Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 19.10.2019 19:30
FC Lugano Femminile
0:6
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
35' Celina Tenini
44' Caroline Müller
47' Laura Walker
58' Caroline Müller
84' Malin Gut
90'+1' Laura Walker
    • Rete 0:6
      Rete   GC
      Marcatore Laura Walker
    • Rete 0:5
      Rete   GC
      Marcatore Malin Gut
    • Stella Suter sostituito da Chiara Clementi
      Sostituzione Lugano Femminile
      Stella Suter sostituito da Chiara Clementi
    • Mathilda Andreoli sostituito da Diana La Greca
      Sostituzione Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli sostituito da Diana La Greca
    • Celina Tenini sostituito da Naja Glanzmann
      Sostituzione GC
      Celina Tenini sostituito da Naja Glanzmann
    • Sofia Pedrazzini sostituito da Laura Belotti
      Sostituzione Lugano Femminile
      Sofia Pedrazzini sostituito da Laura Belotti
    • Ammonizione Celina Tenini (GC)
      Ammonizione Celina Tenini (GC)
    • Rete 0:4
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    • Sara Krisztin sostituito da Noa Schärz
      Sostituzione GC
      Sara Krisztin sostituito da Noa Schärz
    • Rete 0:3
      Rete   GC
      Marcatore Laura Walker
    • Bettina Brülhart sostituito da Deborah Karrer
      Sostituzione GC
      Bettina Brülhart sostituito da Deborah Karrer
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Celina Tenini (Rete con la testa)

    FC Lugano Femminile

    1 Ubaldi 14 Polledri 6 Tonelli (C) 15 Seed 5 Gianotti 19 Bytyqi 11 Pedroni 20 von Ballmoos 8 Suter 16 Andreoli 22 Pedrazzini
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Portiere
    14
    Polledri Nathalie
    Difensore esterno destro
    6
    Tonelli Sara(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Seed Helen Elizabeth
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Gianotti Luna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Bytyqi Anila
    Centrocampista difensivo
    11
    Pedroni Marta
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    von Ballmoos Mia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Suter Stella
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Andreoli Mathilda
    Prima punta destra
     
    22
    Pedrazzini Sofia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Curti Caroline
     
    18
    De Marchi Stephanie
     
    3
    Clementi Chiara
     
    21
    Gregorio Katrina
     
    7
    La Greca Diana
     
    9
    Belotti Laura
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Migliorini Massimo
     
    Belotti Laura

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 23 Brülhart 13 Gut 10 Krisztin 16 Tenini 9 Kadriu 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Portiere
    14
    Wirthner Jasmin
    Difensore esterno destro
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Rauber Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Steinmann Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Brülhart Bettina
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Gut Malin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Krisztin Sara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Tenini Celina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    9
    Kadriu Yllka
    Attaccante di sostegno
    8
    Müller Caroline
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    35
    Furrer Nadja
     
    17
    Karrer Deborah
     
    20
    Schärz Noa
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    27
    Hubler Fiona
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    Meyer Vipavee (non convocato)
    Umiker Sarah (non convocato)
    Rüegg Lilia (non convocato)
    Killias Zora (Ferito)
    De Alem da Eira Stefanie (Convalescente)