Telegramm

Meisterschaft - Nationalliga A (Frauen) - 24.08.2019 17:00
FC Basel 1893
11' Kristina Sundov
28' Tyara Buser
61' Kristina Sundov
76' Laura Keel
4:0
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
    • Tor 4:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Laura Keel
    • Tyara Buser ersetzt durch Laura Keel
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Tyara Buser ersetzt durch Laura Keel
    • Bettina Brülhart ersetzt durch Celina Tenini
      Aus-/Einwechslung GC
      Bettina Brülhart ersetzt durch Celina Tenini
    • Tor 3:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Kristina Sundov
    • Ivana Fuso ersetzt durch Amira Arfaoui
      Aus-/Einwechslung Basel 1893
      Ivana Fuso ersetzt durch Amira Arfaoui
    • Fiona Hubler ersetzt durch Carina Roscic
      Aus-/Einwechslung GC
      Fiona Hubler ersetzt durch Carina Roscic
    • Sarah Steinmann ersetzt durch Naja Glanzmann
      Aus-/Einwechslung GC
      Sarah Steinmann ersetzt durch Naja Glanzmann
    • Verwarnung Laura Walker (GC)
      Verwarnung Laura Walker (GC)
    • Chance Basel 1893
      Lara Marti
    • Tor 2:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Tyara Buser
    • Chance Basel 1893
      Kristina Sundov
    • Tor 1:0
      Tor   Basel 1893
      Torschütze Kristina Sundov
    Zuschauerzahl 120

    FC Basel 1893

    17 Droz 21 Jenzer 19 Brunner (C) 5 Huber 11 Marti 12 Fuso 10 Xhemaili 15 Rey 7 Buser 31 Mayr 8 Sundov
     
    17
    Droz Laura
    Torhüter
    21
    Jenzer Lara
    Rechter Aussenverteidiger
    19
    Brunner Jana(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Huber Melanie
    Linker Innenverteidiger
    11
    Marti Lara
    Linker Aussenverteidiger
    12
    Fuso Ivana
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Xhemaili Riola
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Rey Marion
    Rechter Aussenläufer
    7
    Buser Tyara
    Linker Aussenläufer
      
    31
    Mayr Elisabeth
    Rechte Sturmspitze
    8
    Sundov Kristina
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Tschudin Michèle
     
    35
    Ferrara Gianna
     
    22
    Keel Laura
       
    24
    Arfaoui Amira
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Abwesend
    Sturgess Fiona (Rekonvaleszent)
    Bunter Yasmin (Verletzt)
    Jaser Franziska (Rekonvaleszent)
    Racaj Anita (Aufgebot anderes Team)
    Jermann Daria (Rekonvaleszent)
    Hirschi Sina (Aufbautraining)
    Frei Andrea (Familie)
    Burla Alicia (Rekonvaleszent)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 17 Karrer 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 9 Kadriu 6 De Alem 23 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    35
    Furrer Nadja
    Torhüter
    17
    Karrer Deborah
    Rechter Aussenverteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    21
    Steinmann Sarah
    Linker Aussenverteidiger
     
    13
    Gut Malin
    MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Kadriu Yllka
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Linker Innen-MF-Spieler
    23
    Brülhart Bettina
    Rechter Aussenläufer
     
    27
    Hubler Fiona
    Linker Aussenläufer
     
    8
    Müller Caroline
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Michel Stenia
     
    14
    Wirthner Jasmin
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    20
    Schärz Noa
     
    10
    Krisztin Sara
     
    16
    Tenini Celina
     
    11
    Roscic Carina
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Abwesend
    Killias Zora (Verletzt)
    Gehrig Julia (Aufgebot anderes Team)
    Rüegg Lilia (Aufgebot anderes Team)
    Meyer Vipavee (Rekonvaleszent)
    Umiker Sarah (Rekonvaleszent)