Telegramm

Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) - 24.08.2019 16:00
BSC YB-Frauen
12' Laura Frey
1:2
(1:0)
FC Luzern
73' Irina Pando
84' Irina Pando
    -
    -
    -
    -
    -
    • Svenja Fölmli ersetzt durch Stephanie Erne
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Svenja Fölmli ersetzt durch Stephanie Erne
    • Tor 1:2
      Tor   Luzern
      Torschütze Irina Pando
    • Chance Luzern
      Melanie Müller
    • Jana Neuhaus ersetzt durch Laura Schreurs
      Aus-/Einwechslung YB
      Jana Neuhaus ersetzt durch Laura Schreurs
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Tor 1:1
      Tor   Luzern
      Torschütze Irina Pando
    • Lesley Ramseier ersetzt durch Alessandra Abbühl
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Lesley Ramseier ersetzt durch Alessandra Abbühl
    • Sarah Klotz ersetzt durch Rahel Sager
      Aus-/Einwechslung Luzern
      Sarah Klotz ersetzt durch Rahel Sager
    • Chance Luzern
      Rahel Graf
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Ilona Guede Redondo ersetzt durch Charlotte Mayland
      Aus-/Einwechslung YB
      Ilona Guede Redondo ersetzt durch Charlotte Mayland
    • Thaïs Hurni ersetzt durch Noemi Gillmann
      Aus-/Einwechslung YB
      Thaïs Hurni ersetzt durch Noemi Gillmann
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance YB
      Thaïs Hurni
    • Chance Luzern
      Svenja Fölmli
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Laura Frey
    Zuschauerzahl 250

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli 26 Frey 5 Fasel 18 Stöckli (C) 23 Faure 6 Riesen 7 Widmer 22 Schmid 12 Hurni 8 Neuhaus 11 Guede
     
    1
    Friedli Seraina
    Torhüter
    26
    Frey Laura
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Fasel Carola
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Stöckli Aline(C)
    Mittelverteidiger
    23
    Faure Emma
    Linker Innenverteidiger
    6
    Riesen Nadine
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Widmer Marilena
    Rechter Innen-MF-Spieler
    22
    Schmid Shenia
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Hurni Thaïs
    Rechte hängende Spitze
     
    8
    Neuhaus Jana
    Linke hängende Spitze
     
    11
    Guede Redondo Ilona
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    4
    Burkhart Alana
     
    15
    Zaugg Leana
     
    24
    Tiller Nicole
     
    10
    Messerli Chiara
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    16
    Schreurs Laura
     
    17
    Mayland Charlotte
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Abwesend
    Jost Jael (Aufgebot anderes Team)
    Schassberger Julia (Aufbautraining)
    Waeber Stephanie (Verletzt)
    Bürki Saskia (Verletzt)

    FC Luzern

    1 Bruderer 16 Schnider 20 Graf (C) 10 Ruf 13 Bischof 9 Müller 2 Klotz 8 Wyser 25 Ramseier 14 Fölmli 24 Pando
     
    1
    Bruderer Sandra
    Torhüter
    16
    Schnider Michèle
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Graf Rahel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    10
    Ruf Chantal
    Linker Innenverteidiger
    13
    Bischof Victoria
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Müller Melanie
    MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Klotz Sarah
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Wyser Chantal
    Linker Aussenläufer
    25
    Ramseier Lesley
    Hängende Spitze
     
    14
    Fölmli Svenja
    Rechte Sturmspitze
     
    24
    Pando Irina
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    39
    Häring Lynn
     
    21
    Sager Rahel
     
    19
    Remund Nicole
     
    15
    Abbühl Alessandra
     
    23
    Erne Stephanie
     
    7
    Scodeller Melina
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt