Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 - 17.08.2019 17:00
FC Eschlikon Grp.
1:2
(1:1)
FC Flawil
27' Jannis Eisenring
63' Jannis Eisenring
    • Verwarnung Gino Tagliaferro (Eschlikon)
      Verwarnung Gino Tagliaferro (Eschlikon)
    • Tor 1:2
      Tor   Flawil
      Torschütze Jannis Eisenring
    • Tor 1:1
      Tor   Flawil
      Torschütze Jannis Eisenring

    FC Eschlikon Grp.

    1 Peter 5 Brunner 3 Mettler 16 Brunner 8 Weigle 10 Obwegeser (C) 21 Ender 18 Tagliaferro 15 Beerli 13 Turro 7 Müller
     
    1
    Peter Nicolas
    Torhüter
    5
    Brunner Marvin
    Libero
    3
    Mettler Jaris
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Brunner Andreas
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Weigle Colin
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Obwegeser Bode(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    21
    Ender Janis
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    18
    Tagliaferro Gino
    Rechter Aussenläufer
     
    15
    Beerli Patrik
    Linker Aussenläufer
    13
    Turro Daniele
    Rechte Sturmspitze
    7
    Müller Silvan
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    6
    Beerli Adrian
    17
    Sammartin Alessandro
    Trainer
     
    Bieri Aline
     
    Sammartin Konstantino
    Abwesend
    Mayer Mattia (Verletzt)
    Mettler Darian (Schiedsrichter-Einsatz)
    Tondo Ruben (Nicht im Aufgebot)
    Maksimovic Ivan (Privat)
    Dietschweiler Silas (Privat)
    Zulic Alen (Verletzt)
    Pozzi Jason Anthony (Familie)

    FC Flawil

    1 Balic 3 Fischer 6 Antonopoulos 4 Bernhardsgrütter (C) 2 Nikolic 9 Viertler 14 Ferreira 12 Rohner 7 Geeler 5 Fuchs 11 Eisenring
     
    1
    Balic Ajdin
    Torhüter
    3
    Fischer Jérôme
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Antonopoulos Noah
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Bernhardsgrütter Lars(C)
    Linker Innenverteidiger
    2
    Nikolic Dario
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Viertler Denis
    MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Ferreira do Nascimento Vieira Felippe
    Rechter Innen-MF-Spieler
    12
    Rohner Sandro
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Geeler Leon
    Rechter Aussenläufer
    5
    Fuchs Jan
    Linker Aussenläufer
    11
    Eisenring Jannis
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    8
    Zagradanin Mateja
    Trainer
     
    Unger Dirk
     
    Luperto Luis
    Abwesend
    Stawera Jakub (Verletzt)
    Renold Noël (Verletzt)
    Hardegger Robin (Aufgebot anderes Team)
    Teixeira Helder (Aufgebot anderes Team)
    Wein Lukas (Aufgebot anderes Team)
    Januszewska Francis (Ferien)