Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 28.09.2019 16:30
FC St.Gallen-Staad
4' Simea Hefti
17' Stephanie Brecht
2:0
(2:0)
FC Luzern
    • Stephanie Brecht sostituito da Ylenia Caputo
      Sostituzione Staad
      Stephanie Brecht sostituito da Ylenia Caputo
    • Melina Scodeller sostituito da Sarah Klotz
      Sostituzione Luzern
      Melina Scodeller sostituito da Sarah Klotz
    • Simea Hefti sostituito da Ardita Iseni
      Sostituzione Staad
      Simea Hefti sostituito da Ardita Iseni
    • Ammonizione Jasmin Colombo (Staad)
      Ammonizione Jasmin Colombo (Staad)
    • Ammonizione Victoria Bischof (Luzern)
      Ammonizione Victoria Bischof (Luzern)
    • Sabina Jackson sostituito da Rahel Sager
      Sostituzione Luzern
      Sabina Jackson sostituito da Rahel Sager
    • Jessica Schärer sostituito da Serena Li Puma
      Sostituzione Staad
      Jessica Schärer sostituito da Serena Li Puma
    • Ammonizione Michèle Schnider (Luzern)
      Ammonizione Michèle Schnider (Luzern)
    • Rete 2:0
      Rete   Staad
      Marcatore Stephanie Brecht
    • Rete 1:0
      Rete   Staad
      Marcatore Simea Hefti
    Nr. spettatori 150

    FC St.Gallen-Staad

    22 Oertle 9 Iseli (C) 3 Göppel 4 Christen 13 Bernet 20 Wyss 7 Ess 19 Colombo 2 Hefti 10 Brecht 14 Schärer
     
    22
    Oertle Fabienne
    Portiere
    9
    Iseli Valeria(C)
    Libero
    3
    Göppel Lena Maria
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Christen Aline
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bernet Karin
    Centrocampista destro difensivo
    20
    Wyss Jennifer
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Ess Géraldine
    Centrocampista centrale
    19
    Colombo Jasmin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    2
    Hefti Simea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Brecht Stephanie
    Prima punta destra
      
    14
    Schärer Jessica
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    77
    Koretic Janine
     
    16
    Baumann Larina
     
    24
    Rittmann Eleni
     
    6
    Caputo Ylenia
     
    21
    Bradke Céline
     
    8
    Iseni Ardita
     
    23
    Li Puma Serena
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zwyssig Marco
     
    Barile Sandro
     
    Egger Sandra
    Assente
    Willi Patricia (Ferito)
    Andrade Marcia (Ferito)
    Frick Jasmin (Convocazione altra squadra)
    Lüchinger Nicole (Convocazione altra squadra)
    Böni Ronya (Ferito)

    FC Luzern

    1 Bruderer 16 Schnider 10 Ruf 25 Ramseier 15 Abbühl 7 Scodeller 8 Wyser 11 Jackson 13 Bischof 24 Pando (C) 14 Fölmli
     
    1
    Bruderer Sandra
    Portiere
    16
    Schnider Michèle
    Difensore esterno destro
     
    10
    Ruf Chantal
    Difensore centrale destro (zona)
    25
    Ramseier Lesley
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Abbühl Alessandra
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Scodeller Melina
    Centrocampista centrale
     
    8
    Wyser Chantal
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Jackson Sabina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Bischof Victoria
    Esterno destro
     
    24
    Pando Irina(C)
    Esterno sinistro
    14
    Fölmli Svenja
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    20
    Graf Rahel
     
    17
    Haller Alicia
     
    21
    Sager Rahel
     
    2
    Klotz Sarah
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt