Meisterschaft / Cup

OFV - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 19.10.2019
15:30
FC Rheineck-Staad Grp. (Sen.50+)
Team Gunzwil/Eich (Sen.50+ II)
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Cup - Schweizer Cup Senioren 50+ - 1/4 - Final
15:30
FC Davos
Chur 97 a Grp.
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Flawil
FC Uznach
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Bischofszell 1
FC Kreuzlingen 2
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
FC Amriswil
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Netstal Grp.
FC Rapperswil-Jona U-16M
V
Wiggis, Netstal - Platz 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
16:00
FC St.Gallen-Staad
Servette FC Chênois Féminin
Bützel, Staad - Platz 1
Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen)
16:00
FC Gossau
FC Thalwil
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
USV Eschen/Mauren
FC Winterthur II
Sportpark Eschen, Eschen - Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 3
16:00
SC Brühl
Yverdon Sport FC
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Meisterschaft - Promotion League
16:00
FC Weesen 1
FC Amriswil 1
Moos, Weesen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
16:00
Chur 97 1
FC Rüti 1
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
16:00
CB Trun/Rabius 2
FC Sargans 2b
Pustget, Trun - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
16:00
FC Buchs 2
FC Schaan 1
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Gams 1
Chur 97 2
Madrusen, Gams - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC St. Margrethen 3
FC Heiden 2
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
16:00
FC Sevelen 2
FC Flums 2
Schild, Sevelen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
16:00
Team Rheintal Grp.
FC Gossau
Rheinauen, Diepoldsau - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Abtwil-Engelburg 1
SC Bronschhofen 1
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Team Toggenburg Grp.
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Speicher 1
FC Rüthi 1
Buchen, Speicher - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Weinfelden-Bürglen 2
FC Arbon 05 2
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
16:00
FC Triesen 2
FC Bashkimi 99 1
Blumenau, Triesen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
16:00
FC Au-Berneck 05 3a
FC Triesenberg 2
Degern, Au - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1
FC Mels 1
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Winkeln SG 1
FC Wängi 1
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
Grüenau, Wattwil - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
SC YF Juventus
Grünfeld, Jona - Platz 1
Meisterschaft - Promotion League
17:00
FC Uzwil 1
AS Calcio Kreuzlingen 1
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 6
17:00
FC Ems 2
FC Lusitanos de Samedan 1
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Thusis - Cazis 1
FC Landquart-Herrschaft 1
St. Martin, Cazis - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Untervaz 1
FC Trübbach 1
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:00
AC Bregaglia 1
FC Mladost 74 1
Sotaram, Vicosoprano - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
17:00
FC Taminatal 1
FC Sargans 2a
Rietli, Pfäfers - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
17:00
FC Flums 1
FC Uznach 2
Banau, Flums - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Rapperswil-Jona
FC Schmerikon
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
17:00
FC Rebstein 2a
FC Rorschacherberg 1
Birkenau, Rebstein - Platz 3
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Schmerikon 1
FC Uzwil 2
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Wil 1900 2
FC Sirnach 2b
Bergholz, Wil - Platz 4
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9
17:00
FC Heiden 1
FC Rebstein 1
Wies, Heiden - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Appenzell 1
FC Diepoldsau-Schmitter 1
Schaies, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Aadorf 1
FC Flawil 1
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
17:00
FC Arbon 05 1
FC Altstätten 1
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
AS Calcio Kreuzlingen
SC Brühl Grp.
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Münsterlingen 1
FC Winkeln SG 2
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
17:00
FC Rüti GL 1
FC Wagen 1
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Triesenberg 1
FC Sargans 1
Leitawies, Triesenberg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Linth 04 3
FC Schwanden 1
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
17:00
Chur 97 3
CB Surses 1
Obere Au, Chur - Platz B
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
17:30
FC Davos a
FC Glarus Grp.
Sportzentrum, Davos - Kunststoffrasenplatz Eisbahn
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:30
FC Bütschwil 1
FC Wattwil Bunt 1929 2a
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
17:30
FC Grabs 1
FC Sevelen 1
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:30
FC Rheineck 1
FC Au-Berneck 05 1
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:30
FC Zuzwil 1
SC Brühl 2
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Dussnang 2
FC Frauenfeld 3
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
18:00
CB Laax 1
US Danis-Tavanasa 2
Sportplatz Lag sec, Laax - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
18:00
FC Gams 2
FC Haag 2
Madrusen, Gams - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
18:00
FC Gossau 4
FC Sarajevo 92 1
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
18:00
FC Kirchberg 1
FC Gossau 3
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
18:00
FC St. Margrethen 2
FC Au-Berneck 05 2
Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Neckertal-Degersheim 1
FC Münchwilen 1
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Eschenbach 2
FC Weesen 2
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
18:00
AS Scintilla 1
FC Ruggell 2
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
SC Berg 1
FC KS-Sulgen 1
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Frauenfeld 5 Grp.
