Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 02.11.2019 18:00
Grasshopper Club Zürich
0:1
(0:0)
FC Basel 1893
59' Lara Marti
    Sponsor principale
    Co-Sponsor
    • Ivana Fuso sostituito da Daria Jermann
      Sostituzione Basel 1893
      Ivana Fuso sostituito da Daria Jermann
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Possibilità Basel 1893
      Andrea Frei
    • Ammonizione Andrea Frei (Basel 1893)
      Ammonizione Andrea Frei (Basel 1893)
    • Possibilità Basel 1893
      Andrea Frei
    • Possibilità GC
      Caroline Müller
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Possibilità GC
      Sara Krisztin
    • Possibilità Basel 1893
      Ivana Fuso
    • Lara Jenzer sostituito da Sina Hirschi
      Sostituzione Basel 1893
      Lara Jenzer sostituito da Sina Hirschi
    • Celina Tenini sostituito da Bettina Brülhart
      Sostituzione GC
      Celina Tenini sostituito da Bettina Brülhart
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Fiona Hubler sostituito da Sara Krisztin
      Sostituzione GC
      Fiona Hubler sostituito da Sara Krisztin
    • Naja Glanzmann sostituito da Noa Schärz
      Sostituzione GC
      Naja Glanzmann sostituito da Noa Schärz
    • Possibilità Basel 1893
      Andrea Frei
    • Rete 0:1
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Lara Marti
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Ammonizione Naja Glanzmann (GC)
      Ammonizione Naja Glanzmann (GC)
    • Amira Arfaoui sostituito da Franziska Jaser
      Sostituzione Basel 1893
      Amira Arfaoui sostituito da Franziska Jaser
    • Ammonizione Malin Gut (GC)
      Ammonizione Malin Gut (GC)
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Possibilità Basel 1893
      Riola Xhemaili
    • Possibilità GC
      Celina Tenini
    • Possibilità Basel 1893
      Lara Marti
    • Possibilità GC
      Caroline Müller
    • Possibilità GC
      Malin Gut
    • Possibilità Basel 1893
      Riola Xhemaili
    Nr. spettatori 78

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 19 Glanzmann 16 Tenini 13 Gut 9 Kadriu 27 Hubler 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Portiere
    14
    Wirthner Jasmin
    Difensore esterno destro
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rauber Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Steinmann Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Glanzmann Naja
    Centrocampista difensivo
      
    16
    Tenini Celina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Gut Malin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Kadriu Yllka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Hubler Fiona
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Müller Caroline
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    35
    Furrer Nadja
     
    20
    Schärz Noa
     
    10
    Krisztin Sara
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    15
    Meyer Vipavee
     
    6
    De Alem da Eira Stefanie
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    Rüegg Lilia (non convocato)
    Umiker Sarah (Convocazione altra squadra)
    Killias Zora (Ferito)
    Karrer Deborah (Ferito)

    FC Basel 1893

    17 Droz 35 Ferrara 5 Huber 19 Brunner (C) 11 Marti 10 Xhemaili 21 Jenzer 23 Frei 12 Fuso 31 Mayr 24 Arfaoui
     
    17
    Droz Laura
    Portiere
    35
    Ferrara Gianna
    Difensore esterno destro
    5
    Huber Melanie
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Brunner Jana(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Marti Lara
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Xhemaili Riola
    Centrocampista difensivo
    21
    Jenzer Lara
    Centrocampista interno destro
     
    23
    Frei Andrea
    Centrocampista interno sinistro
     
    12
    Fuso Ivana
    Attaccante di sostegno
     
    31
    Mayr Elisabeth
    Ala destra
    24
    Arfaoui Amira
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    28
    Ramsauer Louisa
     
    25
    Jermann Daria
     
    13
    Jaser Franziska
     
    22
    Hirschi Sina
     
    4
    Keel Laura
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Assente
    Racaj Anita (Convocazione altra squadra)
    Rey Marion (Ferito)
    Sturgess Fiona (Convalescente)
    Sundov Kristina (Convalescente)
    Tschudin Michèle (Convalescente)
    Buser Tyara (Ferito)
    Bunter Yasmin (Convalescente)
    Burla Alicia (Convalescente)