Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 19.10.2019 17:00
FC Basel 1893
30' Ivana Fuso
60' Andrea Frei
68' Ivana Fuso
75' Melanie Huber
81' Lara Jenzer
5:0
(1:0)
BSC YB-Frauen
    • Possibilità Basel 1893
      Ivana Fuso
    • Rete 5:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Lara Jenzer
    • Andrea Frei sostituito da Laura Keel
      Sostituzione Basel 1893
      Andrea Frei sostituito da Laura Keel
    • Riola Xhemaili sostituito da Franziska Jaser
      Sostituzione Basel 1893
      Riola Xhemaili sostituito da Franziska Jaser
    • Nadine Riesen sostituito da Noemi Gillmann
      Sostituzione YB
      Nadine Riesen sostituito da Noemi Gillmann
    • Rete 4:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Melanie Huber
    • Ammonizione Shenia Schmid (YB)
      Ammonizione Shenia Schmid (YB)
    • Amira Arfaoui sostituito da Lara Jenzer
      Sostituzione Basel 1893
      Amira Arfaoui sostituito da Lara Jenzer
    • Jana Neuhaus sostituito da Laura Schreurs
      Sostituzione YB
      Jana Neuhaus sostituito da Laura Schreurs
    • Rete 3:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Ivana Fuso
    • Julia Schassberger sostituito da Chiara Messerli
      Sostituzione YB
      Julia Schassberger sostituito da Chiara Messerli
    • Rete 2:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Andrea Frei
    • Possibilità Basel 1893
      Ivana Fuso
    • Rete 1:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Ivana Fuso

    FC Basel 1893

    17 Droz 15 Rey 35 Ferrara 19 Brunner (C) 11 Marti 5 Huber 23 Frei 10 Xhemaili 31 Mayr 24 Arfaoui 12 Fuso
     
    17
    Droz Laura
    Portiere
    15
    Rey Marion
    Difensore esterno destro
    35
    Ferrara Gianna
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Brunner Jana(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Marti Lara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Huber Melanie
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Frei Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Xhemaili Riola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    31
    Mayr Elisabeth
    Centravanti
    24
    Arfaoui Amira
    Prima punta destra
     
    12
    Fuso Ivana
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    28
    Wölfle Selina
     
    13
    Jaser Franziska
     
    25
    Jermann Daria
     
    34
    Racaj Anita
     
    22
    Keel Laura
     
    21
    Jenzer Lara
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Assente
    Sturgess Fiona (Convalescente)
    Burla Alicia (Allenamento differenziato)
    Buser Tyara (Convalescente)
    Bunter Yasmin (Convalescente)
    Tschudin Michèle (Convalescente)
    Sundov Kristina (Ferito)
    Hirschi Sina (Convalescente)

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli (C) 26 Frey 14 Schassberger 5 Fasel 15 Zaugg 12 Hurni 22 Schmid 8 Neuhaus 7 Widmer 6 Riesen 19 Jost
     
    1
    Friedli Seraina(C)
    Portiere
    26
    Frey Laura
    Difensore esterno destro
    14
    Schassberger Julia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Fasel Carola
    Difensore centrale
    15
    Zaugg Leana
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Hurni Thaïs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Schmid Shenia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Neuhaus Jana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Widmer Marilena
    Ala destra
    6
    Riesen Nadine
    Ala sinistra
     
    19
    Jost Jael
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Gillmann Noemi
     
    23
    Faure Emma
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Assente
    Waeber Stephanie (Ferito)
    Stöckli Aline (Ferito)
    Guede Ilona (Ferito)
    Burkhart Alana (Ferito)
    Bürki Saskia (Ferito)
    Mayland Charlotte (Privato)