wild 10 Flammer (C) 15 Lima 23 Khangsar 7 Guntersweiler 12 Widmer 21 Schwager
     
    13
    Hagmann Tanam
    Torhüter
    5
    Schwager Patrick
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Fischer Raffael
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Ott Stefan
    Linker Innenverteidiger
    11
    Wild Marcel
    Linker Aussenverteidiger
      
    10
    Flammer Philipp(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    15
    Lima Matteo
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    23
    Khangsar Tsega
    Hängende Spitze
     
    7
    Guntersweiler Nicola
    Rechter Flügel
    12
    Widmer Ramon
    Linker Flügel
     
    21
    Schwager Raphael
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Bahar Marc
     
    18
    Sarantaenas Alexandros
     
    22
    Dunjic Luka
     
    16
    Pabst Simon
     
    14
    Eigenmann Luca
     
    24
    Rentsch Adrian
       
    6
    Owassapian Andrin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Maier Alessandro
     
    Baggenstos Roger
    Abwesend
    Michel Marco (Nicht im Aufgebot)
    Steiner Nico (Nicht im Aufgebot)
    Steiner Yanik (Nicht im Aufgebot)
    Maier Alessandro (Verletzt)
    Roth Philipp (Aufbautraining)
    Qerfozi Andi (Verletzt)