Meisterschaft / Cup

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.Valposchiavo Calcio 28710(37)26:5+2122 
2.FC Davos 18602(10)28:9+1918 
3.FC Thusis - Cazis 28422(17)23:18+514 
4.CB Scuol 18413(35)19:23-413 
5.AC Bregaglia 18314(32)15:24-910 
6.CB Surses 28215(4)13:22-97 
7.FC Mladost 74 18314(48)17:22-57*
8.FC Lenzerheide Valbella 18206(3)19:23-46 
9.FC Landquart 28116(28)15:29-144 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Bad Ragaz 2a8701(8)33:9+2421 
2.CB Laax 18620(6)28:7+2120 
3.FC Sedrun/Disentis 18422(13)18:14+414 
4.CB Trun/Rabius 3a Grp.8323(6)14:16-211 
5.CB Union Trin 18323(17)25:23+211 
6.US Rueun 18224(6)16:21-58 
7.FC Sargans 2b8224(9)17:31-148 
8.CB Lumnezia 28125(38)12:20-85 
9.US Danis-Tavanasa 3b Grp.8107(7)13:35-223 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Sargans 2a9801(12)32:10+2224 
2.FC Gams 29801(16)33:15+1824 
3.FC Haag 29801(40)38:11+2724 
4.FC Flums 29414(26)16:25-913 
5.FC Taminatal 19405(9)24:25-112 
6.FC Grabs 29405(16)26:32-612 
7.FC Mels 39306(15)20:24-49 
8.FC Sevelen 29216(57)19:35-167 
9.FC Trübbach 29117(12)13:30-174 
10.FC Bad Ragaz 2b9117(17)21:35-144 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Altstätten 39630(27)25:13+1221 
2.FC Montlingen 39531(38)30:13+1718 
3.FC Schaan 29441(11)25:15+1016 
4.FC Widnau 39432(14)16:14+215 
5.FC Triesenberg 29324(16)19:16+311 
6.FC Au-Berneck 05 39324(21)19:25-611 
7.FC Diepoldsau-Schmitter 29243(16)9:13-410 
8.FC Vaduz 19225(25)14:24-108 
9.FC Rüthi 29216(27)11:23-127 
10.FC Rebstein 39207(8)16:28-126 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Rorschach-Goldach 17 3a8701(18)43:16+2721 
2.FC Rheineck 28620(11)16:6+1020 
3.FC Au-Berneck 05 3b8512(7)24:6+1816 
4.FC Appenzell 3a8413(7)20:19+113 
5.FC Heiden 28323(13)16:19-311 
6.FC Speicher 28323(14)20:14+611 
7.FC Besa 28116(10)17:30-134 
8.SC Brühl 38116(13)11:38-274 
9.FC St. Margrethen 38026(12)10:29-192 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Sarajevo 92 18800(11)32:7+2524 
2.FC St.Otmar 28602(19)40:18+2218 
3.FC Rorschacherberg 28512(7)31:19+1216 
4.FC Rotmonten SG 28323(21)15:15011 
5.FC Fortuna SG 28314(22)19:22-310 
6.FC Niederwil 2a8215(7)21:30-97 
7.FC Rorschach-Goldach 17 3b8215(10)13:37-247 
8.FC Gossau 48206(30)12:24-126 
9.KF Dardania St. Gallen 28125(31)16:27-115 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Tägerwilen 28710(13)31:7+2422 
2.FC Weinfelden-Bürglen 38602(8)29:14+1518 
3.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 18521(19)30:16+1417 
4.FC Münsterlingen 28503(8)17:14+315 
5.FC Amriswil 2b8323(23)13:13011 
6.FC Bischofszell 28233(10)12:13-19 
7.FC Romanshorn 38125(14)10:20-105 
8.SC Berg 28035(16)7:18-113 
9.FC Steckborn 1b8017(31)6:40-341 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Münchwilen 39810(27)33:11+2225 
2.FC Steckborn 1a9702(10)45:23+2221 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 29621(10)22:10+1220 
4.SC Bronschhofen 29513(8)33:19+1416 
5.FC Frauenfeld 39513(15)39:26+1316 
6.FC Eschlikon 29414(8)20:21-113 
7.FC Wängi 39216(16)23:28-57 
8.SC Aadorf 2b9117(16)17:33-164 
9.FC Dussnang 29117(20)13:46-334 
10.FC Sirnach 2a9117(25)13:41-284 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 9

