Telegramm

Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) - 19.10.2019 19:30
FC Lugano Femminile
0:6
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
35' Celina Tenini
44' Caroline Müller
47' Laura Walker
58' Caroline Müller
84' Malin Gut
90'+1' Laura Walker
    • Tor 0:6
      Tor   GC
      Torschütze Laura Walker
    • Tor 0:5
      Tor   GC
      Torschütze Malin Gut
    • Stella Suter ersetzt durch Chiara Clementi
      Aus-/Einwechslung Lugano Femminile
      Stella Suter ersetzt durch Chiara Clementi
    • Mathilda Andreoli ersetzt durch Diana La Greca
      Aus-/Einwechslung Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli ersetzt durch Diana La Greca
    • Celina Tenini ersetzt durch Naja Glanzmann
      Aus-/Einwechslung GC
      Celina Tenini ersetzt durch Naja Glanzmann
    • Sofia Pedrazzini ersetzt durch Laura Belotti
      Aus-/Einwechslung Lugano Femminile
      Sofia Pedrazzini ersetzt durch Laura Belotti
    • Verwarnung Celina Tenini (GC)
      Verwarnung Celina Tenini (GC)
    • Tor 0:4
      Tor   GC
      Torschütze Caroline Müller
    • Sara Krisztin ersetzt durch Noa Schärz
      Aus-/Einwechslung GC
      Sara Krisztin ersetzt durch Noa Schärz
    • Tor 0:3
      Tor   GC
      Torschütze Laura Walker
    • Bettina Brülhart ersetzt durch Deborah Karrer
      Aus-/Einwechslung GC
      Bettina Brülhart ersetzt durch Deborah Karrer
    • Tor 0:2
      Tor   GC
      Torschütze Caroline Müller
    • Tor 0:1
      Tor   GC
      Torschütze Celina Tenini (Kopftor)

    FC Lugano Femminile

    1 Ubaldi 14 Polledri 6 Tonelli (C) 15 Seed 5 Gianotti 19 Bytyqi 11 Pedroni 20 von Ballmoos 8 Suter 16 Andreoli 22 Pedrazzini
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Torhüter
    14
    Polledri Nathalie
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Tonelli Sara(C)
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Seed Helen Elizabeth
    Linker Innenverteidiger
    5
    Gianotti Luna
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Bytyqi Anila
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Pedroni Marta
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    von Ballmoos Mia
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Suter Stella
    Hängende Spitze
     
    16
    Andreoli Mathilda
    Rechte Sturmspitze
     
    22
    Pedrazzini Sofia
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Curti Caroline
     
    18
    De Marchi Stephanie
     
    3
    Clementi Chiara
     
    21
    Gregorio Katrina
     
    7
    La Greca Diana
     
    9
    Belotti Laura
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Migliorini Massimo
     
    Belotti Laura

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 23 Brülhart 13 Gut 10 Krisztin 16 Tenini 9 Kadriu 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Torhüter
    14
    Wirthner Jasmin
    Rechter Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    21
    Steinmann Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    23
    Brülhart Bettina
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Gut Malin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Krisztin Sara
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    16
    Tenini Celina
    Linker Aussen-MF-Spieler
       
    9
    Kadriu Yllka
    Hängende Spitze
    8
    Müller Caroline
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    35
    Furrer Nadja
     
    17
    Karrer Deborah
     
    20
    Schärz Noa
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    27
    Hubler Fiona
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Abwesend
    Meyer Vipavee (Nicht im Aufgebot)
    Umiker Sarah (Nicht im Aufgebot)
    Rüegg Lilia (Nicht im Aufgebot)
    Killias Zora (Verletzt)
    De Alem da Eira Stefanie (Rekonvaleszent)