Vereinsspielplan

Fr 28.02.2020
20:00
FC Ruggell 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718460
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
Sa 29.02.2020
10:00
FC Ruggell 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711760
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
Sa 07.03.2020
14:00
FC Ruggell 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711766
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
20:00
FC Ruggell 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714311
Gufalons, Trübbach - Platz 2 - Kunststoffrasen
So 08.03.2020
12:15
FC Ruggell Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719536
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ruggell Grp. (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720989
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.03.2020
10:00
FC Ruggell 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714314
Gufalons, Trübbach - Platz 2 - Kunststoffrasen
So 15.03.2020
14:00
FC Ruggell Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718293
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
Sa 21.03.2020
12:00
FC Ruggell Grp. (Jun.B 1/S)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721067
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
16:00
FC Ruggell Grp. (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717966
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
18:00
FC Ruggell 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714326
Gufalons, Trübbach - Platz 2 - Kunststoffrasen
Fr 27.03.2020
20:00
FC Ruggell (Sen.30+/R)
Liechtensteiner Cup Senioren / Vorrunde
Spielnummer 512896
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 28.03.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194222
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
11:00
FC Ruggell Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715249
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Ruggell Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718294
Freizeitpark Widau, Ruggell - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111053
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
So 29.03.2020
11:00
FC Ruggell 2b Grp. (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 722696
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Fr 03.04.2020
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112016
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195390
Birkenau, Rebstein - Platz 2
Sa 04.04.2020
14:00
FC Ruggell Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718529
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
16:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111054
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
So 05.04.2020
11:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195212
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Di 07.04.2020
20:00
FC Ruggell 1 (2.)
Liechtensteiner Cup Aktiv / 1/2 - Final
Spielnummer 515952
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Do 09.04.2020
19:00
FC Ruggell Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717869
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Fr 17.04.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195391
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112022
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 18.04.2020
13:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192946
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
17:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111065
Degern, Au - Platz 1
So 19.04.2020
12:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192269
Rheinwiese, Schaan - Platz 2
13:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191881
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
14:15
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195215
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.04.2020
18:30
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193638
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Fr 24.04.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195397
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195612
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 25.04.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194233
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
12:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194146
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
13:30
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193641
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 3
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192278
Casai, Campascio - Platz 1
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192953
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
16:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111067
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
17:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112025
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
So 26.04.2020
11:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195223
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191887
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Mi 29.04.2020
18:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194232
Wyden, Schwanden - Platz 1
Fr 01.05.2020
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112033
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195617
Tuleu, Bonaduz - Platz West
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195400
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Sa 02.05.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194150
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
11:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193649
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
13:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194241
Aegeten, Widnau - Platz 3 - Kunststoffrasen
18:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111076
Crap Gries, Schluein - Platz 1
So 03.05.2020
13:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191890
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192280
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
16:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195224
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Mi 06.05.2020
20:15
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195404
Oberdorf, Berneck - Platz 1
Fr 08.05.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195621
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 09.05.2020
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192287
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194154
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194244
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
11:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193650
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
15:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192961
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
16:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111080
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
So 10.05.2020
12:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195233
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191898
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Fr 15.05.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195624
Madrusen, Gams - Platz 1
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195409
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 16.05.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193659
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194158
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
13:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194250
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 2
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192962
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
15:30
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191899
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
17:30
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112043
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
17:30
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111087
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
So 17.05.2020
16:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192291
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
16:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195235
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Mi 20.05.2020
20:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111093
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
20:15
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195411
Aegeten, Widnau - Platz 2
Fr 22.05.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195603
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112000
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 23.05.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194255
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194138
Oberdorf, Berneck - Platz 1
11:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193661
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
13:30
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192296
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192968
Aegeten, Widnau - Platz 2
So 24.05.2020
13:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195197
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
16:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191908
Aegeten, Widnau - Platz 1
Fr 29.05.2020
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112007
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195610
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 195418
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 30.05.2020
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194259
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194142
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193668
Kolbenstein, Montlingen - Platz 2
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192971
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
17:15
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111098
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Mo 01.06.2020
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191910
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192302
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
14:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195201
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Fr 05.06.2020
20:00
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 1
Spielnummer 195602
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
20:00
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 112011
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 06.06.2020
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193632
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 2
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194134
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
10:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194266
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Nord
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192944
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
18:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111106
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
So 07.06.2020
11:00
FC Ruggell 2b Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 195206
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192268
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191876
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 13.06.2020
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192260
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194268
Wühre, Appenzell - Platz 1
11:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 193627
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
12:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 192939
Rheinblick, Rüthi - Platz 3
18:00
FC Ruggell 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 111109
Tiergarten, Mels - Platz 1
So 14.06.2020
14:00
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191872
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A