Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 02.11.2019 18:00
FC Luzern
73' Stephanie Erne
88' Irina Pando
2:1
(0:1)
BSC YB-Frauen
30' Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Irina Pando
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Julia Schassberger remplacé par Chiara Messerli
      changement YB
      Julia Schassberger remplacé par Chiara Messerli
    • But 2:1
      But   Luzern
      Buteur Irina Pando
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Stephanie Erne remplacé par Sarah Klotz
      changement Luzern
      Stephanie Erne remplacé par Sarah Klotz
    • Jana Neuhaus remplacé par Laura Schreurs
      changement YB
      Jana Neuhaus remplacé par Laura Schreurs
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • But 1:1
      But   Luzern
      Buteur Stephanie Erne
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • Jael Jost remplacé par Charlotte Mayland
      changement YB
      Jael Jost remplacé par Charlotte Mayland
    • Victoria Bischof remplacé par Rahel Sager
      changement Luzern
      Victoria Bischof remplacé par Rahel Sager
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Melina Scodeller remplacé par Michèle Schnider
      changement Luzern
      Melina Scodeller remplacé par Michèle Schnider
    • Chance YB
      Nadine Riesen
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance YB
      Jael Jost
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance Luzern
      Michèle Schnider
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Rahel Sager
    • Chance YB
      Laura Schreurs
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance YB
      Marilena Widmer
    • Chance Luzern
      Chantal Ruf
    • Chance Luzern
      Chantal Wyser
    • Chance YB
      Jana Neuhaus
    • Chance Luzern
      Alicia Haller
    • Chance YB
      Laura Schreurs

    FC Luzern

    1 Bruderer 7 Scodeller 20 Graf (C) 10 Ruf 15 Abbühl 11 Jackson 8 Wyser 13 Bischof 24 Pando 23 Erne 14 Fölmli
     
    1
    Bruderer Sandra
    Gardien
    7
    Scodeller Melina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Graf Rahel(C)
    Arrière central droit (zone)
    10
    Ruf Chantal
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Abbühl Alessandra
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Jackson Sabina
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Wyser Chantal
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Bischof Victoria
    Demi droit (couloir)
     
    24
    Pando Irina
    Demi gauche (couloir)
     
    23
    Erne Stephanie
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Fölmli Svenja
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    van Weezenbeek Lea
     
    17
    Haller Alicia
     
    39
    Häring Lynn
     
    21
    Sager Rahel
     
    16
    Schnider Michèle
     
    2
    Klotz Sarah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli (C) 26 Frey 14 Schassberger 5 Fasel 15 Zaugg 12 Hurni 22 Schmid 8 Neuhaus 6 Riesen 7 Widmer 19 Jost
     
    1
    Friedli Seraina(C)
    Gardien
    26
    Frey Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Schassberger Julia
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Fasel Carola
    Arrière central
    15
    Zaugg Leana
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Hurni Thaïs
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schmid Shenia
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Neuhaus Jana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Riesen Nadine
    Ailier droit
    7
    Widmer Marilena
    Ailier gauche
     
    19
    Jost Jael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Mayland Charlotte
     
    25
    Gillmann Noemi
     
    23
    Faure Emma
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Absents
    Burkhart Alana (Convocation autre équipe)
    Waeber Stephanie (blessé)
    Stöckli Aline (blessé)
    Guede Ilona (blessé)
    Bürki Saskia (blessé)