FC Weinfelden-Bürglen 1
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
FC Herisau 1
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Wängi 2
FC Pfyn 1a
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Neukirch-Egnach 1
FC Romanshorn 2
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:15
USV Eschen/Mauren 2
FC Rorschach-Goldach 17 2
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:30
FC Flawil 2
FC Pfyn 1b
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
18:30
FC Netstal 1
FC Glarus 1
Wiggis, Netstal - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:30
FC Steckborn 1a
FC Eschlikon 2
Emmig, Steckborn - Emmig
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
19:00
FC Thusis - Cazis 1
FC Ems 1
St. Martin, Cazis - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Uzwil 3
FC Niederstetten 1
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
19:00
FC Tägerwilen 2
FC Weinfelden-Bürglen 3
Burgerfeld, Kreuzlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
19:15
FC Gossau 1
FC Bühler 2
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:15
SC Aadorf 2b
FC Tobel-Affeltrangen 1946 2
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
19:15
FC Münchwilen 3
SC Bronschhofen 2
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
19:15
FC Münsterlingen 2
FC Steckborn 1b
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
19:15
FC Linth 04 1 Grp.
FC Ebnat-Kappel 1
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
19:15
FC Henau 1
FC Wittenbach 1
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Rapperswil-Jona
Frauen SC Derendingen Solothurn
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
19:30
FC Wil 1900 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Bergholz, Wil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
So 20.10.2019
09:45
SC Brühl a Grp.
SC Berg
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
09:45
KF Dardania St. Gallen
FC Bühler
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
09:45
FC Winkeln SG
FC Gossau
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Mels 3
FC Trübbach 2
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
10:00
FC Rheineck-Staad Grp.
SC Brühl Grp.
Stapfenwies, Rheineck - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Walenstadt a Grp.
FC Grabs a Grp.
Exi, Walenstadt - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sirnach 2a
FC Wängi 3
Kett, Sirnach - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
10:00
FC Triesenberg a Grp.
FC Montlingen a Grp.
Leitawies, Triesenberg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Mels b
FC Bühler
Tiergarten, Mels - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Niederstetten 2
SC Aadorf 2a
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 9
10:30
FC Wattwil Bunt 1929 2b
FC Zuzwil 2
Grüenau, Wattwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
11:00
FC Buchs 1
FC Münchwilen 1
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC St.Otmar 1
FC Urnäsch 1
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
11:00
FC Uzwil
FC Flawil
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Widnau 3
FC Altstätten 3
Aegeten, Widnau - Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
11:00
FC Wittenbach 1
FC Eschenbach 1
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
FC Linth 04 a Grp.
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Eschenbach 2
FC Flawil 1
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Ebnat-Kappel 1
FC Uznach 1
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
11:00
AS Calcio Kreuzlingen 2
FC Steinach 2
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
11:00
FC Romanshorn
FC Münsterlingen
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Tägerwilen 1
FC Fortuna SG 1
Burgerfeld, Kreuzlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Schwanden 2 Grp.
FC Wil 1900 2
Wyden, Schwanden - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
11:00
FC Au-Widnau 2 Grp.
FC Kirchberg 1
Oberdorf, Berneck - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Chur 97
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Teufen Grp.
FC Gossau
Landhaus, Teufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Weesen Grp.
FC Linth 04 Grp.
G
Moos, Weesen - Platz 1
nicht gespielt (Gegner)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Rapperswil-Jona
FC Uzwil-Henau Grp.
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FC Rapperswil-Jona 2
FC Romanshorn 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
11:30
FC Romanshorn
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
Team Surselva Grp.
FC Landquart-Herrschaft
Fontanivas, Ilanz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Gossau
FC Rapperswil-Jona
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Mels a Grp.
FC Rapperswil-Jona b
Tiergarten, Mels - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
SC Brühl 3
FC Speicher 2
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Kunststoffspielfeld/Platz 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
12:00
SC Brühl Grp.
FC Romanshorn
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
FC Weinfelden-Bürglen
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Winkeln SG 1
FC Abtwil-Engelburg 1
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
12:00
FC Wil 1900 (E-11(9:9))
Grasshopper Club Zürich a (Jun.E 3/3)
Bergholz, Wil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
12:30
FC Steinach
FC Sargans Grp.
