Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Celerina9711(3)56:17+3922 
2.CB Surses Grp.9702(0)74:17+5721 
3.FC Davos9522(3)42:17+2517 
4.IG Surselva Grp.9513(3)27:22+516 
5.FC Untervaz9414(0)23:28-513 
6.FC Thusis - Cazis9414(2)20:22-213 
7.FC Ems Grp.9306(3)16:38-229 
8.Team Surselva b Grp.9216(1)17:47-307 
9.FC Landquart-Herrschaft9216(3)24:54-307 
10.FC Triesen Grp.9207(13)12:49-376 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triesen Grp.9900(2)75:8+6727 
2.FC Grabs Grp.9801(1)56:15+4124 
3.FC Rüthi Grp.9504(4)38:38015 
4.FC Balzers Grp.9504(7)38:48-1015 
5.FC Gams Grp.9504(11)49:48+115 
6.FC Widnau Grp.9306(2)30:51-219 
7.FC Sevelen Grp.9306(7)30:63-339 
8.FC Trübbach Grp.9306(9)45:32+139 
9.USV Eschen/Mauren Grp.9207(8)23:65-426 
10.FC Rebstein9207(12)32:48-166 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Rotmonten-Winkeln SG a Grp.9900(5)84:8+7627 
2.FC Rorschach 9801(3)76:21+5524 
3.FC St.Otmar9612(5)89:15+7419 
4.FC Urnäsch Grp.9513(1)62:26+3616 
5.FC Appenzell Grp.9504(3)32:33-115 
6.FC Heiden Grp.9306(1)32:57-259 
7.FC Goldach Grp.9306(15)20:65-459 
8.SC Brühl Grp.9216(5)24:80-567 
9.FC Rheineck-Staad Grp.9207(3)33:59-266 
10.FC Staad Mädchen U16 Grp.9018(0)7:95-881 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kreuzlingen9711(0)47:20+2722 
2.FC Niederwil9711(1)52:14+3822 
3.FC Fortuna SG Grp.9612(5)41:32+919 
4.FC Bischofszell9513(3)45:26+1916 
5.FC Münsterlingen9414(2)46:31+1513 
6.FCO St. Gallen-Staad U-15M9315(0)26:25+110 
7.FC Gossau9315(7)31:35-410 
8.FC Amriswil9306(6)25:46-219 
9.FC Romanshorn9306(14)23:73-509 
10.FC Wittenbach9018(2)9:43-341 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Frauenfeld 9801(15)64:13+5124 
2.FC Kirchberg9711(3)94:29+6522 
3.FC Münchwilen Grp.9522(15)59:37+2217 
4.FC Wängi9513(28)43:38+516 
5.FC KS-Sulgen9414(0)43:60-1713 
6.FC Wil 1900 b9405(20)31:63-3212 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9216(2)12:34-227 
8.FC Bischofszell9216(3)27:53-267 
9.FC Sirnach Grp.9216(11)29:69-407 
10.FC Pfyn 9207(2)25:31-66 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wil 1900 b9801(1)50:20+3024 
2.FC Bazenheid9801(12)76:19+5724 
3.FC Schmerikon9702(4)60:27+3321 
4.FC Uzwil9414(1)44:36+813 
5.FC Kirchberg9414(1)38:48-1013 
6.FC Rapperswil-Jona 9306(1)39:55-169 
7.FC Zuzwil9306(4)41:60-199 
8.Team Toggenburg Grp.9225(4)42:51-98 
9.Team Toggenburg a Grp.9225(25)48:70-228 
10.FC Neckertal-Degersheim9027(10)24:76-522 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Glarnerland Grp.9711(1)82:10+7221 
2.FC Weesen Grp.9621(2)64:17+4719 
3.FC Uznach9621(6)50:11+3919 
4.FC Rapperswil-Jona 9432(1)24:15+914 
5.FC Sargans Grp.9423(1)37:32+513 
6.FC Mels b Grp.9315(2)27:42-159 
7.FC Schwanden Grp.9216(1)22:77-556 
8.FC Netstal Grp.9126(22)8:66-584 
9.FC Henau-Uzwil Grp.9018(2)20:64-440 
10.FC Rüti GL Grp.R 9090(10)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Davos8611(1)23:10+1319 
