Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 24.08.2019 16:00
BSC YB-Frauen
12' Laura Frey
1:2
(1:0)
FC Luzern
73' Irina Pando
84' Irina Pando
    -
    -
    -
    -
    -
    • Svenja Fölmli sostituito da Stephanie Erne
      Sostituzione Luzern
      Svenja Fölmli sostituito da Stephanie Erne
    • Rete 1:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Irina Pando
    • Possibilità Luzern
      Melanie Müller
    • Jana Neuhaus sostituito da Laura Schreurs
      Sostituzione YB
      Jana Neuhaus sostituito da Laura Schreurs
    • Possibilità Luzern
      Michèle Schnider
    • Possibilità Luzern
      Michèle Schnider
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Irina Pando
    • Lesley Ramseier sostituito da Alessandra Abbühl
      Sostituzione Luzern
      Lesley Ramseier sostituito da Alessandra Abbühl
    • Sarah Klotz sostituito da Rahel Sager
      Sostituzione Luzern
      Sarah Klotz sostituito da Rahel Sager
    • Possibilità Luzern
      Rahel Graf
    • Possibilità YB
      Nadine Riesen
    • Ilona Guede Redondo sostituito da Charlotte Mayland
      Sostituzione YB
      Ilona Guede Redondo sostituito da Charlotte Mayland
    • Thaïs Hurni sostituito da Noemi Gillmann
      Sostituzione YB
      Thaïs Hurni sostituito da Noemi Gillmann
    • Possibilità YB
      Jana Neuhaus
    • Possibilità Luzern
      Chantal Wyser
    • Possibilità YB
      Thaïs Hurni
    • Possibilità Luzern
      Svenja Fölmli
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Laura Frey
    Nr. spettatori 250

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli 26 Frey 5 Fasel 18 Stöckli (C) 23 Faure 6 Riesen 7 Widmer 22 Schmid 12 Hurni 8 Neuhaus 11 Guede
     
    1
    Friedli Seraina
    Portiere
    26
    Frey Laura
    Difensore esterno destro
     
    5
    Fasel Carola
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Stöckli Aline(C)
    Difensore centrale
    23
    Faure Emma
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Riesen Nadine
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Widmer Marilena
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Schmid Shenia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Hurni Thaïs
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Neuhaus Jana
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    11
    Guede Redondo Ilona
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Burkhart Alana
     
    15
    Zaugg Leana
     
    24
    Tiller Nicole
     
    10
    Messerli Chiara
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    16
    Schreurs Laura
     
    17
    Mayland Charlotte
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Assente
    Jost Jael (Convocazione altra squadra)
    Schassberger Julia (Allenamento differenziato)
    Waeber Stephanie (Ferito)
    Bürki Saskia (Ferito)

    FC Luzern

    1 Bruderer 16 Schnider 20 Graf (C) 10 Ruf 13 Bischof 9 Müller 2 Klotz 8 Wyser 25 Ramseier 14 Fölmli 24 Pando
     
    1
    Bruderer Sandra
    Portiere
    16
    Schnider Michèle
    Difensore esterno destro
    20
    Graf Rahel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Ruf Chantal
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bischof Victoria
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Müller Melanie
    Centrocampista difensivo
    2
    Klotz Sarah
    Esterno destro
     
    8
    Wyser Chantal
    Esterno sinistro
    25
    Ramseier Lesley
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Fölmli Svenja
    Prima punta destra
     
    24
    Pando Irina
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    39
    Häring Lynn
     
    21
    Sager Rahel
     
    19
    Remund Nicole
     
    15
    Abbühl Alessandra
     
    23
    Erne Stephanie
     
    7
    Scodeller Melina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt