Meisterschaft / Cup

Spieldaten - Schweizer Cup - Vorrunde 1. Vorrunde

Mi 10.08.2016
20:00
CB Laax 1 (5.)
FC Thusis - Cazis 1 (3.)
Spielnummer 510265
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
Fr 12.08.2016
20:15
FC Ebnat-Kappel 1 (3.)
FC Bütschwil 1 (4.)
Spielnummer 510287
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Sa 13.08.2016
16:00
FC Wattwil Bunt 1929 1 (2.)
FC Mels 1 (2.)
Spielnummer 510254
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
16:00
FC Urnäsch 1 (4.)
FC Rorschach 1 (2.)
Spielnummer 510242
Feld, Urnäsch - Platz 1
17:00
FC Heiden 1 (3.)
FC Fortuna SG 1 (3.)
Spielnummer 510289
Gerbe, Heiden - Platz 1
17:00
FC Teufen 1 (3.)
FC Henau 1 (3.)
Spielnummer 510283
Landhaus, Teufen - Hauptplatz
17:00
US Rueun 1 (5.)
FC Grabs 1 (4.)
Spielnummer 510279
Isla, Rueun - Platz 1
17:00
FC Niederstetten 1 (4.)
FC Staad 1 (4.)
Spielnummer 510266
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
17:00
FC Gams 1 (3.)
FC Bonaduz 1 (4.)
Spielnummer 510263
Madrusen, Gams - Platz 1
17:30
FC Bischofszell 1 (3.)
FC Goldach 1 (3.)
Spielnummer 510285
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
17:30
CB Lumnezia 1 (4.)
FC Schmerikon 1 (2.)
Spielnummer 510282
Bual, Vella - Hauptplatz
17:30
FC Wagen 1 (4.)
FC Ems 1 (3.)
Spielnummer 510273
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
18:00
FC Neukirch-Egnach 1 (3.)
FC St.Otmar 1 (4.)
Spielnummer 510284
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
18:00
FC Haag 1 (4.)
FC Flums 1 (4.)
Spielnummer 510270
MKM Arena FC Haag, Haag - Platz 1
18:00
FC Kirchberg 1 (4.)
FC Münsterlingen 1 (4.)
Spielnummer 510269
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
18:00
FC Dussnang 1 (3.)
FC Herisau 1 (3.)
Spielnummer 510260
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
18:00
SC Berg 1 (4.)
SC Bronschhofen 1 (2.)
Spielnummer 510248
Meienägger, Berg - Platz 1
18:00
FC Sargans 1 (3.)
FC Montlingen 1 (2.)
Spielnummer 510245
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
18:15
FC Speicher 1 (3.)
FC Romanshorn 1 (2.)
Spielnummer 510261
Buchen, Speicher - Platz 1
19:00
FC Zuzwil 1 (3.)
FC Amriswil 1 (2. Int.)
Spielnummer 510246
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
So 14.08.2016
10:30
FC Gelb-Schwarz 1 (5.)
FC Eschenbach 1 (2.)
Spielnummer 510277
Obere Au, Chur - Platz C
12:00
FC Celerina 1 (4.)
FC Au-Berneck 05 1 (2.)
Spielnummer 510250
San Gian, Celerina - Hauptplatz
14:00
FK Jedinstvo SG 1 (4.)
FC Rebstein 1 (3.)
Spielnummer 510278
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 2
14:00
FC KS-Sulgen 1 (4.)
FC Steinach 1 (3.)
Spielnummer 510258
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
14:00
FC Wängi 1 (2.)
FC Tägerwilen 1 (3.)
Spielnummer 510253
Grosswies, Wängi - Platz 1
14:00
Valposchiavo Calcio 1 (3.)
US Schluein Ilanz 1 (2.)
Spielnummer 510249
Casai, Campascio - Platz 1
14:00
FC Wittenbach 1 (3.)
FC Tobel-Affeltrangen 1 (3.)
Spielnummer 510243
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
14:15
FC Rotmonten SG 1 (4.)
FC Eschlikon 1 (4.)
Spielnummer 510271
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rickenbach 1 (4.)
FC Appenzell 1 (3.)
Spielnummer 510264
Au, Rickenbach - Hauptplatz
15:00
FC Rheineck 1 (2.)
FC Sevelen 1 (4.)
Spielnummer 510290
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
15:00
US Danis-Tavanasa 1 (4.)
FC Besa 1 (3.)
Spielnummer 510281
Mutteins, Tavanasa - Hauptplatz
15:00
CB Trun/Rabius 1 (3.)
FC Uznach 1 (3.)
Spielnummer 510280
Pustget, Trun - Platz 1
15:00
CB Surses 1 (4.)
FC Rüthi 1 (3.)
Spielnummer 510275
Plaza d'ava, Tinizong - Hauptplatz
15:00
FC Trübbach 1 (4.)
FC Arbon 05 1 (2.)
Spielnummer 510252
Gufalons, Trübbach - Platz 1
15:00
FC Vals 1 (4.)
FC Widnau 1 (2. Int.)
Spielnummer 510251
Rovanada, Vals - Hauptplatz
16:00
FC Neckertal-Degersheim 1 (3.)
FC Flawil 1 (3.)
Spielnummer 510288
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
16:00
FC Davos 1 (5.)
FC Untervaz 1 (4.)
Spielnummer 510276
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
16:00
CB Scuol 1 (5.)
FC Landquart-Herrschaft 1 (3.)
Spielnummer 510268
Gurlaina, Scuol - Gurlaina
16:00
FC Steckborn 1 (5.)
FC Münchwilen 1 (3.)
Spielnummer 510267
Emmig, Steckborn - Emmig
16:00
FC Littenheid 1 (4.)
FC Abtwil-Engelburg 1 (2.)
Spielnummer 510259
Sportanlage, Busswil - Hauptplatz
16:00
FC Walenstadt 1 (4.)
FC Altstätten 1 (2.)
Spielnummer 510256
Exi, Walenstadt - Platz 1
16:30
FC Bühler 1 (5.)
KF Dardania St. Gallen 1 (3.)
Spielnummer 510272
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
16:30
FC Glarus 1 (3.)
FC Weesen 1 (2.)
Spielnummer 510257
Buchholz, Glarus - Platz 2
17:00
FC Rorschacherberg 1 (4.)
FC Pfyn 1a (4.)
Spielnummer 510286
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
17:00
FC Taminatal 1 (5.)
FC Diepoldsau-Schmitter 1 (3.)
Spielnummer 510274
Rietli, Pfäfers - Hauptplatz
17:15
FC Netstal 1 (3.)
FC Buchs 1 (3.)
Spielnummer 510244
Wiggis, Netstal - Platz 1
Mo 15.08.2016
20:00
FC Rüti GL 2 (5.)
FC Bad Ragaz 1 (3.)
Spielnummer 510255
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Mi 17.08.2016
20:00
FC Niederwil 1 (4.)
SC Aadorf 1 (3.)
Spielnummer 510262
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
20:00
FC Weinfelden-Bürglen 1 (3.)
FC Bazenheid 1 (2. Int.)
Spielnummer 510247
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 2