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
FC Herisau
FC Abtwil-Engelburg
Ebnet Herisau, Herisau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Untervaz
FC Rapperswil-Jona
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Flawil
SC Bronschhofen Grp.
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Rorschacherberg 2
FC St.Otmar 2
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
13:00
FC Uznach
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Uzwil 1
FC Triesen 1 Grp.
Rüti, Henau - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Uzwil 2b
FC Au-Widnau 3 Grp.
Rüti, Henau - Platz 4
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
13:00
FC Uzwil-Henau Grp.
Team Toggenburg Grp.
Rüti, Henau - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Widnau Grp.
FC Wittenbach
Aegeten, Widnau - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Arbon 05
FC Fortuna SG Grp.
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Frauenfeld
SC Berg Grp.
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Neukirch-Egnach
FC Rorschach-Goldach 17
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
Team Surselva Grp.
FC Appenzell Grp.
Pustget, Trun - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
FC Abtwil-Engelburg
Sportanlage Kellen, Tübach - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Kosova 19 1
FC Rapperswil-Jona 2
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
13:30
FC Appenzell Grp.
FC Rebstein
Wühre, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Amriswil
FC Bischofszell
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Münchwilen 2
FC Frauenfeld 2
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
13:30
FC Pfyn
FC Münchwilen Grp.
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:45
FC Bütschwil
FC Wängi
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
14:00
FC Bühler
FFC Südost Zürich
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
14:00
US Danis-Tavanasa 1
FC Bonaduz 1
Mutteins, Tavanasa - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Thusis - Cazis 2
FC Celerina 1
St. Martin, Cazis - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Altstätten 1
FC Arbon 05 1 Grp.
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Bad Ragaz Grp.
FC Landquart-Herrschaft
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Buchs Grp.
FC Trübbach Grp.
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Mels a Grp.
FC Rüthi Grp.
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Montlingen 1
FC Ruggell 1
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FK Jedinstvo SG 1
FC Rotmonten SG 1
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
14:00
FC Rapperswil-Jona 1
FC Walenstadt 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
14:00
FC Fortuna SG Grp.
FC Besa
Kreuzbleiche, St. Gallen - Platz 1 - Kreuzbleiche
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Besa 1
FC Weinfelden-Bürglen 1
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
14:00
FC Besa 2
FC Rheineck 2
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 5
14:00
FC Niederwil 2
FC Rorschach-Goldach 17 3b
Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
14:00
SC Aadorf
FC Tägerwilen
Unterwiesen, Aadorf - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SC Berg 2
FC Romanshorn 3
Meienägger, Berg - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
14:00
FC Sirnach 1
FC Linth 04 2
Kett, Sirnach - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Ruggell 2b Grp.
FC Staad 3
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Ruggell Grp.
FC Walenstadt Grp.
Freizeitpark Widau, Ruggell - Rasenspielfeld Süd
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Triesen Grp.
FF Toggenburg Grp.
Blumenau, Triesen - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Vaduz Grp.
FC Mels b Grp.
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Landquart-Herrschaft 2
CB Scuol 1
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
14:00
Chur 97 1 Grp.
FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.
Ringstrasse, Chur - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Schaan Grp.
USV Eschen/Mauren Grp.
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:15
KF Dardania St. Gallen
FC Zuzwil
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:15
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
FC Wil 1900
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Celerina 1
SC Rhäzüns 1
San Gian, Celerina - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:00
CB Trun/Rabius 1
FC Buchs 1
Pustget, Trun - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
CB Surses 2
FC Lenzerheide Valbella 1
Plaza d'ava, Tinizong - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
15:00
FC Gossau 2
FC Dussnang 1
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Wittenbach
FC Widnau Grp.
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Bischofszell 2
FC Amriswil 2
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7
15:00
FC Kreuzlingen
FC Amriswil
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
CB Lumnezia 1
US Schluein Ilanz 2
Bual, Vella - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Weesen Grp.
FC Eschlikon Grp.
Moos, Weesen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
Chur 97 Grp.
FC Au-Berneck 05 Grp.
Obere Au, Chur - Platz B
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Steinach 1
FC Widnau 2
Bleiche, Steinach - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Rapperswil-Jona (FE-13)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Trainingsspiele
16:00
FC Appenzell 1
AS Gambarogno
Schaies, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Thusis - Cazis (Jun.A 2/S)
FC Ems Grp. (Jun.A 2/S)
St. Martin, Cazis - Platz 1
Trainingsspiele
16:00
FC Bad Ragaz 1
Valposchiavo Calcio 1
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Bütschwil 2
FC Uznach 1
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Flums 1
FC Gams 2c Grp.
