Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 19.10.2019 17:00
FC Basel 1893
30' Ivana Fuso
60' Andrea Frei
68' Ivana Fuso
75' Melanie Huber
81' Lara Jenzer
5:0
(1:0)
BSC YB-Frauen
    • Chance Basel 1893
      Ivana Fuso
    • But 5:0
      But   Basel 1893
      Buteur Lara Jenzer
    • Andrea Frei remplacé par Laura Keel
      changement Basel 1893
      Andrea Frei remplacé par Laura Keel
    • Riola Xhemaili remplacé par Franziska Jaser
      changement Basel 1893
      Riola Xhemaili remplacé par Franziska Jaser
    • Nadine Riesen remplacé par Noemi Gillmann
      changement YB
      Nadine Riesen remplacé par Noemi Gillmann
    • But 4:0
      But   Basel 1893
      Buteur Melanie Huber
    • avertissement Shenia Schmid (YB)
      avertissement Shenia Schmid (YB)
    • Amira Arfaoui remplacé par Lara Jenzer
      changement Basel 1893
      Amira Arfaoui remplacé par Lara Jenzer
    • Jana Neuhaus remplacé par Laura Schreurs
      changement YB
      Jana Neuhaus remplacé par Laura Schreurs
    • But 3:0
      But   Basel 1893
      Buteur Ivana Fuso
    • Julia Schassberger remplacé par Chiara Messerli
      changement YB
      Julia Schassberger remplacé par Chiara Messerli
    • But 2:0
      But   Basel 1893
      Buteur Andrea Frei
    • Chance Basel 1893
      Ivana Fuso
    • But 1:0
      But   Basel 1893
      Buteur Ivana Fuso

    FC Basel 1893

    17 Droz 15 Rey 35 Ferrara 19 Brunner (C) 11 Marti 5 Huber 23 Frei 10 Xhemaili 31 Mayr 24 Arfaoui 12 Fuso
     
    17
    Droz Laura
    Gardien
    15
    Rey Marion
    Arrière latéral droit (zone)
    35
    Ferrara Gianna
    Arrière central droit (zone)
    19
    Brunner Jana(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marti Lara
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Huber Melanie
    Demi (défensif)
     
    23
    Frei Andrea
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Xhemaili Riola
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    31
    Mayr Elisabeth
    Centre avant
    24
    Arfaoui Amira
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Fuso Ivana
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    28
    Wölfle Selina
     
    13
    Jaser Franziska
     
    25
    Jermann Daria
     
    34
    Racaj Anita
     
    22
    Keel Laura
     
    21
    Jenzer Lara
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Absents
    Sturgess Fiona (Convalescent)
    Burla Alicia (Entraînement de préparation)
    Buser Tyara (Convalescent)
    Bunter Yasmin (Convalescent)
    Tschudin Michèle (Convalescent)
    Sundov Kristina (blessé)
    Hirschi Sina (Convalescent)

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli (C) 26 Frey 14 Schassberger 5 Fasel 15 Zaugg 12 Hurni 22 Schmid 8 Neuhaus 7 Widmer 6 Riesen 19 Jost
     
    1
    Friedli Seraina(C)
    Gardien
    26
    Frey Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Schassberger Julia
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Fasel Carola
    Arrière central
    15
    Zaugg Leana
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Hurni Thaïs
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Schmid Shenia
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Neuhaus Jana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Widmer Marilena
    Ailier droit
    6
    Riesen Nadine
    Ailier gauche
     
    19
    Jost Jael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Gillmann Noemi
     
    23
    Faure Emma
     
    24
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    10
    Messerli Chiara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Absents
    Waeber Stephanie (blessé)
    Stöckli Aline (blessé)
    Guede Ilona (blessé)
    Burkhart Alana (blessé)
    Bürki Saskia (blessé)
    Mayland Charlotte (Privé)