Telegramm

campionato - Lega nazionale A (femminile) - 24.08.2019 17:00
FC Basel 1893
11' Kristina Sundov
28' Tyara Buser
61' Kristina Sundov
76' Laura Keel
4:0
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
    • Rete 4:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Laura Keel
    • Tyara Buser sostituito da Laura Keel
      Sostituzione Basel 1893
      Tyara Buser sostituito da Laura Keel
    • Bettina Brülhart sostituito da Celina Tenini
      Sostituzione GC
      Bettina Brülhart sostituito da Celina Tenini
    • Rete 3:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Kristina Sundov
    • Ivana Fuso sostituito da Amira Arfaoui
      Sostituzione Basel 1893
      Ivana Fuso sostituito da Amira Arfaoui
    • Fiona Hubler sostituito da Carina Roscic
      Sostituzione GC
      Fiona Hubler sostituito da Carina Roscic
    • Sarah Steinmann sostituito da Naja Glanzmann
      Sostituzione GC
      Sarah Steinmann sostituito da Naja Glanzmann
    • Ammonizione Laura Walker (GC)
      Ammonizione Laura Walker (GC)
    • Possibilità Basel 1893
      Lara Marti
    • Rete 2:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Tyara Buser
    • Possibilità Basel 1893
      Kristina Sundov
    • Rete 1:0
      Rete   Basel 1893
      Marcatore Kristina Sundov
    Nr. spettatori 120

    FC Basel 1893

    17 Droz 21 Jenzer 19 Brunner (C) 5 Huber 11 Marti 12 Fuso 10 Xhemaili 15 Rey 7 Buser 31 Mayr 8 Sundov
     
    17
    Droz Laura
    Portiere
    21
    Jenzer Lara
    Difensore esterno destro
    19
    Brunner Jana(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Huber Melanie
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Marti Lara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Fuso Ivana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Xhemaili Riola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Rey Marion
    Esterno destro
    7
    Buser Tyara
    Esterno sinistro
      
    31
    Mayr Elisabeth
    Prima punta destra
    8
    Sundov Kristina
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Tschudin Michèle
     
    35
    Ferrara Gianna
     
    22
    Keel Laura
       
    24
    Arfaoui Amira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Assente
    Sturgess Fiona (Convalescente)
    Bunter Yasmin (Ferito)
    Jaser Franziska (Convalescente)
    Racaj Anita (Convocazione altra squadra)
    Jermann Daria (Convalescente)
    Hirschi Sina (Allenamento differenziato)
    Frei Andrea (Famiglia)
    Burla Alicia (Convalescente)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 17 Karrer 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 9 Kadriu 6 De Alem da Eira 23 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    35
    Furrer Nadja
    Portiere
    17
    Karrer Deborah
    Difensore esterno destro
    24
    Walker Laura(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Rauber Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Steinmann Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Gut Malin
    Centrocampista difensivo
    9
    Kadriu Yllka
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Brülhart Bettina
    Esterno destro
     
    27
    Hubler Fiona
    Esterno sinistro
     
    8
    Müller Caroline
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Michel Stenia
     
    14
    Wirthner Jasmin
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    20
    Schärz Noa
     
    10
    Krisztin Sara
     
    16
    Tenini Celina
     
    11
    Roscic Carina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Assente
    Killias Zora (Ferito)
    Gehrig Julia (Convocazione altra squadra)
    Rüegg Lilia (Convocazione altra squadra)
    Meyer Vipavee (Convalescente)
    Umiker Sarah (Convalescente)