Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 27. Frauen-Teams: 209.

Aktuelle Spiele

Di 21.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona b
4
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197313
Buchholz - Platz 1, Glarus
Mi 22.05.2019
17:00
FC Rapperswil-Jona b (Jun.F)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 724597
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
18:45
FC Rapperswil-Jona c
4
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197315
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
19:30
FC Rapperswil-Jona
11
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198214
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Fr 24.05.2019
20:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 227721
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 156598
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 25.05.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona FE-12 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 716750
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198210
Herdern - Platz 1, Eschlikon
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197903
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198971
Grosswies - Platz 1, Wängi
14:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197831
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 112311
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 113607
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 10
Spielnummer 196912
Gufalons - Platz 1, Trübbach
So 26.05.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 106393
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 155689
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199123
Buchholz - Platz 1, Glarus
14:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196596
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199020
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Mo 27.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197830
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Di 28.05.2019
19:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 234760
Eschewies - Platz 1, Eschenbach
Sa 01.06.2019
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197045
Gill - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
10:30
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197318
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198973
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197908
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
13:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197320
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198473
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199023
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197832
Wyden - Platz 2, Schwanden
15:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 234764
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 155694
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:00
FC Rapperswil-Jona 3b
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196601
Rüfeli - Platz 1, Untervaz
19:15
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 106395
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
So 02.06.2019
11:30
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 10
Spielnummer 196916
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199132
Birkenau - Platz 3, Rebstein
14:00
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 724484
Waldegg - Waldegg B, Horgen