Telegramm

championnat - Ligue nationale A (féminine) - 19.10.2019 19:30
FC Lugano Femminile
0:6
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
35' Celina Tenini
44' Caroline Müller
47' Laura Walker
58' Caroline Müller
84' Malin Gut
90'+1' Laura Walker
    • But 0:6
      But   GC
      Buteur Laura Walker
    • But 0:5
      But   GC
      Buteur Malin Gut
    • Stella Suter remplacé par Chiara Clementi
      changement Lugano Femminile
      Stella Suter remplacé par Chiara Clementi
    • Mathilda Andreoli remplacé par Diana La Greca
      changement Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli remplacé par Diana La Greca
    • Celina Tenini remplacé par Naja Glanzmann
      changement GC
      Celina Tenini remplacé par Naja Glanzmann
    • Sofia Pedrazzini remplacé par Laura Belotti
      changement Lugano Femminile
      Sofia Pedrazzini remplacé par Laura Belotti
    • avertissement Celina Tenini (GC)
      avertissement Celina Tenini (GC)
    • But 0:4
      But   GC
      Buteur Caroline Müller
    • Sara Krisztin remplacé par Noa Schärz
      changement GC
      Sara Krisztin remplacé par Noa Schärz
    • But 0:3
      But   GC
      Buteur Laura Walker
    • Bettina Brülhart remplacé par Deborah Karrer
      changement GC
      Bettina Brülhart remplacé par Deborah Karrer
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Caroline Müller
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Celina Tenini (But de la tête)

    FC Lugano Femminile

    1 Ubaldi 14 Polledri 6 Tonelli (C) 15 Seed 5 Gianotti 19 Bytyqi 11 Pedroni 20 von Ballmoos 8 Suter 16 Andreoli 22 Pedrazzini
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Gardien
    14
    Polledri Nathalie
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Tonelli Sara(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Seed Helen Elizabeth
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Gianotti Luna
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Bytyqi Anila
    Demi (défensif)
    11
    Pedroni Marta
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    von Ballmoos Mia
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Suter Stella
    Attaquant de soutien
     
    16
    Andreoli Mathilda
    Attaquant de pointe droit
     
    22
    Pedrazzini Sofia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Curti Caroline
     
    18
    De Marchi Stephanie
     
    3
    Clementi Chiara
     
    21
    Gregorio Katrina
     
    7
    La Greca Diana
     
    9
    Belotti Laura
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Migliorini Massimo
     
    Belotti Laura

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 23 Brülhart 13 Gut 10 Krisztin 16 Tenini 9 Kadriu 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Brülhart Bettina
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Gut Malin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Krisztin Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Tenini Celina
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    9
    Kadriu Yllka
    Attaquant de soutien
    8
    Müller Caroline
    Centre avant
      
    Remplaçants
    35
    Furrer Nadja
     
    17
    Karrer Deborah
     
    20
    Schärz Noa
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    27
    Hubler Fiona
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Meyer Vipavee (pas convoqué)
    Umiker Sarah (pas convoqué)
    Rüegg Lilia (pas convoqué)
    Killias Zora (blessé)
    De Alem da Eira Stefanie (Convalescent)