Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 30. Frauen-Teams: 202.

Vereinsspielplan

Di 21.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197313
Buchholz, Glarus - Platz 1
Mi 22.05.2019
17:00
FC Rapperswil-Jona b (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724597
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
18:45
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197315
SGU, Näfels - Platz Ost
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198214
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227721
Längimoos, Nürensdorf - Platz 2
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156598
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona FE-12 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716750
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198971
Grosswies, Wängi - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198210
Herdern, Eschlikon - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197903
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197831
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112311
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113607
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 10
Spielnummer 196912
Gufalons, Trübbach - Platz 1
So 26.05.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106393
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155689
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199123
Buchholz, Glarus - Platz 1
14:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196596
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199020
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197830
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234760
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197045
Gill, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
10:30
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197318
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198973
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197908
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
13:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197320
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198473
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199023
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197832
Wyden, Schwanden - Platz 2
15:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234764
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155694
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196601
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
19:15
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106395
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
So 02.06.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 10
Spielnummer 196916
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724484
Waldegg, Horgen - Waldegg B
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199132
Birkenau, Rebstein - Platz 3
Di 04.06.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227724
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.06.2019
18:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197839
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106404
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156599
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197322
Buchholz, Glarus - Platz 1
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199033
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198219
SGU, Näfels - Platz Nord
12:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197046
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197916
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234769
Schild, Sevelen - Platz 1
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198764
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155699
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199134
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196607
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 11.06.2019
20:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227728
Grossriet, Greifensee - Platz 3
Mi 12.06.2019
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198761
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198980
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Do 13.06.2019
19:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198478
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156608
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
09:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197048
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197327
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197840
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199034
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197919
Rüti, Henau - Platz 4
14:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234775
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197328
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198225
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198483
Bergholz, Wil - Platz 4
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198984
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 10
Spielnummer 196921
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
So 16.06.2019
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199141
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 21.06.2019
20:30
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Final
Spielnummer 515827
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort