Postfach 1619
8640 Rapperswil
Vereinsnr.: 12355
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 26. Frauen-Teams: 123.

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Flums 19900(19)32:5+2727 
2.FC Walenstadt 19621(26)23:6+1720 
3.FC Uznach 29513(9)27:25+216 
4.FC Wagen 19423(26)24:17+714 
5.FC Bashkimi 99 19414(28)17:24-713 
6.FC Triesen 29315(18)17:19-210 
7.FC Weesen 29306(15)18:29-119 
8.FC Eschenbach 29306(20)14:22-89 
9.FC Rüti GL 19225(20)12:19-78 
10.FC Rapperswil-Jona 19036(18)9:27-183 

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Winterthur/Schaffhausen00000:000 
BSC Young Boys U-1700000:000 
FC Thun Berner Oberland00000:000 
FC Basel 1893 U-1700000:000 
Team FC Luzern-SC Kriens U-1700000:000 
Team AFF-FFV Fribourg00000:000 
FC Concordia BS/FC Solothurn00000:000 
FC Rapperswil-Jona/GC00000:000 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 5410(3)18:4+1413 
2.SC Kriens 5410(4)19:8+1113 
3.FCO Wil/St. Gallen5203(3)10:12-26 
4.Team Zürich/Red-Star5113(3)9:17-84 
5.Team Südostschweiz5113(7)9:14-54 
6.Team Liechtenstein5104(8)9:19-103 

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt141112(8)67:21+4634 
2.FC Red Star ZH 14923(26)44:30+1429 
3.FC Schaffhausen13823(10)45:23+2226 
4.FC Rapperswil-Jona 14752(9)39:29+1026 
5.Team Zürich-Oberland14644(21)49:33+1622 
6.SC Kriens 14554(7)37:34+320 
7.Zug 94-Team Zugerland14617(7)42:46-419 
8.Team Südostschweiz14473(17)38:35+319 
9.Team Rheintal/Bodensee14428(14)34:49-1514 
10.FCO Wil/St. Gallen14428(23)47:56-914 
11.FC Baden 13409(14)33:52-1912 
12.Team Liechtenstein143110(24)23:50-2710 
13.Team Ticino143011(16)24:64-409 

FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National

Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Chur 97 Grp.0000()0:000 
FC Gossau0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000()0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000()0:000 
FC Abtwil-Engelburg0000()0:000 
FC Romanshorn0000()0:000 
SC Brühl Grp.0000()0:000 
FC Teufen Grp.0000()0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000()0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000()0:000 
AS Calcio Kreuzlingen 0000()0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Chur 97 Grp.0000()0:000 
FC Buchs Grp.0000()0:000 
FC Mels Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona 0000()0:000 
FC Davos a0000()0:000 
FC Triesen Grp.0000()0:000 
FC Untervaz0000()0:000 
FC Thusis - Cazis0000()0:000 
FC Glarus Grp.0000()0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Ems Grp.0000()0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
FC Speicher Grp.0000()0:000 
FC Appenzell Grp.0000()0:000 
FC Walenstadt Grp.0000()0:000 
FC Wittenbach0000()0:000 
FC Landquart-Herrschaft0000()0:000 
Chur 97 Grp.0000()0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000()0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Flawil0000()0:000 
SC Brühl b Grp.0000()0:000 
FC Uznach0000()0:000 
FC Weesen Grp.0000()0:000 
FC Dussnang Grp.0000()0:000 
FC Eschlikon Grp.0000()0:000 
FC Bütschwil0000()0:000 
FC Niederwil0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
FC Eschenbach-Wagen Grp.0000()0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
USV Eschen/Mauren Grp.0000()0:000 
Chur 97 Grp.0000()0:000 
FC Landquart-Herrschaft0000()0:000 
Team Surselva Grp.0000()0:000 
FC Buchs Grp.0000()0:000 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000()0:000 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000()0:000 
FC Glarus Grp.0000()0:000 
FC Ems Grp.0000()0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Ems a Grp.0000()0:000 
FC Thusis - Cazis Grp.0000()0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000()0:000 
FC Mels Grp.0000()0:000 
FC Schmerikon0000()0:000 
FC Walenstadt Grp.0000()0:000 
FC Weesen Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona0000()0:000 
Team Glarnerland Grp.0000()0:000 
FC Montlingen b Grp.0000()0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

FC Flums Grp.0000()0:000 
FC Mels Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona 0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona U-16M0000()0:000 
FC Netstal Grp.0000()0:000 
FC Uznach0000()0:000 
FC Rüti GL Grp.0000()0:000 
FC Linth 04 Grp.0000()0:000 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000()0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

FC Flums Grp.0000()0:000 
FC Mels Grp.0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona 0000()0:000 
FC Rapperswil-Jona U-16M0000()0:000 
FC Netstal Grp.0000()0:000 
FC Uznach0000()0:000 
FC Rüti GL Grp.0000()0:000 
FC Linth 04 Grp.0000()0:000 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000()0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Ems a00000:000 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:000 
FC Montlingen a Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona a00000:000 
FC Uznach a00000:000 
Team Toggenburg Grp.00000:000 
FC Triesenberg Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen a Grp.00000:000 
Team Glarnerland Grp.00000:000 
Team Surselva a Grp.00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

FC Bad Ragaz a Grp.00000:000 
FC Mels a Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona b00000:000 
FC Sargans a Grp.00000:000 
FC Glarus a Grp.00000:000 
FC Balzers a Grp.00000:000 
FC Schaan Grp.00000:000 
FC Taminatal00000:000 
FC Walenstadt a Grp.00000:000 
FC Linth 04 Grp.00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

FC Flums Grp.00000:000 
FC Schmerikon00000:000 
FC Walenstadt b Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen b Grp.00000:000 
FC Glarus b Grp.00000:000 
FC Netstal Grp.00000:000 
FC Uznach c00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Rapperswil-Jona Mädchen00000:000 
FC Weesen Grp.00000:000 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

Fr 01.11.2019
FC Eschenbach-Schmerikon
FC Netstal
3
0
F
Mo 04.11.2019
FC Netstal
FC Wagen
3
5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Eschenbach-Schmerikon9900(2)40:10+3027 
2.FC Uznach *9702(5)27:12+1521 
3.FC Rapperswil-Jona9513(6)20:14+616 
4.FC Buttikon9504(0)22:15+715 
5.FC Linth 04 9504(5)24:22+215 
6.FC Wagen9423(7)21:26-514 
7.FC Rüti GL 9315(5)12:14-210 
8.FC Glarus9234(13)21:2109 
9.FC Tuggen8017(5)11:32-211 
10.FC Netstal8008(14)5:37-320 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a9810(5)32:6+2625 
2.FC Wallisellen9513(10)22:14+816 
3.FC Schwamendingen9513(14)13:19-616 
4.FC Srbija ZH a9432(28)19:13+615 
5.FC Wädenswil a9414(4)20:13+713 
6.FC Pfäffikon9405(10)12:16-412 
7.Team Witikon-Neumünster a9315(12)16:17-110 
8.FC Freienbach a9306(15)16:28-129 
9.FC Wald 9216(3)8:21-137 
10.FC Wettswil-Bonstetten9216(17)6:17-117 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

Do 07.11.2019
FC Wagen
FC Eschenbach b
3
0
F

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wagen7610(1)29:4+2518 
2.FC Rapperswil-Jona b7331(2)24:16+811 
3.FC Eschenbach b7331(11)18:10+811 
4.FC Schwanden7223(1)11:22-117 
5.FC Richterswil7142(2)16:1606 
6.FC Freienbach b7043(3)10:18-83 
7.FC Einsiedeln/Wollerau b7025(1)3:25-221 
8.FC Hinwil-BäretswilR 7070(0)0:000 

Nationalliga B (Frauen)

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland1182143:19+2426 
2.FC Zürich Frauen U-211374241:18+2325 
3.FC Yverdon Féminin1374236:21+1525 
4.FC Aarau Frauen1381434:19+1525 
5.FC Rapperswil-Jona 1374229:22+725 
6.FC Luzern Frauen1233617:30-1312 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn1325618:28-1011 
8.FC Schlieren 1222815:29-148 
9.Femina Kickers Worb 1315718:40-228 
10.FC Walperswil1306710:35-256 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Ems 111641(4)25:12+1320 
2.FC Bütschwil 111551(3)25:9+1618 
3.FC Wittenbach 111533(7)18:12+616 
4.FC Thusis - Cazis 111533(12)24:21+316 
5.FC Widnau-Au 1 Grp.11452(1)19:11+815 
6.FC Eschenbach 111443(2)19:9+1014 
7.FC Romanshorn 111335(18)12:23-1110 
8.FC Linth 04 1 Grp.11326(3)14:25-119 
9.FC Rapperswil-Jona 211236(6)16:26-107 
10.FC Ebnat-Kappel 111047(0)11:35-242 
11.FC Amriswil 1R 200200(2)0:000