Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 27. Frauen-Teams: 209.

Heimspielplan

Fr 24.05.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156598
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona FE-12 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716750
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197903
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197831
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112311
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113607
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106393
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196596
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199020
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197830
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
10:30
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197318
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198973
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197320
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234764
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155694
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 10
Spielnummer 196916
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.06.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 227724
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.06.2019
18:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197839
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106404
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.06.2019
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156599
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199033
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 197046
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197916
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 10.06.2019
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199134
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196607
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198761
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 13.06.2019
19:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 198478
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 197327
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 197840
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199034
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 234775
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198225
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198984
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 21.06.2019
20:30
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Final
Spielnummer 515827
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort