Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 14.12.2019 14:00
FC Lugano Femminile
0:9
(0:4)
FC Luzern
2' Svenja Fölmli
8' Irina Pando
11' Chantal Wyser
26' Svenja Fölmli
51' Svenja Fölmli
56' Svenja Fölmli
64' Svenja Fölmli
89' Lynn Häring
90'+1' Irina Pando
    • Rete 0:9
      Rete   Luzern
      Marcatore Irina Pando
    • Rete 0:8
      Rete   Luzern
      Marcatore Lynn Häring
    • Julia Wabusseg sostituito da Caroline Curti
      Sostituzione Lugano Femminile
      Julia Wabusseg sostituito da Caroline Curti
    • Sarah Klotz sostituito da Nicole Scherer
      Sostituzione Luzern
      Sarah Klotz sostituito da Nicole Scherer
    • Luna Gianotti sostituito da Diana La Greca
      Sostituzione Lugano Femminile
      Luna Gianotti sostituito da Diana La Greca
    • Rete 0:7
      Rete   Luzern
      Marcatore Svenja Fölmli
    • Alicia Haller sostituito da Lynn Häring
      Sostituzione Luzern
      Alicia Haller sostituito da Lynn Häring
    • Victoria Bischof sostituito da Alena Bienz
      Sostituzione Luzern
      Victoria Bischof sostituito da Alena Bienz
    • Rete 0:6
      Rete   Luzern
      Marcatore Svenja Fölmli (Penalty)
    • Ammonizione Miriam Ubaldi (Lugano Femminile)
      Ammonizione Miriam Ubaldi (Lugano Femminile)
    • Rete 0:5
      Rete   Luzern
      Marcatore Svenja Fölmli
    • Mathilda Andreoli sostituito da Chiara Clementi
      Sostituzione Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli sostituito da Chiara Clementi
    • Rete 0:4
      Rete   Luzern
      Marcatore Svenja Fölmli
    • Rete 0:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Chantal Wyser
    • Rete 0:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Irina Pando (Penalty)
    • Ammonizione Luna Gianotti (Lugano Femminile)
      Ammonizione Luna Gianotti (Lugano Femminile)
    • Rete 0:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Svenja Fölmli

    FC Lugano Femminile

    1 Ubaldi 14 Polledri 6 Tonelli (C) 5 Gianotti 20 von Ballmoos 19 Bytyqi 11 Pedroni 8 Suter 22 Pedrazzini 16 Andreoli 9 Wabusseg
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Portiere
     
    14
    Polledri Nathalie
    Difensore esterno destro
    6
    Tonelli Sara(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gianotti Luna
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    20
    von Ballmoos Mia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Bytyqi Anila
    Centrocampista difensivo
    11
    Pedroni Marta
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Suter Stella
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Pedrazzini Sofia
    Attaccante di sostegno
    16
    Andreoli Mathilda
    Prima punta destra
     
    9
    Wabusseg Julia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Belotti Laura
     
    7
    La Greca Diana
     
    18
    De Marchi Stephanie
     
    21
    Gregorio Katrina
     
    3
    Clementi Chiara
     
    2
    Curti Caroline
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Migliorini Massimo
     
    Belotti Laura

    FC Luzern

    1 Konzett 8 Wyser 20 Graf (C) 11 Jackson 2 Klotz 17 Haller 9 Müller 13 Bischof 19 Remund 14 Fölmli 24 Pando
     
    1
    Konzett Magdalena
    Portiere
    8
    Wyser Chantal
    Difensore esterno destro
     
    20
    Graf Rahel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Jackson Sabina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Klotz Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Haller Alicia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Müller Melanie
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Bischof Victoria
    Esterno destro
     
    19
    Remund Nicole
    Esterno sinistro
    14
    Fölmli Svenja
    Prima punta destra
         
    24
    Pando Irina
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    6
    Scherer Nicole
     
    10
    Bienz Alena
     
    39
    Häring Lynn
       
    Allenatore
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt