Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 21.09.2019 12:30
FC Eschlikon Grp.
3' Julian Sigrist
9' Kimo Ramsperger
11' Julian Sigrist
24' Mateo Matic
4:2
(4:1)
FC Bütschwil
36' Lenny Stillhart
66' Andrin Brunner
    • Tor 4:2
      Tor   Buetschwil
      Torschütze Andrin Brunner
    • Tor 4:1
      Tor   Buetschwil
      Torschütze Lenny Stillhart
    • Tor 4:0
      Tor   Eschlikon
      Torschütze Mateo Matic
    • Tor 3:0
      Tor   Eschlikon
      Torschütze Julian Sigrist
    • Tor 2:0
      Tor   Eschlikon
      Torschütze Kimo Ramsperger
    • Tor 1:0
      Tor   Eschlikon
      Torschütze Julian Sigrist

    FC Eschlikon Grp.

    24 Dünner 7 Canbaz 4 Tobler 3 Thalmann 14 Koller 13 Ramsperger 9 Matic 5 Keller 12 Borer 11 Sigrist (C) 16 Eljmazi
     
    24
    Dünner Mathias
    Torhüter
    7
    Canbaz Levin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Tobler Diego
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Thalmann Rouven
    Linker Innenverteidiger
    14
    Koller Silas
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Ramsperger Kimo
    MF-Spieler
     
    9
    Matic Mateo
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    5
    Keller Michel
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Borer Noah
    Rechte Sturmspitze
    11
    Sigrist Julian(C)
    Sturmspitze
      
    16
    Eljmazi Arian
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Albertin Cedric
    2
    Reutener Levin
    6
    Wüthrich Eric
    Trainer
     
    Millhäusler Marco
     
    Ratano Joel

    FC Bütschwil

    1 Schönenberger 3 Hollenstein 5 Gämperle (C) 4 Ramsauer 2 Meile 7 Waser 6 Studer 11 Cerasuolo 9 Bätschmann 10 Stillhart 13 Brunner
     
    1
    Schönenberger Gian
    Torhüter
    3
    Hollenstein Robin
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Gämperle Jonas(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Ramsauer Roman
    Linker Innenverteidiger
    2
    Meile Jan
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Waser Pascal
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    6
    Studer Gian
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Cerasuolo Alessio
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Bätschmann Leandro
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Stillhart Lenny
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Brunner Andrin
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    19
    Ammann Niclas
    15
    Martin Lionel
    8
    Renner Sullivan
    14
    Perret Lucien
    16
    Bislimi Erol
    Trainer
     
    Gerig Daniel
     
    Stillhart Adrian
    Abwesend
    Ünes Jonatan (Nicht im Aufgebot)
    Reichmuth Livio (Verletzt)
    Truniger Mario (Verletzt)
    Mayr Maximilian (Nicht qualifiziert)
    Gmür Till (Nicht qualifiziert)
    Helbling David (Aufgebot anderes Team)
    Gmür Julian (Aufgebot anderes Team)