Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lenzerheide Valbella Grp.8602(2)38:22+1618 
2.Chur 97 a Grp.8512(6)34:28+616 
3.FC Lusitanos de Samedan8512(15)34:24+1016 
4.FC Bonaduz8404(3)21:24-312 
5.FC Untervaz8323(4)29:27+211 
6.IG Surselva Grp.8314(0)32:35-310 
7.FC Balzers Grp.8305(3)39:41-29 
8.FC Sargans Grp.8215(10)23:24-17 
9.FC Thusis - Cazis8125(6)14:39-255 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sargans Grp.7700(0)70:1+6921 
2.FC Mels Grp.8701(2)94:7+8721 
3.FC Rapperswil-Jona8602(0)63:11+5218 
4.FC Triesen Grp.8404(0)28:32-412 
5.FC Buchs Grp.7304(3)33:31+29 
6.FC Landquart-Herrschaft Grp.7205(1)13:69-566 
7.FC Davos8206(4)13:54-416 
8.FC Triesenberg Grp.7007(16)2:72-700 
9.FC Linth 04 b Grp.R 4103(0)4:43-393 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstätten Grp.8701(1)64:10+5421 
2.FC Ruggell Grp.8701(1)51:16+3521 
3.FC Grabs Grp.8602(5)42:21+2118 
4.FC Montlingen b Grp.8314(1)28:35-710 
5.FC Teufen Grp.8314(4)24:27-310 
6.FC Rüthi Grp.8305(1)24:36-129 
7.FC Trübbach Grp.8305(11)19:24-59 
8.FC Mels Grp.8206(1)14:55-416 
9.FC Sevelen Grp.8107(2)25:67-423 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Arbon 059801(2)43:17+2624 
2.FC Staad Mädchen U16 Grp.9711(1)32:12+2022 
3.FC Rheineck-Staad Grp.9612(14)57:20+3719 
4.FC Widnau Grp.9513(4)32:19+1316 
5.FC Heiden Grp.9423(3)40:30+1014 
6.FC Goldach Grp.9315(0)24:44-2010 
7.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.9306(2)42:41+19 
8.SC Brühl Grp.9306(7)32:3209 
9.FC Teufen Grp.9216(1)26:39-137 
10.FC Au-Berneck 05 Grp.9018(1)20:94-741 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Teufen-Appenzell Grp.9900(1)87:7+8027 
2.FC Neukirch-Egnach9801(2)91:10+8124 
3.FC St.Otmar9603(5)35:28+718 
4.FC Fortuna SG Grp.9504(4)42:30+1215 
5.FC St. Gallen-Mädchen9414(0)34:31+313 
6.FC Herisau9315(6)35:45-1010 
7.FC Amriswil9306(2)24:40-169 
8.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.9306(4)30:38-89 
9.FC Heiden-Urnäsch Grp. *9117(3)15:88-734 
10.FC Abtwil-Engelburg 9117(3)10:86-764 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Berg8710(1)66:9+5722 
2.FC Steckborn8701(0)66:14+5221 
3.FC Niederwil8431(1)41:10+3115 
4.FC Bischofszell8503(2)51:19+3215 
5.FC Pfyn 8314(0)38:34+410 
6.FC Uzwil-Henau Grp.8314(2)28:48-2010 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.8116(1)15:42-274 
8.FC Wil 19008116(3)14:68-544 
9.FC Wängi b8107(1)10:85-753 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Dussnang Grp.9801(1)73:18+5524 
2.FC Eschlikon Grp.9801(2)58:11+4724 
3.FC Bazenheid9702(8)54:16+3821 
4.FC Wängi9513(0)64:28+3616 
5.FC Uzwil9504(0)23:23015 
6.Team Toggenburg a Grp.9414(9)34:44-1013 
7.FC Sirnach Grp.9216(5)26:50-247 
8.FC Münchwilen Grp.9216(5)17:50-337 
9.SC Aadorf9108(3)18:64-463 
10.Team Toggenburg Grp.9108(4)16:79-633 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wagen-Eschenbach Grp.8602(1)26:26018 
2.FC Glarus Grp.8512(4)40:14+2616 
3.FC Uznach8503(2)38:22+1615 
4.FC Rapperswil-Jona8413(0)29:20+913 
5.FC Schmerikon8404(1)25:24+112 
6.FC Weesen Grp.8314(1)30:31-110 
7.FC Schwanden Grp.8305(5)26:42-169 
8.FC Netstal Grp.8215(4)25:36-117 
9.Team Glarnerland Grp.8206(0)25:49-246 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 11.06.2016
FC Lusitanos de Samedan
FC Thusis - Cazis
5
1
So 12.06.2016
Chur 97 a Grp.
FC Lusitanos de Samedan
3
1
Valposchiavo Calcio
FC Untervaz
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a Grp.8611(3)41:25+1619 
2.FC Bonaduz8512(5)37:18+1916 
3.Valposchiavo Calcio8422(8)39:25+1414 
4.FC Balzers Grp.8413(4)42:29+1313 
5.FC Lusitanos de Samedan8413(16)38:22+1613 
6.IG Surselva Grp.8404(6)29:34-512 
7.FC Thusis - Cazis8305(11)17:36-199 
8.FC Untervaz8206(12)13:34-216 
9.FC Sargans Grp.8107(12)12:45-333 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Mels Grp.8710(7)56:8+4821 
2.FC Buchs Grp.8422(4)36:19+1713 
3.FC Rapperswil-Jona8413(3)16:18-212 
4.FC Weesen Grp.8323(7)24:20+410 
5.FC Triesen Grp.8314(1)23:28-59 
6.FC Thusis - Cazis b8233(0)28:34-68 
7.USV Eschen/Mauren Grp.8215(4)23:53-306 
8.FC Davos8116(11)15:41-263 
9.FC Landquart-Herrschaft Grp.R 8080(27)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Ruggell Grp.8800(4)71:24+4724 
2.FC St. Margrethen 8512(10)71:30+4116 
3.FC Trübbach Grp.8413(2)35:36-113 
4.FC Grabs Grp.8314(3)39:45-610 
5.FC Mels Grp.8314(3)26:39-1310 
6.FC Teufen Grp.8305(10)16:29-139 
7.FC Rüthi Grp.8224(6)24:34-108 
8.FC Montlingen b Grp.8215(1)22:35-137 
9.FC Sevelen Grp.8215(13)23:55-327 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.9801(0)66:16+5024 
2.FC Rorschacherberg9711(1)40:11+2922 
3.SC Brühl Grp.9612(4)46:21+2519 
4.FC Rheineck-Staad Grp.9603(1)45:14+3118 
5.FC Heiden Grp.9603(4)28:24+418 
6.FC Teufen Grp.9504(2)31:22+915 
7.FC Widnau Grp.9306(2)15:34-199 
8.FC Wittenbach9108(0)15:79-643 
9.FC Goldach Grp.9108(1)20:48-283 
10.FC Au-Berneck 05 Grp.9108(2)17:54-373 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Neukirch-Egnach9900(2)88:12+7627 
2.FC Herisau9711(4)60:18+4222 
3.FC Henau-Uzwil Grp.9603(3)49:26+2318 
4.FC Kirchberg9504(1)54:34+2015 
5.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.9414(4)35:32+313 
6.FC St.Otmar9414(15)30:36-613 
7.FC Amriswil9405(1)36:37-112 
8.FC Fortuna SG Grp.9315(5)27:32-510 
9.FC Abtwil-Engelburg 9108(5)14:99-853 
10.FC Heiden-Urnäsch Grp. *9009(20)9:76-670 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Steckborn9801(0)93:9+8424 
2.FC Weinfelden-Märstetten a Grp.9711(2)50:18+3222 
3.FC Niederwil9702(1)54:15+3921 
4.FC Bischofszell9702(3)54:35+1921 
5.FC Pfyn 9414(0)36:43-713 
6.FC Münsterlingen9405(11)30:42-1212 
7.FC Uzwil-Henau Grp.9306(2)36:37-19 
8.FC Wil 19009306(2)35:56-219 
9.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9108(1)14:82-683 
10.FC Romanshorn9009(2)12:77-650 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Eschlikon Grp.9900(4)97:6+9127 
2.SC Aadorf9612(0)74:32+4219 
3.FC Bazenheid9522(8)49:24+2517 
4.FC Wil 1900 b9513(15)40:21+1916 
5.Team Toggenburg a Grp.9504(3)47:33+1415 
6.FC Münchwilen Grp.9324(2)35:43-811 
7.FC Sirnach Grp.9324(4)47:50-311 
8.FC Wängi9225(3)37:49-128 
9.FC Uzwil9126(1)22:36-145 
10.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9009(1)2:156-1540 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rapperswil-Jona8701(2)59:10+4921 
2.FC Glarus Grp.8701(13)60:9+5121 
3.Team Glarnerland Grp.8503(3)30:21+915 
4.FC Uznach8503(4)44:25+1915 
5.FC Netstal Grp.8404(4)24:29-512 
6.Team Toggenburg Grp.8305(2)12:50-389 
7.FC Schmerikon8305(11)23:26-39 
8.FC Schwanden Grp.8107(18)21:77-563 
9.FC Neckertal-Degersheim8107(38)13:39-263 

Gruppeneinteilung

Ostschweizer Fussballverband