Telegramm

Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) - 19.10.2019 19:30
Lugano Femminile
0:6
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
35' Celina Tenini
44' Caroline Müller
47' Laura Walker
58' Caroline Müller
84' Malin Gut
90'+1' Laura Walker
    • Tor 0:6
      Tor   GC
      Torschütze Laura Walker
    • Tor 0:5
      Tor   GC
      Torschütze Malin Gut
    • Stella Suter ersetzt durch Chiara Clementi
      Aus-/Einwechslung Lugano 1976
      Stella Suter ersetzt durch Chiara Clementi
    • Mathilda Andreoli ersetzt durch Diana La Greca
      Aus-/Einwechslung Lugano 1976
      Mathilda Andreoli ersetzt durch Diana La Greca
    • Celina Tenini ersetzt durch Naja Glanzmann
      Aus-/Einwechslung GC
      Celina Tenini ersetzt durch Naja Glanzmann
    • Sofia Pedrazzini ersetzt durch Laura Belotti
      Aus-/Einwechslung Lugano 1976
      Sofia Pedrazzini ersetzt durch Laura Belotti
    • Verwarnung Celina Tenini (GC)
      Verwarnung Celina Tenini (GC)
    • Tor 0:4
      Tor   GC
      Torschütze Caroline Müller
    • Sara Krisztin ersetzt durch Noa Schärz
      Aus-/Einwechslung GC
      Sara Krisztin ersetzt durch Noa Schärz
    • Tor 0:3
      Tor   GC
      Torschütze Laura Walker
    • Bettina Brülhart ersetzt durch Deborah Karrer
      Aus-/Einwechslung GC
      Bettina Brülhart ersetzt durch Deborah Karrer
    • Tor 0:2
      Tor   GC
      Torschütze Caroline Müller
    • Tor 0:1
      Tor   GC
      Torschütze Celina Tenini (Kopftor)

    Lugano Femminile

    1 Ubaldi 14 Polledri 6 Tonelli (C) 15 Seed 5 Gianotti 19 Bytyqi 11 Pedroni 20 von Ballmoos 8 Suter 16 Andreoli 22 Pedrazzini
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Torhüter
    14
    Polledri Nathalie
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Tonelli Sara(C)
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Seed Helen Elizabeth
    Linker Innenverteidiger
    5
    Gianotti Luna
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Bytyqi Anila
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Pedroni Marta
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    von Ballmoos Mia
    Linker Innen-MF-Spieler
    8
    Suter Stella
    Hängende Spitze
     
    16
    Andreoli Mathilda
    Rechte Sturmspitze
     
    22
    Pedrazzini Sofia
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    2
    Curti Caroline
     
    18
    De Marchi Stephanie
     
    3
    Clementi Chiara
     
    21
    Gregorio Katrina
     
    7
    La Greca Diana
     
    9
    Belotti Laura
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Migliorini Massimo
     
    Belotti Laura

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 23 Brülhart 13 Gut 10 Krisztin 16 Tenini 9 Kadriu 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Torhüter
    14
    Wirthner Jasmin
    Rechter Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    Rechter Innenverteidiger
      
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    21
    Steinmann Sarah
    Linker Aussenverteidiger
    23
    Brülhart Bettina
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Gut Malin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Krisztin Sara
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    16
    Tenini Celina
    Linker Aussen-MF-Spieler
       
    9
    Kadriu Yllka
    Hängende Spitze
    8
    Müller Caroline
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    35
    Furrer Nadja
     
    17
    Karrer Deborah
     
    20
    Schärz Noa
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    27
    Hubler Fiona
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Abwesend
    Meyer Vipavee (Nicht im Aufgebot)
    Umiker Sarah (Nicht im Aufgebot)
    Rüegg Lilia (Nicht im Aufgebot)
    Killias Zora (Verletzt)
    De Alem Stefanie (Rekonvaleszent)