2.IG Surselva Grp.8602(1)23:11+1218 
3.CB Surses Grp.8512(0)41:31+1016 
4.FC Thusis - Cazis8503(4)26:20+615 
5.FC Landquart-Herrschaft8305(1)18:30-129 
6.FC Ems Grp.8305(14)28:2809 
7.FC Lusitanos de Samedan8305(25)24:27-39 
8.FC Untervaz8206(0)14:24-106 
9.Team Surselva b Grp.8206(0)15:31-166 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC St. Margrethen 9801(6)83:25+5824 
2.FC Trübbach Grp.9711(4)49:25+2422 
3.FC Gams Grp.9702(3)62:29+3321 
4.FC Balzers Grp.9621(2)54:37+1720 
5.FC Altstätten Grp.9405(1)42:45-312 
6.FC Sevelen Grp.9405(2)55:47+812 
7.FC Rüthi Grp.9306(4)31:52-219 
8.USV Eschen/Mauren Grp.9207(20)19:67-486 
9.FC Widnau Grp.9117(15)32:57-254 
10.FC Triesen Grp.9108(0)10:53-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Herisau9801(2)69:19+5024 
2.FC Rheineck-Staad Grp.9702(4)78:34+4421 
3.FC Appenzell Grp.9603(5)44:39+518 
4.FC St.Otmar9603(12)64:28+3618 
5.FC Urnäsch Grp.9504(2)53:35+1815 
6.SC Brühl Grp.9405(1)39:42-312 
7.FC Heiden Grp.9306(2)38:63-259 
8.FC Goldach Grp.9306(2)27:52-259 
9.FC Amriswil9306(3)27:52-259 
10.FC Staad Mädchen U16 Grp.9009(1)7:82-750 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bischofszell9900(2)66:17+4927 
2.FC Münsterlingen9711(0)68:25+4322 
3.FC Gossau9612(5)42:32+1019 
4.FC Wittenbach9414(20)46:24+2213 
5.FCO St. Gallen-Staad U-15M9405(0)24:27-312 
6.AS Calcio Kreuzlingen 9405(23)28:31-312 
7.FC Amriswil9306(7)33:43-109 
8.FC Weinfelden-Märstetten Grp.9216(5)22:37-157 
9.FC Fortuna SG Grp.9207(9)19:77-586 
10.FC Romanshorn9207(25)22:57-356 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wil 1900 b9621(1)69:15+5419 
2.FC Wängi9612(3)62:26+3618 
3.FC Münchwilen Grp.9513(3)38:29+915 
4.FC Pfyn 9423(2)29:30-113 
5.SC Aadorf9414(1)34:44-1012 
6.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9324(1)36:38-210 
7.FC Sirnach Grp.9324(8)30:55-2510 
8.FC Bischofszell9216(15)26:62-366 
9.FC KS-Sulgen9117(24)17:42-253 
10.FC KirchbergR 9090(11)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Schmerikon8800(1)60:10+5024 
2.SC Bronschhofen Grp.8701(0)55:20+3521 
3.Team Toggenburg a Grp.8503(10)66:39+2715 
4.FC Rapperswil-Jona 8503(11)39:27+1215 
5.FC Neckertal-Degersheim8404(12)45:63-1812 
6.FC Uzwil8314(0)31:33-210 
7.FC Zuzwil8125(3)27:74-475 
8.FC Wagen-Eschenbach Grp.8116(4)23:31-84 
9.FC Henau-Uzwil Grp.8008(4)21:70-490 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 10.06.2017
FC Sargans Grp.
FC Rapperswil-Jona
5
2
FC Flums Grp.
FC Vaduz Grp.
3
0
F

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Flums Grp.7610(3)32:10+2219 
2.FC Uznach7430(13)36:12+2415 
3.Team Toggenburg Grp.7322(3)15:22-711 
4.FC Rapperswil-Jona 7223(2)15:18-38 
5.FC Schwanden Grp.7223(5)24:21+38 
6.FC Vaduz Grp.7214(22)15:20-57 
7.FC Sargans Grp.7205(12)18:36-186 
8.FC Mels b Grp.7115(1)11:27-164 
9.FC GlarusR 0000(0)0:000 

Gruppeneinteilung

Ostschweizer Fussballverband