1.FC Wil 1900 28611(28)38:15+2319 
2.FC Kirchberg 28512(12)29:17+1216 
3.FC Bütschwil 28512(20)33:12+2116 
4.FC Uzwil 48512(31)26:15+1116 
5.FC Sirnach 2b8413(7)20:28-813 
6.FC Neckertal-Degersheim 28413(11)15:13+213 
7.SC Aadorf 2a8305(8)12:20-89 
8.FC Niederstetten 28107(6)6:23-173 
9.FC Flawil 38008(17)4:40-360 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
FC Thusis - Cazis 2
CB Scuol 1
AS
FC Lenzerheide Valbella 1
FC Mladost 74 1
AS
So 07.06.2020
CB Surses 2
FC Landquart 2
AS
FC Davos 1
AC Bregaglia 1
AS

5. Liga - Gruppe 1

1.Valposchiavo Calcio 28710(37)26:5+2122 
2.FC Davos 18602(10)28:9+1918 
3.FC Thusis - Cazis 28422(17)23:18+514 
4.CB Scuol 18413(35)19:23-413 
5.AC Bregaglia 18314(32)15:24-910 
6.CB Surses 28215(4)13:22-97 
7.FC Lenzerheide Valbella 18206(3)19:23-46 
8.FC Landquart 28116(28)15:29-144 
9.FC Mladost 74 18314(48)17:22-51*

5. Liga - Gruppe 2

Fr 05.06.2020
FC Walenstadt 2
FC Bad Ragaz 2a
AS
CB Trun/Rabius 3a Grp.
CB Laax 1
AS
Sa 06.06.2020
US Rueun 1
CB Lumnezia 2
AS
FC Sargans 2b
CB Union Trin 1
AS
FC Sedrun/Disentis 1
US Danis-Tavanasa 3b Grp.
AS

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Bad Ragaz 2a8701(8)33:9+2421 
2.CB Laax 18620(6)28:7+2120 
3.FC Sedrun/Disentis 18422(13)18:14+414 
4.CB Trun/Rabius 3a Grp.8323(6)14:16-211 
5.CB Union Trin 18323(17)25:23+211 
6.US Rueun 18224(6)16:21-58 
7.FC Sargans 2b8224(9)17:31-148 
8.CB Lumnezia 28125(38)12:20-85 
9.US Danis-Tavanasa 3b Grp.8107(7)13:35-223 
10.FC Walenstadt 20000(0)0:000 

5. Liga - Gruppe 3

Mi 10.06.2020
FC Gams 2
FC Sevelen 2
AS

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Sargans 2a9801(12)32:10+2224 
2.FC Gams 29801(16)33:15+1824 
3.FC Haag 29801(40)38:11+2724 
4.FC Flums 29414(26)16:25-913 
5.FC Taminatal 19405(9)24:25-112 
6.FC Grabs 29405(16)26:32-612 
7.FC Mels 39306(15)20:24-49 
8.FC Sevelen 29216(57)19:35-167 
9.FC Trübbach 29117(12)13:30-174 
10.FC Bad Ragaz 2b9117(17)21:35-144 

5. Liga - Gruppe 4

Fr 05.06.2020
FC Vaduz 1
FC Montlingen 3
AS
FC Altstätten 3
FC Au-Berneck 05 3
AS
Sa 06.06.2020
FC Rebstein 3
FC Triesenberg 2
AS
FC Widnau 3
FC Diepoldsau-Schmitter 2
AS
So 07.06.2020
FC Rüthi 2
FC Schaan 2
AS

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Altstätten 39630(27)25:13+1221 
2.FC Montlingen 39531(38)30:13+1718 
3.FC Schaan 29441(11)25:15+1016 
4.FC Widnau 39432(14)16:14+215 
5.FC Triesenberg 29324(16)19:16+311 
6.FC Au-Berneck 05 39324(21)19:25-611 
7.FC Diepoldsau-Schmitter 29243(16)9:13-410 
8.FC Vaduz 19225(25)14:24-108 
9.FC Rüthi 29216(27)11:23-127 
10.FC Rebstein 39207(8)16:28-126 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 06.06.2020
FC Speicher 2
FC Heiden 2
AS
So 07.06.2020
FC Appenzell 3a
FC St. Margrethen 3
AS
SC Brühl 3
FC Besa 2
AS
FC Au-Berneck 05 3b
FC Rheineck 2
AS

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Rorschach-Goldach 17 3a8701(18)43:16+2721 
2.FC Rheineck 28620(11)16:6+1020 
3.FC Au-Berneck 05 3b8512(7)24:6+1816 
4.FC Appenzell 3a8413(7)20:19+113 
5.FC Heiden 28323(13)16:19-311 
6.FC Speicher 28323(14)20:14+611 
7.FC Besa 28116(10)17:30-134 
8.SC Brühl 38116(13)11:38-274 
9.FC St. Margrethen 38026(12)10:29-192 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 06.06.2020
FC Gossau 4
FC Niederwil 2a
AS
FC St.Otmar 2
FC Rorschach-Goldach 17 3b
AS
So 07.06.2020
KF Dardania St. Gallen 2
FC Fortuna SG 2
AS
FC Sarajevo 92 1
FC Rotmonten SG 2
AS

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Sarajevo 92 18800(11)32:7+2524 
2.FC St.Otmar 28602(19)40:18+2218 
3.FC Rorschacherberg 28512(7)31:19+1216 
4.FC Rotmonten SG 28323(21)15:15011 
5.FC Fortuna SG 28314(22)19:22-310 
6.FC Niederwil 2a8215(7)21:30-97 
7.FC Rorschach-Goldach 17 3b8215(10)13:37-247 
8.FC Gossau 48206(30)12:24-126 
9.KF Dardania St. Gallen 28125(31)16:27-115 

5. Liga - Gruppe 7

Fr 05.06.2020
FC Weinfelden-Bürglen 3
FC Steckborn 1b
AS
So 07.06.2020
FC Romanshorn 3
FC Amriswil 2b
AS
SC Berg 2
FC Münsterlingen 2
AS
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1
FC Bischofszell 2
AS

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Tägerwilen 28710(13)31:7+2422 
2.FC Weinfelden-Bürglen 38602(8)29:14+1518 
3.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 18521(19)30:16+1417 
4.FC Münsterlingen 28503(8)17:14+315 
5.FC Amriswil 2b8323(23)13:13011 
6.FC Bischofszell 28233(10)12:13-19 
7.FC Romanshorn 38125(14)10:20-105 
8.SC Berg 28035(16)7:18-113 
9.FC Steckborn 1b8017(31)6:40-341 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 06.06.2020
FC Tobel-Affeltrangen 1946 2
SC Bronschhofen 2
AS
FC Eschlikon 2
FC Wängi 3
AS
SC Aadorf 2b
FC Sirnach 2a
AS
So 07.06.2020
FC Frauenfeld 3
FC Münchwilen 3
AS

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Münchwilen 39810(27)33:11+2225 
2.FC Steckborn 1a9702(10)45:23+2221 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 29621(10)22:10+1220 
4.SC Bronschhofen 29513(8)33:19+1416 
5.FC Frauenfeld 39513(15)39:26+1316 
6.FC Eschlikon 29414(8)20:21-113 
7.FC Wängi 39216(16)23:28-57 
8.SC Aadorf 2b9117(16)17:33-164 
9.FC Dussnang 29117(20)13:46-334 
10.FC Sirnach 2a9117(25)13:41-284 

5. Liga - Gruppe 9

Sa 06.06.2020
FC Wil 1900 2
FC Uzwil 4
AS
FC Flawil 3
FC Niederstetten 2
AS
FC Bütschwil 2
FC Neckertal-Degersheim 2
AS
So 07.06.2020
FC Sirnach 2b
SC Aadorf 2a
AS

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Wil 1900 28611(28)38:15+2319 
2.FC Kirchberg 28512(12)29:17+1216 
3.FC Bütschwil 28512(20)33:12+2116 
4.FC Uzwil 48512(31)26:15+1116 
5.FC Sirnach 2b8413(7)20:28-813 
6.FC Neckertal-Degersheim 28413(11)15:13+213 
7.SC Aadorf 2a8305(8)12:20-89 
8.FC Niederstetten 28107(6)6:23-173 
9.FC Flawil 38008(17)4:40-360 

5. Liga - Gruppe 10

Sa 06.06.2020
FC Linth 04 3
FC Uznach 3
AS
FC Schwanden 1
FC Rüti GL 2
AS
FC Wagen 2
FC Schmerikon 2
AS
So 07.06.2020
FC Rapperswil-Jona 2
FC Netstal 2
AS
FC Kosova 19 1
FC Glarus 2
AS

5. Liga - Gruppe 10

1.FC Kosova 19 19810(3)42:8+3425 
2.FC Linth 04 39711(15)51:15+3622 
3.FC Netstal 29702(11)33:12+2121 
4.FC Glarus 29522(13)32:12+2017 
5.FC Schmerikon 29414(16)24:23+113 
6.FC Uznach 39414(17)21:24-313 
7.FC Rüti GL 29315(27)14:22-810 
8.FC Wagen 29126(14)23:21+25 
9.FC Rapperswil-Jona 29117(18)18:33-154 
10.FC Schwanden 19009(17)5:93-880 

Gruppeneinteilung

Ostschweizer Fussballverband