Telegramm

Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) - 02.11.2019 18:00
FC Luzern
73' Stephanie Erne
88' Irina Pando
2:1
(0:1)
BSC YB-Frauen
30' Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Irina Pando
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Julia Schassberger ersetzt durch Chiara Messerli
      Aus-/Einwechslung YB
      Julia Schassberger ersetzt durch Chiara Messerli
    • Tor 2:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Irina Pando
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Stephanie Erne ersetzt durch Sarah Klotz
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Stephanie Erne ersetzt durch Sarah Klotz
    • Jana Neuhaus ersetzt durch Laura Schreurs
      Aus-/Einwechslung YB
      Jana Neuhaus ersetzt durch Laura Schreurs
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Stephanie Erne
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Jael Jost ersetzt durch Charlotte Mayland
      Aus-/Einwechslung YB
      Jael Jost ersetzt durch Charlotte Mayland
    • Victoria Bischof ersetzt durch Rahel Sager
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Victoria Bischof ersetzt durch Rahel Sager
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Melina Scodeller ersetzt durch Michèle Schnider
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Melina Scodeller ersetzt durch Michèle Schnider
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance YB
      Jael Jost
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Laura Schreurs
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance Luzern
      Alicia Haller
    • Chance YB
      Laura Schreurs

    FC Luzern

    1 Bruderer 7 Scodeller 20 Graf (C) 10 Ruf 15 Abbühl 11 Jackson 8 Wyser 13 Bischof 24 Pando 23 Erne 14 Fölmli
     
    1
    Bruderer Sandra
    Torhüter
    7
    Scodeller Melina
    Rechter Aussenverteidiger
     
    20
    Graf Rahel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    10
    Ruf Chantal
    Linker Innenverteidiger
    15
    Abbühl Alessandra
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Jackson Sabina
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Wyser Chantal
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Bischof Victoria
    Rechter Aussenläufer
     
    24
    Pando Irina
    Linker Aussenläufer
     
    23
    Erne Stephanie
    Rechte Sturmspitze
      
    14
    Fölmli Svenja
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    17
    Haller Alicia
     
    39
    Häring Lynn
     
    21
    Sager Rahel
     
    16
    Schnider Michèle
     
    2
    Klotz Sarah
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli (C) 26 Frey 14 Schassberger 5 Fasel 15 Zaugg 12 Hurni 22 Schmid 8 Neuhaus 6 Riesen 7 Widmer 19 Jost
     
    1
    Friedli Seraina(C)
    Torhüter
    26
    Frey Laura
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Schassberger Julia
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Fasel Carola
    Mittelverteidiger
    15
    Zaugg Leana
    Linker Innenverteidiger
    12
    Hurni Thaïs
    Linker Aussenverteidiger
    22
    Schmid Shenia
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Neuhaus Jana
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    6
    Riesen Nadine
    Rechter Flügel
    7
    Widmer Marilena
    Linker Flügel
     
    19
    Jost Jael
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    17
    Mayland Charlotte
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    23
    Faure Emma
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Abwesend
    Burkhart Alana (Aufgebot anderes Team)
    Waeber Stephanie (Verletzt)
    Stöckli Aline (Verletzt)
    Guede Ilona (Verletzt)
    Bürki Saskia (Verletzt)