Banau, Flums - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Eschenbach 1
FC Frauenfeld 1
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Amriswil
FC Arbon 05
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Romanshorn
Chur 97 Grp.
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Romanshorn 2
FC Wittenbach 2
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Rüti GL 2
FC Netstal 2
Wyden, Schwanden - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
16:00
FC Vaduz 2
US Schluein Ilanz 1
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 4
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
16:00
Chur 97 2a Grp.
US Schluein Ilanz 1 Grp.
Ringstrasse, Chur - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
16:30
FC Untervaz 2b Grp.
FC Bonaduz 1
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
16:30
FC Herisau 2
FC Appenzell 2
Ebnet Herisau, Herisau - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
17:00
FC Teufen-Bühler 2 Grp.
FC Staad 1a
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Mo 21.10.2019
18:30
FC KS-Sulgen
FC Romanshorn c
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
18:30
FC Schwanden Grp.
FC Weesen Grp.
Wyden, Schwanden - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
18:30
FC Pfyn a
FC Wängi b
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
FC Buchs Grp.
FC Sevelen Grp.
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Münsterlingen a
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
FC Rapperswil-Jona
FC Ems Grp.
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bischofszell
FC Steinach
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 5
20:00
FC Glarus 2
FC Schmerikon 2
Buchholz, Glarus - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
20:00
FC Eschenbach-Wagen a
US Obersee
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 6
20:15
FC Ems Grp.
FC Rheineck-Staad Grp.
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Bazenheid
FC Abtwil-Engelburg
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 6
20:15
FC Wittenbach 2
FC Rebstein 2b
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Wagen
FC Uznach *
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Di 22.10.2019
18:30
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Ems a
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Amriswil a (J D/9 3/3)
FC Winkeln SG a (J D/9 3/3)
Tellenfeld, Amriswil - Nord Ost
Trainingsspiele
18:45
FC Montlingen a Grp.
FC Rebstein a
Kolbenstein, Montlingen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
USV Eschen/Mauren b Grp.
FC Thurbord Alt St. Johann
Sportpark Eschen, Eschen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Weinfelden-Märstetten Grp.
FC Gossau
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Wängi
FC Münsterlingen
Grosswies, Wängi - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Schwanden 1
FC Wagen 2
Wyden, Schwanden - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 10
20:00
FC Ruggell (Sen.40+)
FC Balzers (Sen.30+)
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Cup - Liechtensteiner Cup Senioren - Vorrunde
20:00
FC Rorschach-Goldach 17 (Sen.40+)
FC Winkeln SG (Sen.40+)
Dammweg, Goldach - Platz 1
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
20:15
FC Bad Ragaz
FC Thusis - Cazis
Ri-Au, Bad Ragaz - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
20:15
FC Bütschwil 1
FC Widnau-Au 1 Grp.
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Grabs 1
FC Buchs 2
Mühlbach, Grabs - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Mels 2
FC Haag 1
Tiergarten, Mels - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Rebstein 2a
FC Altstätten 2
Birkenau, Rebstein - Platz 3
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:15
FC St.Otmar 1
FK Jedinstvo SG 1
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
FC Widnau (Sen.40+)
FC Frauenfeld (Sen.40+)
Aegeten, Widnau - Platz 2
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
20:15
FC Abtwil-Engelburg 2
FC Neukirch-Egnach 2
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:15
FC Sirnach 2a
FC Münchwilen 3
Grünau, Sirnach - Platz 1 - Grünau
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 8
20:15
FC Tägerwilen Grp. (Sen.40+)
FC Juventus SG (Sen.40+)
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
20:15
FC Weinfelden-Bürglen (Sen.40+)
FC Wattwil-Bütschwil Grp. (Sen.40+)
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
Cup - Regionaler Senioren 40+ Cup - 1/4 - Final
20:15
FC Teufen 1
KF Dardania St. Gallen 1
Landhaus, Teufen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Rapperswil-Jona b (Sen.50+/7)
FC Greifensee b (Sen.50+/7)
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Cup - Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 3
20:15
FC Rapperswil-Jona
FC Tuggen
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Netstal
FC Buttikon
Wiggis, Netstal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
20:30
FC Appenzell
FC Winkeln SG
Ziel, Appenzell - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 4
20:45
FC Linth 04 a (Sen.40+)
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Cup - Regional Cup Senioren 40+ - Runde 3