Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5 - 09.06.2018 11:00
FC Gossau b
5' Leonardo Villaman
16' Leonardo Villaman
39' Leonardo Villaman
40' Leonardo Villaman
4:2
(2:1/4:2)
FC Steinach b
15' Laurin Schläpfer
38' Mika Freundt
    • Sandro Müller ersetzt durch Ilirian Murtezani
      Aus-/Einwechslung Gossau
      Sandro Müller ersetzt durch Ilirian Murtezani
    • Nils Zingg ersetzt durch Amaru Eugster
      Aus-/Einwechslung Gossau
      Nils Zingg ersetzt durch Amaru Eugster
    • Tor 4:2
      Tor   Gossau
      Torschütze Leonardo Villaman Cocco
    • Tor 3:2
      Tor   Gossau
      Torschütze Leonardo Villaman Cocco
    • Tor 2:2
      Tor   Steinach
      Torschütze Mika Freundt
    • Ilirian Murtezani ersetzt durch Lorin Urscheler
      Aus-/Einwechslung Gossau
      Ilirian Murtezani ersetzt durch Lorin Urscheler
    • Eldion Lokaj ersetzt durch Samuel Arpagaus
      Aus-/Einwechslung Gossau
      Eldion Lokaj ersetzt durch Samuel Arpagaus
    • Tor 2:1
      Tor   Gossau
      Torschütze Leonardo Villaman Cocco
    • Tor 1:1
      Tor   Steinach
      Torschütze Laurin Schläpfer
    • Tor 1:0
      Tor   Gossau
      Torschütze Leonardo Villaman Cocco

    FC Gossau b

    1 Appert 3 Zingg 5 Lokaj 2 Koller 8 Müller 6 Lehner 11 Murtezani 7 Alves 9 Villaman (C)
     
    1
    Appert Robin
    Torhüter
    3
    Zingg Nils
    Rechter Verteidiger
     
    5
    Lokaj Eldion
    Linker Verteidiger
     
    2
    Koller Nicolas
    Mittelverteidiger
    8
    Müller Sandro
    Rechter MF-Spieler
     
    6
    Lehner Julian
    MF-Spieler
    11
    Murtezani Ilirian
    Linker MF-Spieler
     
    7
    Alves Pimenta Diego
    Hängende Spitze
    9
    Villaman Cocco Leonardo(C)
    Sturmspitze
        
    Ersatzspieler
    4
    Arpagaus Samuel
     
    10
    Urscheler Lorin
     
    12
    Bucher Gian
     
    13
    Eugster Amaru
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Manfred
     
    Murtezani Nasir
    Abwesend
    Wiesner Robin (Familie)
    Holenstein Kimo (Familie)
    Narayan Anondo (Verletzt)
    Tobler Joel (Aufgebot anderes Team)
    Casutt Mattia (Nicht im Aufgebot)
    Eugster Timm (Verletzt)

    FC Steinach b

    1 Moretti 4 Müntener 2 Huwiler 5 Vanoni 10 Nedeljkovic (C) 7 Freundt 6 Lennon 8 Schläpfer 9 Hofer
     
    1
    Moretti Enea
    Torhüter
    4
    Müntener Janis
    Rechter Verteidiger
    2
    Huwiler Philipp
    Linker Verteidiger
    5
    Vanoni Christian
    Mittelverteidiger
    10
    Nedeljkovic Marko(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Freundt Mika
    Rechte hängende Spitze
     
    6
    Lennon Philip
    Hängende Spitze
    8
    Schläpfer Laurin
    Linke hängende Spitze
     
    9
    Hofer Levi
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Pasqua Fabio
    11
    Knezevic Nino
    Trainer
     
    Hasler Urs
     
    Maron David

    Ostschweizer Fussballverband