Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 28. Frauen-Teams: 210.
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost - 17.04.2019 17:30
Team Zürich-Oberland
14' Florin Perez
42' Giuliano Scarpa
70' Mavin Vangu
3:0
(2:0)
Team Liechtenstein
    • Verwarnung Fabio Rizzuti (Vaduz)
      Verwarnung Fabio Rizzuti (Vaduz)
    • Joel Vázquez ersetzt durch Medin Mustafa
      Aus-/Einwechslung Bauma
      Joel Vázquez ersetzt durch Medin Mustafa
    • Tor 3:0
      Tor   Bauma
      Torschütze Mavin Vangu
    • Erijon Demko ersetzt durch Mavin Vangu
      Aus-/Einwechslung Bauma
      Erijon Demko ersetzt durch Mavin Vangu
    • Eduard Staub ersetzt durch Emanuel Zünd
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Eduard Staub ersetzt durch Emanuel Zünd
    • Yannick Stierli ersetzt durch Luca Bürge
      Aus-/Einwechslung Bauma
      Yannick Stierli ersetzt durch Luca Bürge
    • Finn Schwerzmann ersetzt durch Benjamin Lienhard
      Aus-/Einwechslung Bauma
      Finn Schwerzmann ersetzt durch Benjamin Lienhard
    • Mirac Caglar ersetzt durch Robin Wachter
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Mirac Caglar ersetzt durch Robin Wachter
    • Lorian Ajvazi ersetzt durch Driton Osmani
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Lorian Ajvazi ersetzt durch Driton Osmani
    • Tor 2:0
      Tor   Bauma
      Torschütze Giuliano Scarpa
    • Verwarnung Aleksandar Zivanovic (Vaduz)
      Verwarnung Aleksandar Zivanovic (Vaduz)
    • Jael Montez Mangiagli Fernandez ersetzt durch Aleksandar Zivanovic
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Jael Montez Mangiagli Fernandez ersetzt durch Aleksandar Zivanovic
    • Tor 1:0
      Tor   Bauma
      Torschütze Florin Perez

    Team Zürich-Oberland

    18 Stierli 3 Perez 4 Darbre (C) 14 Seupke 2 Dütschler 19 Scarpa 27 Schwerzmann 6 Levysohn 10 Vázquez 7 Pinnelli 21 Demko
     
    18
    Stierli Yannick
    Torhüter
     
    3
    Perez Florin
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Darbre Immanuel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Seupke Alexander
    Linker Innenverteidiger
    2
    Dütschler Tommaso
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Scarpa Giuliano
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    27
    Schwerzmann Finn
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    6
    Levysohn Noah
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Vázquez Joel
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    7
    Pinnelli Ruben
    Rechte Sturmspitze
    21
    Demko Erijon
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    5
    Lienhard Benjamin
     
    16
    Bürge Luca
     
    9
    Vangu Mavin
       
    17
    Mustafa Medin
     
    Trainer
     
    Vögeli Philip
     
    Gren Mikael
    Abwesend
    Garad Abdirizak (Nicht im Aufgebot)
    Frey Noé (Nicht im Aufgebot)
    Lewis Owen (Nicht im Aufgebot)

    Team Liechtenstein

    1 Frommelt 3 Jäger 5 Caglar 4 Weber 11 Ajvazi 16 Köchle 10 Schlegel (C) 15 Staub 17 Kling 21 Mangiagli 19 Rizzuti
     
    1
    Frommelt Janis
    Torhüter
    3
    Jäger David
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Caglar Mirac
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Weber Simeon
    Linker Innenverteidiger
    11
    Ajvazi Lorian
    Linker Aussenverteidiger
     
    16
    Köchle Marcel
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Schlegel Severin(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    15
    Staub Eduard
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    17
    Kling Noah
    Hängende Spitze
    21
    Mangiagli Fernandez Jael Montez
    Rechte Sturmspitze
     
    19
    Rizzuti Fabio
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    6
    Wachter Robin
     
    20
    Zivanovic Aleksandar
       
    18
    Zünd Emanuel
     
    22
    Osmani Driton
     
    Trainer
     
    Koller Michael
     
    Fischer Pius
    Abwesend
    Manco Stefano (Nicht im Aufgebot)
    Suljejmani Aid (Nicht im Aufgebot)
    Ackermann Arno (Nicht im Aufgebot)
    Duric Matija (Nicht im Aufgebot)
    Heidegger Roni (Aufbautraining)
    Hardegger Fabiano (Aufbautraining)
    Burri Elias (Nicht im Aufgebot)
    Ismaili Juled (Aufgebot anderes Team)