Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 9. Frauen-Teams: 120.

4. Liga - Gruppe 8

Fr 03.04.2020
FC Weesen 2
FC Bashkimi 99 1
V
Sa 04.04.2020
FC Uznach 2
FC Triesen 2
V
So 05.04.2020
FC Rapperswil-Jona 1
FC Flums 1
V
FC Walenstadt 1
FC Wagen 1
V

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Flums 19900(19)32:5+2727 
2.FC Walenstadt 19621(26)23:6+1720 
3.FC Uznach 29513(9)27:25+216 
4.FC Wagen 19423(26)24:17+714 
5.FC Bashkimi 99 19414(28)17:24-713 
6.FC Triesen 29315(18)17:19-210 
7.FC Weesen 29306(15)18:29-119 
8.FC Eschenbach 29306(20)14:22-89 
9.FC Rüti GL 19225(20)12:19-78 
10.FC Rapperswil-Jona 19036(18)9:27-183 

5. Liga - Gruppe 10

Di 31.03.2020
FC Netstal 2
FC Schwanden 1
V

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 28.03.2020
Team Winterthur/Schaffhausen
FC Rapperswil-Jona/GC
V
FC Thun Berner Oberland
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
V
BSC Young Boys U-17
FC Basel 1893 U-17
V
FC Concordia BS/FC Solothurn
Team AFF-FFV Fribourg
V

U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-1711004:0+43 
2.FC Basel 1893 U-1711005:3+23 
3.FC Rapperswil-Jona/GC11004:3+13 
4.BSC Young Boys U-1711002:1+13 
5.FC Thun Berner Oberland10013:4-10 
6.FC Concordia BS/FC Solothurn10011:2-10 
7.Team Winterthur/Schaffhausen10013:5-20 
8.Team AFF-FFV Fribourg10010:4-40 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 5410(3)18:4+1413 
2.SC Kriens 5410(4)19:8+1113 
3.FCO Wil/St. Gallen5203(3)10:12-26 
4.Team Zürich/Red-Star5113(3)9:17-84 
5.Team Südostschweiz5113(7)9:14-54 
6.Team Liechtenstein5104(8)9:19-103 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 28.03.2020
FC Baden
FC Red Star ZH
V
Team Liechtenstein
Team Südostschweiz
V
Team Zürich-Oberland
Team Rheintal/Bodensee
V
FC Rapperswil-Jona
FC Schaffhausen
V
SC Kriens
Zug 94-Team Zugerland
V
So 29.03.2020
Team Ticino
FCO Wil/St. Gallen
V
Mi 01.04.2020
FC Baden
Team Liechtenstein
V

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt151212(8)77:22+5537 
2.FC Schaffhausen 14923(11)49:25+2429 
3.FC Rapperswil-Jona 15852(12)43:30+1329 
4.FC Red Star ZH 15924(27)45:32+1329 
5.SC Kriens 15654(8)42:35+723 
6.Team Zürich-Oberland14644(21)49:33+1622 
7.Zug 94-Team Zugerland14617(7)42:46-419 
8.Team Südostschweiz15474(17)39:39019 
9.Team Rheintal/Bodensee15429(14)35:54-1914 
10.FCO Wil/St. Gallen15429(26)49:60-1114 
11.FC Baden 144010(14)34:62-2812 
12.Team Ticino154011(16)26:65-3912 
13.Team Liechtenstein143110(24)23:50-2710 

FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Sa 28.03.2020
FC Thun Berner Oberland
FC Biel-Bienne
0
0
N
YB Stadt
FC Solothurn
0
0
N
FC Luzern
FCZ Heerenschürli
0
0
N
AFV-Freiamt
FC Aarau
0
0
N
GC Campus
FCO St. Gallen
0
0
N
Meyrin FC
Team ACGF-CS Chênois
0
0
N
BSC Young Boys
Team Basel FCB
0
0
N
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel OB
0
0
N
Team AFF-FFV Mvogo
Team AFF-FFV Schneuwly
0
0
N
FC Rapperswil-Jona
FCO Wil
0
0
N
FCO Liechtenstein
FCZ Stadt
0
0
N
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Schützi
0
0
N
FCZ Oberland
FCO Thurgau
0
0
N
SC Kriens
Team Ticino Locarnese
0
0
N
Etoile Carouge FC
Servette FC
0
0
N
Team Basel Concordia
FC Baden
0
0
N
Team WFV - Oberwallis Sitten
Team Vaud Riviera-Chablais
0
0
N
Zug 94-Team Zugerland
GC Stadt
0
0
N
Team Ticino Mendrisiotto
FCL Nord
0
0
N
Team Jura
Team Aargau Zofingen
0
0
N
Team Köniz
Team ANF-Montagne
0
0
N
Team La Côte
Neuchâtel Xamax FCS
0
0
N
AC Bellinzona
FCL Schwyz-Uri
0
0
N
FCO Südostschweiz
FC Lugano
0
0
N
Team AFF-FFV Ming
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
0
N
FC Lausanne-Sport
FC Sion - Valais/Wallis
0
0
N
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team ACVF-Lausanne
0
0
N
FCW Schaffhausen
FCW Winti
0
0
N

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 29.03.2020
FC Teufen Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
V
FC Uzwil-Henau Grp.
SC Brühl Grp.
V
FC Gossau
AS Calcio Kreuzlingen
V
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Abtwil-Engelburg
Chur 97 Grp.
V
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
FC Romanshorn
V

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
SC Brühl Grp.0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:000 
AS Calcio Kreuzlingen 0000(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 19.04.2020
Chur 97 Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Glarus Grp.
FC Mels Grp.
V
FC Untervaz
FC Davos a
V

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Mels Grp.1010(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona 1010(0)0:000 
FC Davos a1010(0)0:000 
FC Triesen Grp.1010(0)0:000 
FC Untervaz1010(0)0:000 
FC Thusis - Cazis1010(0)0:000 
FC Glarus Grp.1010(0)0:000 
Chur 97 Grp.1010(0)0:000 
9.FC Buchs Grp.R 8080(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.04.2020
FC Appenzell Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
V
FC Rapperswil-Jona
FC Wittenbach
V
FC Landquart-Herrschaft
FC Speicher Grp.
V
FC Bad Ragaz Grp.
FC Walenstadt Grp.
V
FC Ems Grp.
Chur 97 Grp.
V

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Speicher Grp.0000(0)0:000 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Wittenbach0000(0)0:000 
FC Landquart-Herrschaft0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 18.04.2020
FC Rapperswil-Jona
FC Weesen Grp.
V
FC Bütschwil
SC Brühl b Grp.
V
So 19.04.2020
FC Uznach
FC Eschlikon Grp.
V
FC Dussnang Grp.
FC Niederwil
V
Mo 20.04.2020
FC Eschenbach-Wagen Grp.
FC Flawil
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Flawil0000(0)0:000 
SC Brühl b Grp.0000(0)0:000 
FC Uznach0000(0)0:000 
FC Weesen Grp.0000(0)0:000 
FC Dussnang Grp.0000(0)0:000 
FC Eschlikon Grp.0000(0)0:000 
FC Bütschwil0000(0)0:000 
FC Niederwil0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Eschenbach-Wagen Grp.0000(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.04.2020
USV Eschen/Mauren Grp.
FC Glarus Grp.
V
FC Buchs Grp.
Team Surselva Grp.
V
FC Ems Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
V
Chur 97 Grp.
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
V
FC Rapperswil-Jona
FC Landquart-Herrschaft
V

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Landquart-Herrschaft0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
FC Buchs Grp.0000(0)0:000 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:000 
FC Glarus Grp.0000(0)0:000 
FC Ems Grp.0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.04.2020
FC Montlingen b Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Weesen Grp.
FC Thusis - Cazis Grp.
V
FC Bad Ragaz Grp.
Team Glarnerland Grp.
V
FC Walenstadt Grp.
FC Ems a Grp.
V
FC Mels Grp.
FC Schmerikon
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems a Grp.0000(0)0:000 
FC Thusis - Cazis Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Schmerikon0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Weesen Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen b Grp.0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 18.04.2020
FC Uznach
FC Mels Grp.
V
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Rapperswil-Jona U-16M
FC Linth 04 Grp.
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Flums Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona U-16M0000(0)0:000 
FC Netstal Grp.0000(0)0:000 
FC Uznach0000(0)0:000 
FC Rüti GL Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 18.04.2020
FC Uznach
FC Mels Grp.
V
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona
V
FC Rapperswil-Jona U-16M
FC Linth 04 Grp.
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Flums Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona U-16M0000(0)0:000 
FC Netstal Grp.0000(0)0:000 
FC Uznach0000(0)0:000 
FC Rüti GL Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:000 

