Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4 - 14.10.2018 16:00
FC Eschenbach 1
40' Andreas Müller
59' Andreas Müller
77' Robert Stojanov
3:1
(1:0)
SC Aadorf 1
85' Dzezair Sacipi
    • Verwarnung Samuele Serafino (Aadorf)
      Verwarnung Samuele Serafino (Aadorf)
    • Andreas Müller ersetzt durch Kreshnik Gojani
      Aus-/Einwechslung Eschenbach
      Andreas Müller ersetzt durch Kreshnik Gojani
    • Tobias Fischbacher ersetzt durch Samuele Serafino
      Aus-/Einwechslung Aadorf
      Tobias Fischbacher ersetzt durch Samuele Serafino
    • Tor 3:1
      Tor   Aadorf
      Torschütze Dzezair Sacipi
    • Dominik Hinder ersetzt durch Alessandro Gonzalez
      Aus-/Einwechslung Eschenbach
      Dominik Hinder ersetzt durch Alessandro Gonzalez
    • Tor 3:0
      Tor   Eschenbach
      Torschütze Robert Stojanov
    • Gorjan Arsov ersetzt durch Ricky Schmid
      Aus-/Einwechslung Eschenbach
      Gorjan Arsov ersetzt durch Ricky Schmid
    • Jeremias Dölger ersetzt durch Luan Rahmani
      Aus-/Einwechslung Aadorf
      Jeremias Dölger ersetzt durch Luan Rahmani
    • Tor 2:0
      Tor   Eschenbach
      Torschütze Andreas Müller
    • Muhamet Ramadani ersetzt durch Ardian Selimi
      Aus-/Einwechslung Aadorf
      Muhamet Ramadani ersetzt durch Ardian Selimi
    • Joel Braun ersetzt durch Jan Gehrig
      Aus-/Einwechslung Aadorf
      Joel Braun ersetzt durch Jan Gehrig
    • Tor 1:0
      Tor   Eschenbach
      Torschütze Andreas Müller

    FC Eschenbach 1

    30 Kunz 15 Grob 20 Brunner 18 Keller 10 Gojani 17 Arsov 7 Müller 70 Hefti (C) 9 Halimi 13 Stojanov 34 Hinder
     
    30
    Kunz Timon
    Torhüter
    15
    Grob Ramon
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Brunner Nicola
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Keller Timon
    Mittelverteidiger
    10
    Gojani Mentor
    Linker Aussenverteidiger
    17
    Arsov Gorjan
    MF-Spieler
     
    7
    Müller Andreas
    Rechter Aussen-MF-Spieler
       
    70
    Hefti André(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Halimi Armend
    Linker Aussen-MF-Spieler
    13
    Stojanov Robert
    Rechte Sturmspitze
     
    34
    Hinder Dominik
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Riget Raffael
     
    27
    Gonzalez Alessandro
     
    5
    Huber Ramon
     
    22
    Gojani Kreshnik
     
    21
    Moser Moris
     
    23
    Reithebuch Nico
     
    11
    Schmid Ricky
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kielholz Roger
     
    Waldmeier Marcus
    Abwesend
    Gross Sander (Aufbautraining)
    Bachmann Mirco (Ferien)
    Bajic Neven (Verletzt)
    Caduff Patrick (Verletzt)
    Bolliger Facundo (Verletzt)
    Bolliger Javier (Verletzt)
    Lekaj David (Ferien)
    Helbling Tim (Verletzt)

    SC Aadorf 1

    1 Russo 2 Fischbacher 6 Stalder (C) 24 Bitzer 14 Moser 4 Aliti 49 Goli 8 Dölger 20 Braun 34 Sacipi 19 Ramadani
     
    1
    Russo Alessio
    Torhüter
    2
    Fischbacher Tobias
    Rechter Aussenverteidiger
     
    6
    Stalder Fabian(C)
    Rechter Innenverteidiger
    24
    Bitzer Patrick
    Linker Innenverteidiger
    14
    Moser Elias
    Linker Aussenverteidiger
    4
    Aliti Blertan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    49
    Goli Fadil
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Dölger Jeremias
    Rechter Aussenläufer
     
    20
    Braun Joel
    Linker Aussenläufer
     
    34
    Sacipi Dzezair
    Hängende Spitze
     
    19
    Ramadani Muhamet
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Otto Mattia
     
    5
    Serafino Samuele
       
    13
    Selimi Ardian
     
    23
    Gehrig Jan
     
    10
    Staffieri Fabio
     
    16
    Rahmani Luan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bitzer Patrick
     
    Staffieri Fabio
    Abwesend
    Weber Severin (-)
    Moser Philipp (-)
    Gianforte Luca (-)
    Narciso Manuel Mfutila (-)
    Düring Yanik (-)
    Meier Mirco (-)
    Serafino Aleandro (-)
    Luginbühl Dennis (-)
    Ammann Max (-)