Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 16.10.2019
18:00
SC Bronschhofen Grp. (J D/9 3/3)
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a (J D/9 3/3)
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 2
Trainingsspiele
18:30
FC Linth 04 a Grp. (J D/9 3/3)
FC Tuggen (J D/9 3/3)
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:15
FC Uzwil-Henau Grp. (Jun.C P)
FCO Liechtenstein (FE-14/9)
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
19:45
SC Brühl
FC Teufen Grp.
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:00
Team Liechtenstein U-18 (U-18)
FC Landquart-Herrschaft 1 (3.)
G
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
nicht gespielt (Gegner)
Trainingsspiele
20:00
SC Bronschhofen Grp.
FC Pfyn
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
FC Rüthi 2
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Staad-Rheineck Grp.
FC Triesen
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 2
20:00
FC Heiden
FC Rorschacherberg
Gerbe, Heiden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Eschlikon 1
FC Bütschwil 2
Herdern, Eschlikon - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Mladost 74 1
FC Landquart-Herrschaft 2
Obere Au, Chur - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Schmerikon 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Eschenbach-Wagen a
FC Wollerau
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:15
FC Bazenheid
FC Niederstetten
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Buchs 1 (3.)
FC Frauenfeld 1 (2.)
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/8 - Final
20:15
FC Fortuna SG 2
FC Rotmonten SG 2
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
20:15
FC Zuzwil 1 (3.)
KF Dardania St. Gallen 1 (3.)
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Cup - Schweizer Cup - Vorrunde - 1/8 - Final
20:15
AS Calcio Kreuzlingen
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Linth 04 2
FC Abtwil-Engelburg 1
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Rapperswil-Jona b
FC Schwanden
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 5
20:30
FC Rüti GL 1
FC Walenstadt 1
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
Do 17.10.2019
19:45
SC Brühl 3
FC Rheineck 2
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Herisau
FC Juventus SG
Ebnet Herisau, Herisau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Gruppe 1
20:00
FC Bühler
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Balzers 2
FC Haag 1
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Eschenbach-Wagen Grp. (Jun.A 1/S)
FC Hinwil (Jun.A+)
Eschewies, Eschenbach - Platz 4
Trainingsspiele
20:30
FC Weinfelden-Bürglen 1
FC Wittenbach 1
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Ruggell Grp.
FC Rüthi Grp.
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Fr 18.10.2019
19:30
FC Thusis - Cazis
US Schluein Ilanz
St. Martin, Cazis - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
19:30
FC Au-Berneck 05
FC Rebstein
Degern, Au - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
19:30
FC Wattwil-Bütschwil Grp.
FC Wil 1900
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
19:45
FC Fortuna SG
NK Ban
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:00
FC Untervaz-Landquart Grp.
FC Flums-Walenstadt Grp.
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:00
FC Altstätten 2
USV Eschen/Mauren 3
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter
FC Widnau
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Grabs 2
FC Bad Ragaz 2b
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Henau Grp.
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:00
FC Mels 2
FC Orion Chur 1
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Montlingen 3
FC Schaan 2
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Sargans
FC Balzers
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Sevelen
FC Grabs Grp.
Schild, Sevelen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Uzwil 4
FC Neckertal-Degersheim 2
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9
20:00
FC Wil 1900 Grp.
FC Wattwil-Bütschwil Grp.
Bergholz, Wil - Platz 4
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
20:00
FC Wittenbach
FC Rorschach-Goldach 17
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
SC Aadorf
FC Tägerwilen Grp.
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Frauenfeld
FC Wängi-Tobel Grp.
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
20:00
FC KS-Sulgen
FC Gossau
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:00
FC Münchwilen-Dussnang Grp.
FC Pfyn
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Wängi-Tobel Grp.
FC Frauenfeld
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:00
FC Eschlikon 1
FC Henau 2
Herdern, Eschlikon - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Littenheid 1
FC Wil 1900 1
Sportanlage, Busswil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Ruggell
FC Mels
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Schaan
FC Rüthi
Rheinwiese, Schaan - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Vaduz 1
FC Rebstein 3
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Rorschach-Goldach 17 3a
FC Au-Berneck 05 3b
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
20:00
FC Eschenbach-Schmerikon
FC Linth 04
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Glarus
FC Rapperswil-Jona
Buchholz, Glarus - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Rüti GL
FC Tuggen
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Linth 04 a
FC Einsiedeln a
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:15
Chur 97
FC Ems
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Davos
FC Lusitanos de Samedan
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Kirchberg 2
FC Bütschwil 2
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9
20:15
FC Staad 1b
FC Montlingen 2
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Uznach 3
FC Wagen 2
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
20:15
FC Weinfelden-Bürglen
FC Sirnach
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 7
20:15
FC Weinfelden-Bürglen
FC Tägerwilen Grp.
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Gruppe 5
20:15
FC Ruggell 2b Grp.
FC Romanshorn 2
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:30
AS Calcio Kreuzlingen
FC Arbon 05 Grp.
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:30
FC Münsterlingen Grp.
FC Zuzwil
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:30
FC Romanshorn 1
FC St. Margrethen 1
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1