Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 103. Frauen-Teams: 33.

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
12:00
FC Rapperswil-Jona
2
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
1
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
5
2
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:15
FC Rapperswil-Jona
1
2
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
20:00
FC Rapperswil-Jona
0
1
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
0
5
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 3b
1
2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Mo 22.10.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 3
Spielnummer 514425
Sporrer, Winterthur - Platz 1
Mi 24.10.2018
16:00
FC Rapperswil-Jona (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709860
Sportanlage FIFA, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
19:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117415
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164937
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156554
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
10:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 117142
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 118142
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118276
Blumenau, Triesen - Platz 4
12:30
FC Rapperswil-Jona FE-12 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708713
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 118685
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117241
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 117749
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116721
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
15:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 117782
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117422
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113500
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
17:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116953
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155599
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.10.2018
10:30
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106360
Tellenfeld, Amriswil - Ost
12:00
FC Rapperswil-Jona 3a
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
Spielnummer 116307
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116508
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Mo 29.10.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.10.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157147
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 31.10.2018
17:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117810
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort