Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a Grp.9801(1)85:10+7524 
2.FC Untervaz9801(3)74:14+6024 
3.IG Surselva Grp.9702(2)52:15+3721 
4.FC Celerina9702(3)69:10+5921 
5.FC Lenzerheide Valbella Grp.9414(0)28:49-2113 
6.FC Sargans Grp.9405(2)20:26-612 
7.FC Thusis - Cazis9315(2)40:48-810 
8.FC Landquart-Herrschaft Grp.9207(3)24:78-546 
9.IG Surselva b Grp.9108(12)6:77-713 
10.FC Lusitanos de Samedan9009(44)10:81-710 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 08.11.2008
FC Davos
FC Sevelen Grp.
1
1
FC Davos
Chur 97 b Grp.
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ruggell Grp.9810(1)44:12+3225 
2.USV Eschen/Mauren Grp.9612(1)36:22+1419 
3.FC Triesen Grp.9612(2)37:13+2419 
4.FC Haag Grp.9612(5)59:20+3919 
5.Chur 97 b Grp.9503(0)33:16+1715 
6.FC Sargans Grp.9405(1)31:32-112 
7.FC Sevelen Grp.9315(3)26:32-610 
8.FC Gams Grp.9207(4)34:63-296 
9.FC Grabs Grp.9108(3)10:47-373 
10.FC Davos9017(3)8:61-531 
11.FC Triesenberg Grp.R 0000(22)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Walenstadt Grp.9900(4)101:11+9027 
2.FC Schmerikon9801(0)45:13+3224 
3.FC Trübbach Grp.9702(1)60:17+4321 
4.FC Rüti GL Grp.9603(4)44:32+1218 
5.FC Flums Grp.9504(2)51:34+1715 
6.FC Weesen Grp.9315(2)33:70-3710 
7.FC Uznach9306(1)21:57-369 
8.FC Wagen *9207(5)22:41-196 
9.FC Sargans Grp.9117(6)13:50-374 
10.FC Schmerikon b Grp.9009(5)22:87-650 
11.FC Netstal Grp.R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Heiden Grp.101000(6)105:8+9730 
2.FC Rheineck-Staad Grp.10901(7)65:22+4327 
3.FC Rebstein10802(1)67:21+4624 
4.FC St. Margrethen 10703(3)54:24+3021 
5.FC Staad Mädchen U16 Grp.10406(17)28:47-1912 
6.FC Montlingen b Grp.10406(22)27:56-2912 
7.FC Ruggell Grp.10316(1)32:63-3110 
8.FC Widnau Grp.10307(6)29:55-269 
9.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.10217(4)23:40-177 
10.FC Au-Berneck 05 Grp.10217(5)25:66-417 
11.FC Appenzell Grp.10118(1)19:72-534 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bischofszell8701(1)51:4+4721 
2.AS Calcio Kreuzlingen 8701(1)56:10+4621 
3.FC Steckborn8602(0)84:18+6618 
4.SC Berg8602(2)35:22+1318 
5.FC Arbon 058305(1)26:44-189 
6.FC Romanshorn8206(2)19:52-336 
7.FC Goldach Grp.8206(5)18:59-416 
8.FC Amriswil8206(7)22:77-556 
9.FC KS-Sulgen b *8107(11)22:47-253 
10.FC Rorschach R 0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg GrpR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Flawil *9720(2)51:13+3823 
2.FC Bütschwil b Grp. *9702(1)50:26+2421 
3.FC Wittenbach9603(1)56:21+3518 
4.FC Rotmonten-Winkeln SG b Grp.9603(16)51:19+3218 
5.FC Speicher Grp.9522(1)37:35+217 
6.FC Gossau9306(2)30:58-289 
7.FC Herisau9216(2)27:55-287 
8.FC Teufen Grp.9216(2)24:58-347 
9.FC Abtwil-Engelburg 9216(7)28:43-157 
10.FC Urnäsch Grp.9117(11)14:40-264 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Kirchberg101000(2)120:8+11230 
2.FC Wängi10901(1)108:15+9327 
3.FC Rickenbach *10802(2)66:21+4524 
4.FC Ebnat-Kappel *10703(6)76:37+3921 
5.FC Sirnach Grp.10505(5)47:64-1715 
6.FC Zuzwil10415(1)45:51-613 
7.FC Wil 1900 b10415(6)50:54-413 
8.FC Dussnang Grp.10307(13)22:41-199 
9.FC Eschlikon Grp.10208(2)23:57-346 
10.Team Toggenburg Grp.10208(4)39:127-886 
11.FC Bütschwil *100010(2)7:128-1210 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Tägerwilen 101000(3)90:14+7630 
2.FC KS-Sulgen10811(24)41:8+3325 
3.FC Münsterlingen10703(3)77:21+5621 
4.FC Steckborn *10613(1)56:33+2319 
5.FC Frauenfeld 10523(5)35:28+717 
6.SC Berg b Grp. *10415(1)42:29+1313 
7.FC Pfyn10406(1)29:46-1712 
8.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.10316(13)25:46-2110 
9.AS Calcio Kreuzlingen 10208(3)15:77-626 
10.FC Weinfelden-Märstetten Grp.10208(12)20:68-486 
11.FC Wängi10109(1)20:80-603 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 b Grp.9900(1)57:11+4627 
2.FC Bonaduz9702(2)29:15+1421 
3.FC Celerina9612(11)41:11+3019 
4.FC Untervaz9504(0)22:22015 
5.IG Surselva Grp.9414(3)43:22+2113 
6.Surselva b Grp9405(0)30:35-512 
7.FC Mels a Grp.9315(11)32:38-610 
8.FC Thusis - Cazis9225(7)18:35-178 
9.FC Lenzerheide Valbella Grp.9216(23)13:56-437 
10.FC Landquart-Herrschaft Grp.9009(12)15:55-400 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Trübbach Grp.9810(1)79:21+5825 
2.FC Sevelen Grp.9702(10)59:33+2621 
3.FC Flums Grp.9612(16)56:18+3819 
4.FC Gams Grp.9603(1)61:55+618 
5.FC Triesen Grp.9513(8)53:18+3516 
6.FC Davos9405(2)24:45-2112 
7.FC Buchs Grp.9315(2)37:35+210 
8.FC Grabs Grp.9207(3)28:55-276 
9.FC Schmerikon b Grp.9108(12)34:82-483 
10.FC Triesenberg Grp.9108(17)7:76-693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Chur 97 c Grp.9801(1)36:10+2624 
2.FC Sargans Grp.9711(1)34:17+1722 
3.FC Rapperswil-Jona9702(0)55:22+3321 
4.FC Rüti GL Grp.9513(15)38:28+1016 
5.FC Schmerikon9504(34)38:29+915 
6.FC Wagen *9414(2)32:26+613 
7.FC Uznach9414(4)19:30-1113 
8.FC Mels b Grp.9207(4)19:40-216 
9.FC Weesen Grp.9108(15)15:56-413 
10.FC Linth 04 Grp.9009(5)16:44-280 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.USV Eschen/Mauren Grp.9810(1)50:15+3525 
2.FC Haag Grp.9810(4)43:4+3925 
3.FC Appenzell Grp.9603(0)37:29+818 
4.FC Rebstein9522(2)59:19+4017 
5.FC Diepoldsau-Schmitter Grp.9414(1)56:32+2413 
6.FC Widnau Grp.9405(1)37:31+612 
7.FC Au-Berneck 05 Grp.9405(5)49:33+1612 
8.FC Montlingen b Grp.9216(2)33:36-37 
9.FC Altstätten Grp.9108(4)14:99-853 
10.FC Teufen Grp.9009(2)15:95-800 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Teufen Grp.9801(2)43:15+2824 
2.FC Steinach9612(2)38:13+2519 
3.FC Rheineck-Staad Grp.9612(23)45:24+2119 
4.FC Staad Mädchen U16 Grp.9522(4)31:16+1517 
5.FC St. Margrethen 9423(21)34:32+214 
6.FC Rorschacherberg9414(2)30:20+1013 
7.FC Wittenbach9225(4)29:44-158 
8.FC Goldach Grp.9216(8)26:42-167 
9.FC Speicher Grp.9207(1)17:31-146 
10.FC Rotmonten-Winkeln SG b Grp.9108(5)16:72-563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Münsterlingen9801(1)96:19+7724 
2.FC KS-Sulgen9711(2)71:20+5122 
3.AS Calcio Kreuzlingen 9702(2)80:21+5921 
4.SC Berg b Grp. *9612(8)63:19+4419 
5.FC Steckborn *9423(6)61:32+2914 
6.FC Amriswil9306(5)39:52-139 
7.FC Arbon 059306(7)30:85-559 
8.FC Weinfelden-Märstetten Grp.9207(11)22:72-506 
9.FC Kreuzlingen9207(32)35:90-556 
10.FC Romanshorn9108(2)15:102-873 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Steckborn9900(1)86:13+7327 
2.FC Rickenbach *9801(10)56:14+4224 
3.FC Dussnang Grp.9612(1)28:18+1019 
4.FC Frauenfeld 9504(7)37:32+515 
5.FC Eschlikon Grp.9324(4)22:33-1111 
6.FC Pfyn9306(2)16:48-329 
7.FC Bütschwil b Grp. *9306(3)21:44-239 
8.FC Wängi9216(2)30:49-197 
9.SC Berg9135(11)26:30-46 
10.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9117(6)15:56-414 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ebnat-Kappel *9900(2)103:16+8727 
2.Team Toggenburg Grp.9801(2)62:24+3824 
3.FC Wil 1900 b9603(4)60:24+3618 
4.FC Zuzwil9504(4)40:29+1115 
5.FC Abtwil-Engelburg 9405(7)24:37-1312 
6.FC Gossau9324(11)27:89-6211 
7.FC Urnäsch Grp.9306(21)31:36-59 
8.FC Uzwil-Henau Grp.9216(3)32:53-217 
9.FC Herisau9216(4)21:39-187 
10.FC Bütschwil *9027(4)21:74-532 

Gruppeneinteilung

Ostschweizer Fussballverband