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Sa 28.03.2020
FC Luzern
FCZ Heerenschürli
0
0
N
FCZ Hirzenbach
FCO Wil
0
0
N
FCZ Oberland
FCO Thurgau
0
0
N
FCO Liechtenstein
FCZ Stadt
0
0
N
Neuchâtel Xamax FCS
FC Biel-Bienne
0
0
N
Etoile Carouge FC
Servette FC
0
0
N
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Basel OB
0
0
N
Team Jura
Team Seeland
0
0
N
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ANF-Montagne
0
0
N
BSC Young Boys
Team Basel FCB
0
0
N
Team AFF-FFV Araz
Team AFF-FFV Aebischer
0
0
N
Team Köniz
FC Aarau
0
0
N
AFV-Freiamt
FCW Winti
0
0
N
Team AFF-FFV Castella
Team AFF-FFV Adao
0
0
N
Team Basel Concordia
Team Limmattal
0
0
N
SC Kriens
Team Ticino Locarnese
0
0
N
AC Bellinzona
FCL Schwyz-Uri
0
0
N
Team WFV Oberwallis
Team Vaud Riviera-Chablais
0
0
N
Team Ticino Mendrisiotto
FCL Nord
0
0
N
Team ACGF-Champel
Meyrin FC
0
0
N
Zug 94-Team Zugerland
GC Stadt
0
0
N
YB Stadt
Team Aargau Zofingen
0
0
N
Team La Côte
Team ANF-Littoral
0
0
N
FC Lausanne-Sport
FC Sion
0
0
N
Team AVF Bas-Valais
Team ACVF-Lausanne
0
0
N
FC Solothurn
FC Thun Berner Oberland
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.04.2020
FC Rapperswil-Jona a
FC Uznach a
V
FC Triesenberg Grp.
Team Toggenburg Grp.
V
FC Ems a
Team Surselva a Grp.
V
FC Montlingen a Grp.
Team Glarnerland Grp.
V
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Ems a00000:000 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:000 
FC Montlingen a Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona a00000:000 
FC Uznach a00000:000 
Team Toggenburg Grp.00000:000 
FC Triesenberg Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen a Grp.00000:000 
Team Glarnerland Grp.00000:000 
Team Surselva a Grp.00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 18.04.2020
FC Linth 04 Grp.
FC Sargans a Grp.
V
FC Bad Ragaz a Grp.
FC Glarus a Grp.
V
FC Rapperswil-Jona b
FC Schaan Grp.
V
FC Mels a Grp.
FC Walenstadt a Grp.
V
FC Balzers a Grp.
FC Taminatal
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bad Ragaz a Grp.00000:000 
FC Mels a Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona b00000:000 
FC Sargans a Grp.00000:000 
FC Glarus a Grp.00000:000 
FC Balzers a Grp.00000:000 
FC Schaan Grp.00000:000 
FC Taminatal00000:000 
FC Walenstadt a Grp.00000:000 
FC Linth 04 Grp.00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 18.04.2020
FC Uznach c
FC Schmerikon
V
FC Flums Grp.
FC Rapperswil-Jona Mädchen
V
FC Glarus b Grp.
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
V
FC Schwanden Grp.
FC Walenstadt b Grp.
V
FC Weesen Grp.
FC Netstal Grp.
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Flums Grp.00000:000 
FC Schmerikon00000:000 
FC Walenstadt b Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:000 
FC Glarus b Grp.00000:000 
FC Netstal Grp.00000:000 
FC Uznach c00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona Mädchen00000:000 
FC Weesen Grp.00000:000 

FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 60

Sa 28.03.2020
FCZ Pfannenstil
FCZ Oberland
0
0
N
FCZ Stadt
FCZ Zimmerberg
0
0
N
FCZ Utogrund b
FCW Region
0
0
N
GC Limmattal
FCW Schützi
0
0
N
GC Unterland blau
GC Unterland weiss
0
0
N
FC Rapperswil-Jona
GC Stadt weiss
0
0
N
FCW Winti
FCZ Utogrund a
0
0
N
FCW Schaffhausen
GC Stadt blau
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 17.04.2020
FC Linth 04
FC Eschenbach-Schmerikon
V
FC Uznach *
FC Wagen
V
FC Rapperswil-Jona
FC Glarus
V
FC Tuggen
FC Rüti GL
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Eschenbach-Schmerikon9900(2)40:10+3027 
2.FC Uznach *9702(5)27:12+1521 
3.FC Rapperswil-Jona9513(6)20:14+616 
4.FC Buttikon9504(0)22:15+715 
5.FC Linth 04 9504(5)24:22+215 
6.FC Wagen9423(7)21:26-514 
7.FC Rüti GL 9315(5)12:14-210 
8.FC Glarus9234(13)21:2109 
9.FC Tuggen8017(5)11:32-211 
10.FC Netstal8008(14)5:37-320 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
Team Witikon-Neumünster a
FC Schwamendingen
V
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wald
V
FC Pfäffikon
FC Freienbach a
V
Sa 04.04.2020
FC Srbija ZH a
FC Rapperswil-Jona a
V

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a9810(5)32:6+2625 
2.FC Wallisellen9513(10)22:14+816 
3.FC Schwamendingen9513(14)13:19-616 
4.FC Srbija ZH a9432(28)19:13+615 
5.FC Wädenswil a9414(4)20:13+713 
6.FC Pfäffikon9405(10)12:16-412 
7.Team Witikon-Neumünster a9315(12)16:17-110 
8.FC Freienbach a9306(15)16:28-129 
9.FC Wald 9216(3)8:21-137 
10.FC Wettswil-Bonstetten9216(17)6:17-117 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
FC Seuzach b
FC Horgen b
V
FC Rapperswil-Jona b
FC Wagen
V
Sa 04.04.2020
Team Witikon-Neumünster b
FC Greifensee b
V
Mo 06.04.2020
FC Srbija ZH b
FC Regensdorf b
V

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Regensdorf b0000(0)0:000 
FC Uster b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH b0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona b0000(0)0:000 
FC Greifensee b0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:000 
FC Wagen0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 

Nationalliga B (Frauen)

Sa 28.03.2020
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Walperswil
V
FC Luzern Frauen
FC Yverdon Féminin
V
FC Rapperswil-Jona
Femina Kickers Worb
V
FC Aarau Frauen
Frauenteam Thun Berner-Oberland
V
So 29.03.2020
FC Zürich Frauen U-21
FC Schlieren
V

Nationalliga B (Frauen)

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland14112162:23+3935 
2.FC Aarau Frauen 1592438:22+1629 
3.FC Zürich Frauen U-211584348:20+2828 
4.FC Yverdon Féminin1584343:24+1928 
5.FC Rapperswil-Jona 1574431:31025 
6.FC Luzern Frauen1544721:36-1516 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn1535720:30-1014 
8.FC Schlieren 1432917:31-1411 
9.Femina Kickers Worb 1525820:52-3211 
10.FC Walperswil1506910:41-316 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 28.03.2020
FC Linth 04 1 Grp.
FC Thusis - Cazis 1
V
So 29.03.2020
FC Widnau-Au 1 Grp.
FC Eschenbach 1
V
FC Ems 1
FC Romanshorn 1
V
Di 31.03.2020
FC Rapperswil-Jona 2
FC Linth 04 1 Grp.
V
Mi 01.04.2020
FC Ebnat-Kappel 1
FC Wittenbach 1
V

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111641(4)25:12+1320 
2.FC Bütschwil 111551(3)25:9+1618 
3.FC Wittenbach 111533(7)18:12+616 
4.FC Thusis - Cazis 111533(12)24:21+316 
5.FC Widnau-Au 1 Grp.11452(1)19:11+815 
6.FC Eschenbach 111443(2)19:9+1014 
7.FC Romanshorn 111335(18)12:23-1110 
8.FC Linth 04 1 Grp.11326(3)14:25-119 
9.FC Rapperswil-Jona 211236(6)16:26-107 
10.FC Ebnat-Kappel 111047(0)11:35-242 
11.FC Amriswil 1R 200200(2)0:000