Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
09:45
FC Steinach b
2
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Bleiche, Steinach - Platz 2 / Kunststoffrasen
11:00
1
13
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 3
11:00
13
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
11:30
FC Steinach a
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Bleiche, Steinach - Platz 2 / Kunststoffrasen
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
7
8
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
14
3
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 3
13:15
13
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Bleiche, Steinach - Platz 1
14:15
7
1
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Rheintal/Bodensee
2
3
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Bleiche, Steinach - Platz 1
17:00
FC Steinach 2
5
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Bleiche, Steinach - Platz 1
18:00
FC Steinach 1
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
So 23.09.2018
13:30
FC Steinach
4
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Wühre, Appenzell - Platz 1
Mo 24.09.2018
19:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 118444
Buchen, Speicher - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Di 25.09.2018
20:00
FC Steinach (Sen.30+)
Regionaler Senioren 30+ Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514042
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110094
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
20:15
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110333
Bleiche, Steinach - Platz 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 118093
Stacherholz, Arbon - Platz 3
12:00
Team Rheintal/Bodensee
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113483
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105880
Oberdorf, Berneck - Platz 1
13:30
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 117376
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116802
Bleiche, Steinach - Platz 1
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106121
Oberdorf, Berneck - Platz 1
16:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117641
Bleiche, Steinach - Platz 1
18:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 114925
Bleiche, Steinach - Platz 1
19:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 115637
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
So 30.09.2018
11:00
FC Steinach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118396
Bleiche, Steinach - Platz 2 / Kunststoffrasen
13:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116401
Bleiche, Steinach - Platz 1
Mi 03.10.2018
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110085
Gerbe, Heiden - Platz 1
20:30
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 115638
Bleiche, Steinach - Platz 1
Fr 05.10.2018
18:00
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 118096
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110100
Bleiche, Steinach - Platz 1
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110335
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Sa 06.10.2018
00:00
Team Rheintal/Bodensee (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500178
Bleiche, Steinach - Platz 1
10:00
FC Steinach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118401
Gerbe, Heiden - Platz 1
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106156
Meienägger, Berg - Platz 1
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105911
Meienägger, Berg - Platz 1
14:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117649
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
15:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116807
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
18:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 114935
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
So 07.10.2018
11:30
FC Steinach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116406
Bützel, Staad - Platz 1
Mi 10.10.2018
20:15
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 110103
Aegeten, Widnau - Platz 2
Sa 13.10.2018
14:30
Team Rheintal/Bodensee
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113490
Bleiche, Steinach - Platz 1
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 115647
Bleiche, Steinach - Platz 1
So 14.10.2018
11:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 114936
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106179
Oberdorf, Berneck - Platz 1
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105931
Oberdorf, Berneck - Platz 1
14:00
Team Rheintal/Bodensee
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113437
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 114947
Bleiche, Steinach - Platz 1
So 21.10.2018
15:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 115649
Stacherholz, Arbon - Stacherholz