Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 23.11.2019 18:00
Grasshopper Club Zürich
19' Malin Gut
27' Noa Schärz
82' Noa Schärz
3:0
(2:0)
FC Luzern
    Sponsor principal
    Co-Sponsor
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • But 3:0
      But   GC
      Buteur Noa Schärz
    • Chance Luzern
      Svenja Fölmli
    • Sara Krisztin remplacé par Naja Glanzmann
      changement GC
      Sara Krisztin remplacé par Naja Glanzmann
    • Chance Luzern
      Svenja Fölmli
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Irina Pando remplacé par Rahel Sager
      changement Luzern
      Irina Pando remplacé par Rahel Sager
    • Chance GC
      Celina Tenini
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • Alicia Haller remplacé par Lynn Häring
      changement Luzern
      Alicia Haller remplacé par Lynn Häring
    • Melanie Müller remplacé par Alessandra Abbühl
      changement Luzern
      Melanie Müller remplacé par Alessandra Abbühl
    • Fiona Hubler remplacé par Bettina Brülhart
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Bettina Brülhart
    • Malin Gut remplacé par Stefanie De Alem da Eira
      changement GC
      Malin Gut remplacé par Stefanie De Alem da Eira
    • Chance GC
      Laura Walker
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance Luzern
      Svenja Fölmli
    • Chance GC
      Fiona Hubler
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Noa Schärz
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • Chance GC
      Malin Gut
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Malin Gut (But sur coup-franc)
    • Chance GC
      Fiona Hubler
    • Chance GC
      Malin Gut
    • Chance GC
      Fiona Hubler
    • Chance Luzern
      Svenja Fölmli
    Nombre de spectateurs 78

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 16 Tenini 20 Schärz 10 Krisztin 27 Hubler 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Gut Malin
    Demi (défensif)
      
    16
    Tenini Celina
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Schärz Noa
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Krisztin Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Müller Caroline
    Centre avant
    Remplaçants
    35
    Furrer Nadja
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    15
    Meyer Vipavee
     
    6
    De Alem da Eira Stefanie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Kadriu Yllka (blessé)
    Rüegg Lilia (pas convoqué)
    Killias Zora (Entraînement de préparation)
    Karrer Deborah (Entraînement de préparation)
    Umiker Sarah (Convocation autre équipe)

    FC Luzern

    1 Bruderer 16 Schnider 20 Graf (C) 11 Jackson 2 Klotz 8 Wyser 17 Haller 9 Müller 13 Bischof 24 Pando 14 Fölmli
     
    1
    Bruderer Sandra
    Gardien
    16
    Schnider Michèle
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Graf Rahel(C)
    Arrière central droit (zone)
    11
    Jackson Sabina
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Klotz Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Wyser Chantal
    Demi (défensif)
    17
    Haller Alicia
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Müller Melanie
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Bischof Victoria
    Demi droit (couloir)
    24
    Pando Irina
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Fölmli Svenja
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    15
    Abbühl Alessandra
     
    39
    Häring Lynn
     
    21
    Sager Rahel
     
    23
    Erne Stephanie
     
    7
    Scodeller Melina
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt