Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1 - 09.09.2018 11:30
FC Wittenbach
73' Elias Gonzalez
89' Sami Ajdari
2:4
(0:2)
FC Gossau
29' Yven Steiger
45' Andrin Corazza
55' David Keller
57' Dario Kobler
    • Tor 2:4
      Tor   Wittenbach
      Torschütze Sami Ajdari
    • Tor 1:4
      Tor   Wittenbach
      Torschütze Elias Gonzalez Garcia
    • Tor 0:4
      Tor   Gossau
      Torschütze Dario Kobler
    • Tor 0:3
      Tor   Gossau
      Torschütze David Keller
    • Verwarnung Medin Latic (Gossau)
      Verwarnung Medin Latic (Gossau)
    • Tor 0:2
      Tor   Gossau
      Torschütze Andrin Corazza
    • Verwarnung Alessio Giovanoli (Wittenbach)
      Verwarnung Alessio Giovanoli (Wittenbach)
    • Tor 0:1
      Tor   Gossau
      Torschütze Yven Steiger

    FC Wittenbach

    19 Schönenberger 10 Ajdari 4 Gschwend 2 Balogh 18 Gonzalez 6 Adili 9 Messmer (C) 15 Eisenring 17 Tanner 12 Shala 11 Arbutina
     
    19
    Schönenberger Dominik
    Torhüter
    10
    Ajdari Sami
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Gschwend Juri
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Balogh Mate
    Linker Innenverteidiger
    18
    Gonzalez Garcia Elias
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Adili Arbin
    MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Messmer Tim(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    Eisenring Pascal
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Tanner Yanik
    Rechter Aussenläufer
    12
    Shala Albin
    Linker Aussenläufer
    11
    Arbutina Mile
    Hängende Spitze
    Ersatzspieler
    3
    Ribler Timo
    14
    Giovanoli Alessio
     
    7
    Schai Livio
    13
    Soares Pinto Ze Pedro
    Trainer
     
    Giovanoli Marco
     
    Debons Michel
    Abwesend
    Thaci Valdrin (Verletzt)
    Poltéra Yannick (Nicht im Aufgebot)
    Solenthaler Tomas (Nicht im Aufgebot)
    Eggimann Roman (Nicht im Aufgebot)
    Gyger Andrin (Nicht im Aufgebot)
    Felix Guilherme Henrique (Verletzt)
    Brem Alec (Aufbautraining)

    FC Gossau

    1 Minneci 4 Corazza 17 Lukic 16 Morina 18 Keller 10 Latic (C) 7 Bozic 14 Casadio 3 Rafuna 9 Kobler 19 Berisha
     
    1
    Minneci Noah
    Torhüter
    4
    Corazza Andrin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    17
    Lukic Hristijan
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Morina Mendjeart
    Linker Aussenverteidiger
    18
    Keller David
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Latic Medin(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Bozic Marko
    Linker Innen-MF-Spieler
    14
    Casadio Geronimo
    Linker Aussen-MF-Spieler
    3
    Rafuna Endegon
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Kobler Dario
    Rechte Sturmspitze
     
    19
    Berisha Aulon
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    15
    Stahel Marc
    8
    Lokaj Leuron
    11
    Steiger Yven
     
    13
    Kabashaj Arianit
    Trainer
     
    Brandenberger René
     
    Eichmüller Hanspeter
     
    Fehr Thomas
    Abwesend
    Sakiri Denis (Verletzt)
    Ramadani Azret (Nicht im Aufgebot)
    Buzhala Pashk (Nicht im Aufgebot)
    Abdullahi Jonis (Nicht im Aufgebot)
    Winifred Fabio (Nicht im Aufgebot)
    Ribau Rodrigo (Nicht im Aufgebot)
    Neziri Euron (Nicht im Aufgebot)
    Anokic Aleksandar (Verletzt)
    Müller Fabian (Verletzt)